Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: давайте жить дружно  (Прочитано 16078 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #45 : 31 Травня 2010, 15:40:51 »
А она детей не бросила, просто оч мало времени им уделяет.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #46 : 31 Травня 2010, 16:45:06 »
а-а-а-а!А она,что бизнес-леди,или...?Да печально, :( жалко деток,внимание мамы-самое главное тепло,для ребёнка!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #47 : 29 Червня 2010, 14:06:19 »
Гы, я сомневаюсь, что они бизнес-леди  ;D
А на счёт не нормативной лексики-мой деть как пообщался с детками постарше-теперь у нас слово "блин" через два вставляется  :o Я  стараюсь делать вид, что внимания не обращаю, жду когда пройдёт. Но, видимо, пройдёт это только после прекращения общения с теми, кто так говорит.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: давайте жить дружно
« Reply #48 : 29 Червня 2010, 14:28:40 »
А у нас была ситуация которую я терпела год. Девочька постоянно отбирала у всех деток игрушки и свои потом забирала,мама стояла и делала замечания только после того как другая мама начинала ей говорить что нельзя так делать на что мама той девочьки говорила что она просто такая добрая так всех любит( что аж игрушки отнимает и в рот постоянно заглядывает). В один день она отбирала у моего малыша (ему было1.2года) мячик мама стоит и смотрит молчит мой неотдаёт тогда она начала его толкать он чуть неупал(головой об песочницу) я стояла сзади(слава Богу) когда я ей сделала замечание и сказала что хватит уже толкатся (ей3года) мамашка стихушку " Кашмар это же дети" мол нельзя делать сами разберутся. Девочьки всё бы было хорошо если бы это была ненаша соседка.  Теперь мы враги она даже нездоровается. Сказала что у нас плохая семья где заведено ругаться всё что я сделала с этого вывод " БОЛЬНАЯ она наголову "

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #49 : 29 Червня 2010, 16:53:34 »
больная-не больная, а странная-точно.я своему замечания делаю сама, лично мне-неприятно када другие мамы делают моему сынуле замечания или ругают его-к сожалению, и такое было.вот и не допускаю...тем более-возраст у деток совсем разный. это у взрослых-полтора - два года не ощутимо, а у деток-большая пропасть...


Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: давайте жить дружно
« Reply #50 : 29 Червня 2010, 17:09:08 »
Может быть просто некоторые мамы непонимают что пока ребёнок маленький пропасть в возрасте чувствуется но я ду маю что Вы тоже нестояли молча если ребёнка Вашего толкала бы девочка старше его в два раза и мама приэтом стоит и молчит >:(

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #51 : 29 Червня 2010, 18:29:59 »
Я бы тоже не молчала.У меня была ситуация в горсаду на рошеновской площадке:малой очень подвижный -ему неинтересно с малышами его возраста-естественно он как хвостик бегает за старшими(которым лет по3-4).И вот эти старшие девочка и мальчик начали его выпихивать из песочницы с криком"Здесь мы играем.Иди отсюда"Притом мальчик еще и палкой замахивается.У меня был такой шок.Я забрала малого объяснила им-по моему они даже не прореагировали.Хотела сказать что-то родителям-так их вообще не было.Я минут 20 наблюдала.Не знаю где они или уже в 3-4 года дети самостоятельные?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #52 : 29 Червня 2010, 22:03:54 »
Может быть просто некоторые мамы непонимают что пока ребёнок маленький пропасть в возрасте чувствуется но я ду маю что Вы тоже нестояли молча если ребёнка Вашего толкала бы девочка старше его в два раза и мама приэтом стоит и молчит >:(


КОНЕЧНО!!!!! если мама другого ребенка не понимает, к сожалению...я просто про себя говорю-мне вот не приятно,чтоб чужая тетя делала моему масику замечания,вот и стараюсь не допускать, он всегда в поле моего зрения.ну а если мамашки молчат,тем самым одобряя поведение своих детей...мы ездили на площадку к ниве на машинке.Антошка еще и слезть не успел,малышня налетела, оттолкнула >:(.стали дергать кто за ручку,кто за руль.дети-старше его,совсем большие,как для такой машинки были.что вы думаете???? мамаши стоят и молчат.мне не жалко,чтоб кто-то взял покатался,на машинке ли,на велосипеде,я и сына к этому приучаю-не жадничать.но я видела,что они разломают вот-вот.замечание делала я.потом уже мамы попытались...типа поругать >:(
а с палкой-ваще жесть.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #53 : 30 Червня 2010, 11:36:25 »
Ну если горе-мать не делает сама замечаний своему ребёнку, то тем самым, имхо, она передаёт это право мне, может какая квочка и будет там в стороне стоять и ждать пока дети или сами разберутся или покалечат младшего, а мне мнение таких по цимбалах. Мне моё дитё дороже общественного мнения.
И вообще, умный не скажет, дурак не поймёт. А мнением последних я не дорожу.
п.с. конечно, если разбираются двое одногодок и никто не применяет "оружия"-пускай себе сами на здоровье учатся решать свои вопросы. Но тут же надо различать ситуации.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #54 : 30 Червня 2010, 16:43:11 »
У меня малой сейчас как хвостик бегает за старшими детками(лет 6) вот хочется ему с ними играть. Итог нашей дружбы разбитая губа и разодранный новый футбольный мяч + мстительное выражение лица и фраза " Я его убью"

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #55 : 01 Липня 2010, 12:22:36 »
 :( Печальный опыт...
Хотя я так смотрю все старшие злоупотребляют невинностью и наивностью младших. Может и нужно через это пройти...Ну, чтоб научиться ...не знаю, что ли не давать  пользоваться собой  :-\  Вобщем не могу это сформулировать, но мне кажется это полезный опыт.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #56 : 01 Липня 2010, 14:19:07 »
Ну, чтоб научиться ...не знаю, что ли не давать  пользоваться собой  :-\ 

будешь учить сдачи давать? (ну или папа допустим...)

с мальчиками как то проще, пацану не зазорно и "в глаз" дать (ну это я утрирую конечно), но "мужчине" проще за себя постоять.
Как быть с девочками, которых мы учим быть "леди" и не драться, толкаться и прочее и прочее.
???

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #57 : 01 Липня 2010, 14:32:35 »
А у нас вообще весело, мы самые маленькие водворе, так нам достаётся , то толкнут, то ногой заденут, недавно вообще чуть не укусили.  :o

 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #58 : 01 Липня 2010, 14:37:28 »
Буду! Но не сразу тупо -дай в глаз, а по ситуации. В любом случае бить морду за отнятую игрушку учить не буду.  Но если кто-то решит моего сына ударить-он обязательно получит в ответ!
А девочка, я считаю, тоже должна в случае применения к ней грубой силы уметь дать сдачи. А то представь, станут какие-то пацаны во дворе Лиску днимать, толкать к примеру или там швырять чем-то. Обычно ж и выбирают безответную жертву. Ну пожалуется на вам, ну надаёте вы пацанам пенделей, так они на ней потом и отыграются, а если она сама возьмёт и даст по ...жизненно важным органам разок! Так в следующий раз задумаются стоит ли к ней лезть или не стоит рисковать.
Под эту ситуацию очень хорошую историю   Margaritka рассказывала, как её мучили пацаны, и папа посоветовал самой разобраться. Ну и разобралась! Зато потом не лез никто!
ИМХО учить девочек не драться-не толкаться только потому, что они девочки так же неверно, как мальчиков учить не проявлять чувства потому, что они мальчики. Можно подумать девчёнка не должна уметь постоять за себя, а парень должен быть толстокожим бегемотом. Стереотипы. И я с ними не согласна.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #59 : 01 Липня 2010, 15:23:34 »
то представь, станут какие-то пацаны во дворе Лиску днимать, толкать к примеру или там швырять чем-то. Обычно ж и выбирают безответную жертву. Ну пожалуется на вам, ну надаёте вы пацанам пенделей, так они на ней потом и отыграются, а если она сама возьмёт и даст по ...жизненно важным органам разок! Так в следующий раз задумаются стоит ли к ней лезть или не стоит рисковать.
Под эту ситуацию очень хорошую историю   Margaritka рассказывала, как её мучили пацаны, и папа посоветовал самой разобраться. Ну и разобралась! Зато потом не лез никто!
ИМХО учить девочек не драться-не толкаться только потому, что они девочки так же неверно, как мальчиков учить не проявлять чувства потому, что они мальчики. Можно подумать девчёнка не должна уметь постоять за себя, а парень должен быть толстокожим бегемотом. Стереотипы. И я с ними не согласна.
учитывая какая у этой самой Лиски мама ( ::) ) то сдачи она давать научится!
Меня папа всегда в детстве учил свои дворовые проблемы решать самой - и я решала! Еще как! Вот нам уже по 30, а мое "стояние за себя" соседские мальчишки помнят до сих пор!  ;) Да и в школе меня никогда не обижали, знали, что плакать к маме не побегу, а выдам "ответку".
В том же духе попытаюсь воспитывать дочь.
Просто сейчас общество в целом и детская его прослойка стали совсем другие. Жестокости стало больше, а психика нежнее почему то :( ИМХО

Kupi.cn.ua