Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 217133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Собака
« Reply #45 : 06 Травня 2012, 00:16:14 »
вот как все слышат породу стафф-сразу ассоциация будто с крокодилом,страшный,злой,разорвёт,а на самом деле очень добрая,ласковая и внимательная собачка :)
конечно когда двор охраняет,то лучше чужим не заходить,а когда на прогулке - милое дитё,только на собак которые скалятся бросается, друзья все любят,свободно гладят и вместе с нами гуляют :)
так что, то что говорят и думают про них это не правда,просто эту породу ещё з давних давен выращивали для бойов и они действительно были оч злые и обезбашенные, позже в эту породу добавили больше чувств,преданности к человеку и доброты,поэтому это всё от туда остался миф,что они злые и неконтролируемые :)
у меня племяшке 5 годиков и он относится будто к своему щенку, а зимой ещё и на санках катал  :)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #46 : 06 Травня 2012, 00:23:30 »
а моей девочке надо мальчик кавказец . ни у кого нету? ::)

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Собака
« Reply #47 : 06 Травня 2012, 00:26:47 »
о! у моего друга кавказец пацан есть,красавец мужчина :) дк я могу спросить у него насчёт крали

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #48 : 06 Травня 2012, 00:29:43 »
о! у моего друга кавказец пацан есть,красавец мужчина :) дк я могу спросить у него насчёт крали
спросите , пожалуйста

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Собака
« Reply #49 : 06 Травня 2012, 00:35:29 »
ок :) но если завтра не отпишусь,значит не получится, а если всё ок то найду через кого зайти на форум и отпишусь

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Собака
« Reply #50 : 06 Травня 2012, 00:36:12 »
кстати сколько вашей крошке?

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #51 : 06 Травня 2012, 00:37:14 »
она у нас с прививками и паспортом и глистов гоняли, чтоб не волновался знакомый ;)

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Собака
« Reply #52 : 06 Травня 2012, 00:39:27 »
ой кста за паспорт я не помню есть у него или нет,но вообще обьязательно должен быть?

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Собака
« Reply #53 : 11 Травня 2012, 15:39:43 »
вот как все слышат породу стафф-сразу ассоциация будто с крокодилом,страшный,злой,разорвёт,а на самом деле очень добрая,ласковая и внимательная собачка :)
конечно когда двор охраняет,то лучше чужим не заходить,а когда на прогулке - милое дитё,только на собак которые скалятся бросается, друзья все любят,свободно гладят и вместе с нами гуляют :)
так что, то что говорят и думают про них это не правда,просто эту породу ещё з давних давен выращивали для бойов и они действительно были оч злые и обезбашенные, позже в эту породу добавили больше чувств,преданности к человеку и доброты,поэтому это всё от туда остался миф,что они злые и неконтролируемые :)
у меня племяшке 5 годиков и он относится будто к своему щенку, а зимой ещё и на санках катал  :)
Жаль что я не из Чернигова, у нас та же проблема. Нам тоже нет компании гулять, надеюсь найдем. У меня щеночек стаффа.
Мы сейчас когда гуляем все так умиляются , "Ой какая миленькая собачка!", а пройдет еще месяцев 5-6 и люди начнут бледнеть и кричать "Уберите этот ужас!" :D Обидно за свою козявку.
А что касается породы, то я когда брала щенка перелопатила гору информации. Так вот, при разведении этой породы агрессивные особи изымались из разведения, а перед боями собак мыли хозяева противника и во время боя собак руками разнимали. Проблема не в собаках, а в некоторых "хозяевах".   >:D
В боях ведь участвовали и другие породы, но ярлык "собака убийца" не всем достался.

Еленушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #54 : 14 Травня 2012, 19:08:27 »
Мы постриглись! :) Процедура длилась больше 4 часов... Только позировать никак не хочет.
Красотища!!!!!!!!! А где Вы подстригались? В суперзоо?
Котята скоттиш- страйтики
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93535.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #55 : 14 Травня 2012, 22:03:15 »
Нет, на дом девочка приходила.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Еленушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #56 : 14 Травня 2012, 22:35:25 »
А откуда девочка? Из вет клиники? Если не секрет, очень интересно, потому что красиво подстригли :super:
Котята скоттиш- страйтики
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93535.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #57 : 15 Травня 2012, 09:24:35 »
Не секрет, я её нашла по объявлению в интернете, пообщавшись, выбрала её, хоть она совсем молоденькая, могу дать телефон, она стрижёт долго, но очень стараеться. А у знакомой такую же собаку , как у меня, испортил опытный грумер ( не захотела возиться с триммингом и подстригла под машинку). Про суперзоо тоже слышала негативный отзыв .
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Собака
« Reply #58 : 16 Травня 2012, 23:27:03 »
Жаль что я не из Чернигова, у нас та же проблема. Нам тоже нет компании гулять, надеюсь найдем. У меня щеночек стаффа.
Мы сейчас когда гуляем все так умиляются , "Ой какая миленькая собачка!", а пройдет еще месяцев 5-6 и люди начнут бледнеть и кричать "Уберите этот ужас!" :D Обидно за свою козявку.
А что касается породы, то я когда брала щенка перелопатила гору информации. Так вот, при разведении этой породы агрессивные особи изымались из разведения, а перед боями собак мыли хозяева противника и во время боя собак руками разнимали. Проблема не в собаках, а в некоторых "хозяевах".   >:D
В боях ведь участвовали и другие породы, но ярлык "собака убийца" не всем достался.
жаль конечно что вы не с моего города  :-[ :( 
насчёт ярлыка убийцы- я полностью согласна,но с нами согласятся лишь хозяева этих пород, а вообще хочу сказать мне абсолютно паралельно, что другие думают,главное что я знаю и не с книжек, а как говорится с практики...ведь на самом деле сколько людей,столько и мнений и переписать истрию или всех переубедить в ином не в наших силах ???

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #59 : 28 Травня 2012, 23:38:03 »
у нас французкий бульдог. супер характер :super: это настоящая нянька для 3-х летней дочки. за 5 лет собака никого ниразу не укусила, а рычать научилась только полгода назад, но сколько раз гуляя с дочкой и собакой слышала от прохожих какая я безтолковая мать, что разрешаю собаке быть рядом с ребенком. вообще по описанию породы-это собака-компаньен малого бойцовского формата, но агрессии я видела больше у безграмотных людей!

Kupi.cn.ua