Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 225137 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #105 : 12 Грудня 2012, 17:15:19 »
каждая порода имеет свое назначение. есть бойцы, охотники, охранники и т.д. лабрадоры  :super: но они очень активные, с ними нужно очень много гулять, так сказать выгуливать дурь, минимум 1,5-2 часа в день. когда я заводила собаку , тоже хотела ретривера. а вообще уже 5 лет у меня француз и я довольна на все 100%, шерсти минимум, для семьи и ребенка лучше не придумать.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Собака
« Reply #106 : 12 Грудня 2012, 17:23:44 »
каждая порода имеет свое назначение. есть бойцы, охотники, охранники и т.д. лабрадоры  :super: но они очень активные, с ними нужно очень много гулять, так сказать выгуливать дурь, минимум 1,5-2 часа в день. когда я заводила собаку , тоже хотела ретривера. а вообще уже 5 лет у меня француз и я довольна на все 100%, шерсти минимум, для семьи и ребенка лучше не придумать.
Позвольте Вас поправить. Бойцов как классификации не существует. Собаки делятся на охотничьих,  пастушьих, служебных, компаньонов и декоративных (очень часто двух последних объединяют в одну группу).
А что касается лабрадора и ретривера, то они к охотникам относятся к охотничьим (подружейным). Так сто тут и понятно что энергии у них много.Для семей с детьми еще хорошо подходят пастушьи собаки без выраженных охранных качеств, но это уже размеры совсем не те (начиная от средне-крупных)

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Собака
« Reply #107 : 12 Грудня 2012, 19:16:07 »
Заведи ламбадора - классная собака! Конечно, размер приличный, но какие они добродушные  :super:, они даже лаять не любят. И если дети появятся - хорошие няньки.
мне эта порода тоже нравится, вот только в квартире я её абсолютно не представляю... :(
для такой собаки нужно сначало дом построить либо купить ;)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Собака
« Reply #108 : 12 Грудня 2012, 19:19:21 »
Еще над спаниэлем размышляла... но тоже что то не то...
Уж слишком они любят в грязи повалятся :(

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Собака
« Reply #109 : 12 Грудня 2012, 19:20:47 »
Ой, так давай я тебе кота привезу (или кошку) - их есть еще у меня. А лучшая порода собаки - это кот!  :P :P :P
Об оплате в личку, на форуме редко

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #110 : 13 Грудня 2012, 09:14:53 »
У меня лабрадор в двухкомнатной квартире. Когда мы дома, то он всё время ходит хвостиком, а когда спит, то занимает совсем немного места))), У него есть матрасик 1,5 м на 1 м. Этого достаточно. Ещё ему разрешено спать на диване, при этом он занимает треть стандартного дивана.
Перед тем, как взять лабрадора, мы тоже думали о таксе, но когда я изучила особенности породы, пообщалась с представителями и той и другой породы, выбор был за лабрадором.
Да, конечно затраты разные. На питание лабрадора уходит минимум 1000 грн. в месяц. Гулять нужно много - утром не менее часа и вечером до 2 часов (это с кобелём, с девочкой времени меньше уходит, девочка свои дела делает быстрее). Но есть в прогулках и свои плюсы: - мы не сидим на диване, - мы познакомились и подружились и интересными людьми, - у нас появилось новое хобби-выставки, - дома нас всегда ждут и безмерно рады нас видеть, - мы стали более дисциплинированными (хочеш, не хочешь, в любую погоду в привычное для собаки время ты идёшь гулять) и т.д.
Появились и минусы: - если ты в гостях, то ты там до определённого времени, потому что нужно гулять с собакой, - меньше денег можешь позволить потратить на кафе/развлечения.
Но поверте, все минусы меркнут перед тем, когда ты ощущаешь на себе ту безкорыстную любовь и преданность, которую дарит собака. К сожалению, люди не умеют так любить.
Наш Алекс для нашей семьи как второй ребёнок. Да и детство лабрадора ничем не отличается от детства ребёнка, только растёт он быстрее, а так всё тоже самое.
Удачи Вам в поиске своего собаки. Самое главное чтобы Вы понимали, что собаку берёте только для себя и навсегда (примерно лет 10; жаль, что так недолго).
« Останнє редагування: 13 Грудня 2012, 09:17:23 від Maxsimus »
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Собака
« Reply #111 : 13 Грудня 2012, 10:28:57 »
Ой, так давай я тебе кота привезу (или кошку) - их есть еще у меня. А лучшая порода собаки - это кот!  :P :P :P
мои котов не любят  8) да и уж слишком они самостоятельные (даже гладить только с их разрешения можно  :-[ )

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Собака
« Reply #112 : 13 Грудня 2012, 10:30:01 »
Maxsimus клацнула СПАСИБО за отзыв  :)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4638
  • Спасибо: 436
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #113 : 13 Грудня 2012, 10:51:34 »
Можно вмешаюсь? :) У меня был лабродор, был спаниель, а сейчас терьер. Самый добрый из всех был лабродор, самый умный - спаниель, терьер - менее понятливый и немного агрессивный. Если бы сейчас я выбирала собаку, то выбрала бы только спаниеля, т.к. они очень умные, понятливые ( в 3 месяца мой знал 12 команд, в пол-года знал по именам всех членов семьи, иногда приходилось при нем "шифроваться", чтоб не понял, например нельзя было при нем сказать, что к нам идёт бабаушка, потому что он сразу кидался на дверь, чтобы его выпустили встречать бабушку), но был и недостаток - он мог просто не слушаться, например, скажешь "ко мне", а ему в лом , лежит и смотрит , типа
" шо надо?", а скажешь "иди, ушки почешу" - подойдёт. А могу просто морозиться, притворяться, что не слышит. Т.е. это не просто умная, но и хитрая собака. :)
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2612
  • Спасибо: 444
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #114 : 13 Грудня 2012, 10:59:30 »
Мы вчера познакомились с Алексом лабрадором! Может это ваш Maxsimus? Это не собака, а просто сказка! Дочь просто влюбилась в него, он слушал и выполнял команды ребенка. Настолько воспитанный и умный пес :super: Но я представляю, сколько с ним надо было работать. Я всегда мечтала о лабрадоре, надеюсь, моя мечта когда-нибудь осуществится)))

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4638
  • Спасибо: 436
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #115 : 13 Грудня 2012, 11:02:26 »
Мой сын начал ходить держась за лабродора, это супер-нянька для детей!
Но при этом наша лобрадориха сгрызла подлокотник дивана, ножку у дубового стола и розковыряла угол прихожей до кирпича...
« Останнє редагування: 13 Грудня 2012, 11:04:25 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #116 : 13 Грудня 2012, 11:41:42 »
Тамара, если вчера познакомились на съёмках, то это мой Алекс., мой Санюшка))) :)
Понятливым он родился, да и характер весь в маму-лабрадориху. Мы сначала выбрали суку от которой хотели взять щенка, вот и взяли. А занимаемся мы с ним с первого дня (ему было тогда 54 дня) до сегодня. Просто и занятиями это не назовёшь сейчас - порядок и привычка хозяев. Выполнять желания человека для лабрадора это самое главное.
По своему Алексу и по другим лабрикам могу утверждать - при выборе щенка, выбирайте родителей. Наследственность, сами понимаете)
« Останнє редагування: 13 Грудня 2012, 11:52:15 від Maxsimus »
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #117 : 13 Грудня 2012, 11:50:40 »
Да, лабрадоры грызуны. Наш съел целую комнату: диван, 2 кресла, пианино, журнальный столик, дверцы шкафа, обои, пороги ;D
Но виноваты мы сами. Отсутствие хозяев с 8.00 до 18.30 - следствие скучание и переживание щенка. Вот и грыз.
Перед тем как брать собаку морально готовились на сгрызание.
Только можно было этого и не допустить, приобретя для собаки большую клетку-вольер. Для нас Алекс первая собака, я думала клетка - это ужасно, а теперь понимаю, что нет, закрытая комната - это та же клетка. Только в клетке испотнить можно разве что игрушки.
Если решусь на второго лабрадора (теперь это только лабрадор :)), то вместе со щенком будет и клетка.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2612
  • Спасибо: 444
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #118 : 13 Грудня 2012, 11:51:29 »
Да  :) это был точно он! У нас остались его фотки, это просто чудо, а не пес)))) Действительно, глядя на таких умных собак хочется и самим завести песика.
PS - подарок уже погрыз)))))

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #119 : 13 Грудня 2012, 11:59:26 »
Спасибо за чудо-пса, Тамара. Приятно за сыночку ::)
нет, подарок пока целый. Мы с пуллером только на улице занимаемся. Когда есть пуллер нам даже течные суки не нужны :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua