Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 27183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #75 : 30 Липня 2013, 15:06:52 »
У меня сынуля тоже спал со мной. Папа уходил к старшей в комнату. Потом решили,что будем спать втроем. Когда поворачивался малой,мы вместе с ним. А после нашли компромисс- придвинули кроватку,и сняли переднюю панельку. Теперь красота :yahooo: и нам места хватает,и он вроде со мной спит!!! Вообщем до чего только не додумываються наши мамочки!

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #76 : 30 Липня 2013, 22:44:48 »
У меня сынуля тоже спал со мной. Папа уходил к старшей в комнату. Потом решили,что будем спать втроем. Когда поворачивался малой,мы вместе с ним. А после нашли компромисс- придвинули кроватку,и сняли переднюю панельку. Теперь красота :yahooo: и нам места хватает,и он вроде со мной спит!!! Вообщем до чего только не додумываються наши мамочки!
^-^ ну да, у нас такое  ^-^ а прошлой ночью с папой поругались немного  ::) доця заснула между нами и я не стала перекладывать, просыпаюсь ночью, смотрю голова возле моего живота, а ноги....... на папиной подушке  :))
переложила и решила мириться с папой  :D

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #77 : 30 Липня 2013, 23:05:10 »
Действительно!!! Ведь в отношениях главное вовремя и хорошо помириться :D :D :D

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #78 : 31 Липня 2013, 15:08:23 »
А мы засыпаем вместе потом перекладываю ее в кроватку,ночью просыпается и приходит,а если не просыпается но плачет хнычет сквозь сон,если не получается уложить в кроватке к себе забираю и спит до утра.Но мы теперь пошли в садик я думаю это будет жестоко и к садику привыкать и от совместного сна отучать.Потерпим чуть-чуть
Жизнь прекрасна...

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #79 : 08 Серпня 2013, 23:09:59 »
Мы тоже сейчас спим вместе, нам 7 месяце, ленюсь вставать ночью, часто кушает.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #80 : 09 Серпня 2013, 14:17:35 »
у меня старший только со мной спал. это я честно говоря ленилась и он приучился. сейчас спит с папой. но планируем переселить его в отдельную кровать,когда ее купим. он нормально спит и один. у меня не было никаких проблем с отучением
малой засыпает у груди, но спит отдельно. он настолько плохо спал до года, что мне все равно было куда его ложить, все равно приходилось сперва на руках укачивать

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #81 : 09 Серпня 2013, 15:17:13 »
у меня старший только со мной спал. это я честно говоря ленилась и он приучился. сейчас спит с папой. но планируем переселить его в отдельную кровать,когда ее купим. он нормально спит и один. у меня не было никаких проблем с отучением
малой засыпает у груди, но спит отдельно. он настолько плохо спал до года, что мне все равно было куда его ложить, все равно приходилось сперва на руках укачивать
Да всегда есть какие-то препятствия у меня по началу брала с собой чтобы соседей не будить,а потом зубки начали лесть,а потом еще что-то,уже и соседей нет ,а результат нам почти три года и спит с нами,я ее ложу в другую кровать а она ночью приходит,вот думаю надо нам с папой в другую комнату переходить а она пусть спит там где привыкла
Жизнь прекрасна...

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #82 : 04 Вересня 2013, 16:13:14 »
И мы спим втроём, даже не знаю, когда придёт это время - и моя доця будет спать сама. Ложится в кроватку свою, потом придумывает всякие отмазки, - мне страшно, мне холодно одной, а как мы будем обниматься??? Нам конечно не тесно на диване, диван большой, но всёравно. Вот теперь и пузико у мамы растёт... боюсь как бы она меня ночью не ударила. Придётся отправлять их с папой в другую комнату, т.к. братик на подходе ;D

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #83 : 29 Вересня 2013, 13:44:08 »
У нас тоже доця спала между нами, пока я кормила ее грудью, муж  >:D, вроде с  вечера положу в кроватку, а ночью проснется и я ее к себе. Мне тоже рассказывали, что привыкнет, мужа будет выгонять с кровати (может конечно и такое бывает!), но только отучила от груди, она сама в своей кроватке спит :yahooo: без никаких проблем!
У нас ситуацыя аналогичная(по крайней мере первая половина рассказа), поэтому хочу спросить во сколько отучали ребёнка от груди??

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #84 : 29 Вересня 2013, 16:26:40 »
мы наконец-то разделились (ну почти  :D ), купили доце детский диванчик, поставили в одной комнате с нами - нравится, знает, что это ее кроватка, ложимся спать только в ней (и ночью и днем). иногда просыпается, зовет меня - ляжу с ней, поглажу по головке и пойду к себе в кровать, а иногда могу так бегать каждый час  >:D а сейчас, когда холодно - ППЦ аж злюсь иногда (только приснет, я к себе, а она - "мама, здесь" - снова бегу  >:D )
а вот последние пару раз - проснется и бежит ко мне, раз пошли назад к ней нормально, но через пару часов все-равно прибежала, а этой ночью проснулась, я к ней, а она "здесь" и тянет меня к нам в кровать - Вот что делать с такой ситуации? силой в ее кроватке не оставлю, но к нам бегать тоже вроде не нормально (может просто что-то приснилось или на зубики не спокойная  ??? - Таня, подскажите, пожалуйста!

Donella

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #85 : 29 Вересня 2013, 16:53:02 »
Моя дочка тоже спит только со мной,не знаю как это побороть :( Я заметила,что только двойня спокойно спит в своих кроватках :D

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #86 : 03 Жовтня 2013, 15:52:55 »
Мы тоже сейчас спим вместе, нам 7 месяце, ленюсь вставать ночью, часто кушает.
+1. Теперь боюсь, что отучить будет сложно!! :(

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #87 : 06 Жовтня 2013, 00:49:20 »
я со своими родителями спала до 6 лет пока не переехали в свой дом. и нормальная выросла)). теперь вот психологом работаю, консультирую часто по поводу совместного сна)
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Donella

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #88 : 06 Жовтня 2013, 11:15:52 »
я со своими родителями спала до 6 лет пока не переехали в свой дом. и нормальная выросла)). теперь вот психологом работаю, консультирую часто по поводу совместного сна)
И как это сказалось на личных отношениях родителей?

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #89 : 10 Жовтня 2013, 15:48:29 »
И как это сказалось на личных отношениях родителей?

Вот и меня интересует вопрос, как сон с детками влияет на ваши отношения с мужьями? Ведь быть мамой - это хорошо, но не надо же забывать, что ты еще и жена (со всеми вытекающими последствиями) ::)
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Kupi.cn.ua