Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 26918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #45 : 11 Грудня 2012, 19:13:16 »
мы еще с доцей спим вместе :)
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

MarinaDD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #46 : 13 Грудня 2012, 21:09:19 »
А я противник спать с ребенком! Когда дочка была маленькой, боялась с ней спать, только в крайних случаях ложила с собой. А теперь (2,4 года), она сама не хочет со мной спать. Перед сном всегда лежит со мной, читаем книжки, а когда хочет спать - то просится в кроватку. Я считаю, что для мамы и для ребенка так лучше.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #47 : 13 Грудня 2012, 21:58:12 »
Муж я так поняла, что где-попало...то с ними, то в другой комнате. Работает за компьютером по долгу ночью, так где ляжет там и спит.
Супружеский долг наверное днем выполняют, когда сын в школе  :-\

ага. знаю такую семью.
точнее сотрудник рассказывал о своих соседях.
прибегают муж и жена с работы на обед, чтобы супружеский долг исполнить пока ребенок в школе.
так говорит, что так эмоционально у них происходит, что капец.


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #48 : 14 Грудня 2012, 12:42:44 »
Пока мы снимали квартиру, жили в 1комнатной, ребенок спал в своей кровати. Купили свою 2комнатную, у ребенка теперь своя комната, но спит она там только днём, ночью сколько не пытаюсь приучить, засыпает с нами, мы ее переносим в ее кровать, а ночью либо сама приходит в нашу кровать, либо дикая истерика и всё равно просится спать рядом.


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #49 : 14 Грудня 2012, 15:58:55 »
Наш старший тоже спит в отдельной комнате где-то с 2 лет и 3 мес. Пару месяцев спал отлично, довольный такой был  :D. А потом началось - час-два спит, а потом приходит к нам и забирает папу с собой  :D. Сначала пытались как-то бороться, папа присыпал его там и обратно, а через 15 мин. он опять шел за папой  :walldash:. Сейчас смирились (это продолжается по сей день), папа практически всю ночь спит со старшим, а я с младшим на одной кровати, хоть и зарекалась ложить детей с собой, но с младшим это не прокатило - в своей кроватке больше 30 мин. не спит  :(. Я уже жду, когда младший подрастёт и его тоже переселим к старшему, может тогда они вместе будут спать нормально  ???, по крайней мере, я очень на это надеюсь, но будет это не раньше, чем через год  :-[.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #50 : 19 Грудня 2012, 16:17:45 »
нам уже 4,4,  засыпает в своей комнате, иногда лежу с ней иногда сама, но часто ночью просыпается и плачет, или к нам идет, а под утро так через день у нас в кровати :walldash: переучить не вижу никакой возможности ???
один раз утром просыпаюсь от того что так неудобно и повернуться не могу, смотрю с одной стороны муж прижал, с другой доця, а на грудь кошка увалилась и дрыхнет на мне ;D ;D

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #51 : 09 Січня 2013, 08:39:07 »
Наш старший тоже спит в отдельной комнате где-то с 2 лет и 3 мес. Пару месяцев спал отлично, довольный такой был  :D. А потом началось - час-два спит, а потом приходит к нам и забирает папу с собой  :D. Сначала пытались как-то бороться, папа присыпал его там и обратно, а через 15 мин. он опять шел за папой  :walldash:. Сейчас смирились (это продолжается по сей день), папа практически всю ночь спит со старшим, а я с младшим на одной кровати, хоть и зарекалась ложить детей с собой, но с младшим это не прокатило - в своей кроватке больше 30 мин. не спит  :(. Я уже жду, когда младший подрастёт и его тоже переселим к старшему, может тогда они вместе будут спать нормально  ???, по крайней мере, я очень на это надеюсь, но будет это не раньше, чем через год  :-[.
Приучать спать детей отдельно от мамы чем раньше тем лучше. Я в этом убедилась на собственном опыте. Старшего кормила грудью до 2х лет и чтоб мне спокойнее спалось, ложила его с собой, потом у нас жилищные условия не позволяли, была только одна кровать. В три годика уже была и кровать и комната ,но все, дите привыкло и ни в какую((( Сейчас ему семь лет и он спит с папой в своей комнате! если ночью проснется и нет никого рядом, визжит на весь дом и бежит к нам в спальню. Сначала муж укладывал и уходил, но за ночь пару раз побегав, решил спать там всю ночь. Пока проблему  эту решить не можем :(
Младшего с рождения ложу отдельно в кроватку, как бы мне не хотелось спать, потому что знаю чем это грозит. сплю очень мало, часто просыпается  за  ночь, но думаю это стоит того.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #52 : 09 Січня 2013, 12:07:07 »
Хорошо сказать - приучать, а как это сделать?  :-[ Часто прсыпается, это смотря как часто, вот у нас , например, каждые 15 минут, если в своей кровати  :walldash:. Я месяцев 7 пыталась бороться - перекладывала в свою кроватку, но не успею я обратно лечь, укрыться повернуться - он уже кричит   ???, сил больше никаких не было - я больше часа в общей сложности за ночь не спала. И вот как бороться, что делать? Если старший спал нормально в своей кроватке с рождения, ни одной ночи с нами не провёл - так и бороться не надо было. А сейчас, я думаю, ему обидно, что мы все втроём вместе, а он там один.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #53 : 09 Січня 2013, 12:23:15 »
А толку, что наша дочь с рождения спала в своей кровати. Подросла, купили кровать побольше. Пока новая была спала там неделю и днем подолгу любила в ней играть и спать. А потом сама стала проситься спать с нами, стала бояться спать одна в своей комнате, просыпалась и кричала по несколько раз. Конечно мы ее стараемся перекладывать или прошу ее,  чтоб шла спать к себе, иногда соглашается, а иногда нет. Так что каждый ребенок индивидуален.


♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #54 : 09 Січня 2013, 13:32:34 »
Спать с маленьким в одной кроватке для меня-это естественно!Спала со старшим и с младшим сейчас ,никаких проблем не было,пришло время и он захотел спать отдельно,честно,даже не вспомню во сколько,ни меня,ни мужа это не напрягало :)  Все зависит от самих деток,от их характера,и не нужно дрессировать и прогонять малечу,можно нанести душевную травму особо чувствительному ребятенку :-[

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #55 : 23 Січня 2013, 16:26:47 »
А я своего малыша (нам 2года),присыпаю в нашей кровати,а потом переношу в его кроватку,правда с каждым годом переносить его становится все тяжелей :D
По началу возмущался,но так ночью раз 6-7 "усыплю-переношу" и он наконец сдался  :yahooo:

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #56 : 23 Січня 2013, 16:35:34 »
мой тоже если в кроватке своей, это какастрофа какая то, за ночь может раз 20 поднять, а теперь укладываю его с собой и проблем нет, спит как сурок.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #57 : 23 Січня 2013, 20:18:59 »
МЫ тоже спим вме вместе, тоже боролась но безрезультатно.
Ну толку если я полночи буду ходить туда-сюда перекладывать..и какая я приду утром на работу  -  :o .
Значит ребенку нужно физическое присутствие мамы рядом. Думаю  придет время- все решися само собой. :)

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #58 : 23 Січня 2013, 23:27:44 »
Думаю  придет время- все решися само собой. :)

Да, поскорей бы оно пришло  :D, а то я знаю семью где мальчику 7 лет, а он до сих пор спит с мамой и папу в кровать не пускает  :o.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #59 : 23 Січня 2013, 23:58:01 »
Ну это уж слишком.  :o Моя кума сына ростит, правда уже без папы, так боится и ложить его рядом с собой, толко когда болеет и то не всегда.


Kupi.cn.ua