Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жена брата...  (Прочитано 18263 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Жена брата...
« Reply #15 : 11 Квітня 2011, 00:50:39 »
tanyusha-lr это у них ещё малш маленький совсем, а как начнёт   везде хозяйствовать так думаю пи...ц той кастрюльке сразу и настанет. Невестка то ваша наивная ромашка считает, что вы за ре не смотрите.. вспомните ей о кастрьльке через полгодика ;)
О кастрюльке вспомню... и дай Бог, чтобы дело обошлось одной лишь пустой кастрюлей или крышкой от нее. Дети ведь тянут все подряд.Им интересно все узнать пощупать.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #16 : 11 Квітня 2011, 01:16:40 »
Танюша,да успокойтесь вы.Я понимаю вам неприятно,но может и вы ее поймите:маленький ребенок у нее,она наверно тоже устает да и живут они вместе с вашей мамой не от большой любви и желания вам досадить,сами пишете,что экономят и строят свой дом,может у нее депресия послеродрвая,вот девочка и сорвалась.Я конечно не оправдываю ее,но может частично понимаю(так как до месяцев семи безумно уставала и срывалась на тех кто рядом-на муже).,хотя ни дня я не прожила ни с мамой ни с его родителями.А повысить голос на его родителей мне воспитание не позволит.


ogle

  • Гість
Re: Жена брата...
« Reply #17 : 11 Квітня 2011, 01:34:17 »
А мы вот с мужем совсем  не общаемся  с женой (гражданской пока) его брата, она армянка, очень красивая девочка, но.....  наши отношения не сложились ...  столько она на нас дерьма вылила, да и сама очень высокомерный, мы для нее село неотесаное, лимита... она коренная киевлянка, грамур и пафос, из багатой семьи, но там ни ума ни сообразительности нет, сплошные тупые пАнты  :walldash: .... но, это все нас не касается, и по этому всему мы бы вполне общались для приличия, но  как- то их приютили на пару месяцев пока они ремонт себе делали, так после этого она такие небылицы про меня нашим общим знакомым порассказывала, что просто на уши не лезло... а еще я увидела, что она очень зависливая, настолько, что даже предпринимает действия .... а зависливых людей стараюсь держать на расстоянии от себя... так что так.... 

но я придерживаюсь мнения, такого, что каждый из моих родственников волен поганить себе жизнь, как ему хочется, лишь бы меня это не касалось....

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #18 : 11 Квітня 2011, 08:24:57 »
У меня брат есть,но не родной ::) двоюродный. Так вот с его женой я больше общаюсь даже, чем с ним. Все планируем встречу, так как они живут в Киеве. Созваниваемся, можем болтать по 30 минут, весело нам. Все от человека зависит, если вам попалась невестка такая что по локоть руку откусит, то это девушка "броня". Ее попробуй обидь, выскажет 100 раз свое фе.
Да не все такие, остальные буду молчать в тряпочку,и терпеть отношения других к ней.

tanya07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #19 : 11 Квітня 2011, 08:36:52 »
а моя невестка каждый раз когда к родителям приезжаем, а они в родителей живут, прям на пороге спрашивает, а вы на долго в гости приехали, я раньше обижалась, а теперь улыбаючись говорю, во-первых не в гости, а домой, и навсегда жить приехали  :D


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Жена брата...
« Reply #20 : 13 Квітня 2011, 09:56:58 »
Так невестка, когда увидела это, начала намою маму орать,
Эх, вашей бы невестке, да мою свекровь >:D. Она б рот лишний раз открыть побоялась даже по делу. А такой скандал - это  был бы конец ее счастливой семейной жизни под крышей у свекрови. :P


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Жена брата...
« Reply #21 : 13 Квітня 2011, 10:00:55 »
У меня брат есть,но не родной ::) двоюродный. Так вот с его женой я больше общаюсь даже, чем с ним.
Вам повезло. Я со своим двоюродним братом, после его женитьбы ни словом не перекинулась. До этого созваниваличь часто, с праздниками поздравляли друг друга. В детстве вместе каждое лето у бабушки проводили. Дружили с детства.
И вот все, как и не было никогда никакого общения. Последнее что меня доконало, это когда он меня из своих друзей в Однокласниках удалил. Обидно, честное слово. :'(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жена брата...
« Reply #22 : 13 Квітня 2011, 11:22:23 »
мне тоже не понятна выходка невестки Тани ???
ну,может, и правда-гормоны еще шалят...хотя КАК они шалить-то должны, чтоб орать на свекровь? :o я вот тоже в таком состоянии была у своей,жила с ней, сорвалась раз-она стала поганки гнать-так я наоборот-высказала ей очень спокойно,что РАЗ она ТАК думаете обо мне-меня здесь не будет больше и ушла. а орать :-\от человека,наверное,зависит
а насчет этой несчастной кастрюли-так блин понимать же должна. что это ребенок.сама мама,пусть и малыша еще совсем.вообще не вижу никаких проблем6все дорогое сердцу попрятать и все.мы как к свкрови приехали, она пересортировала свои кастрюли-сковороды, часть Антошику оставила, остальное выше попрятала


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Жена брата...
« Reply #23 : 13 Квітня 2011, 11:41:18 »
Орет она от безысходности, она сама понимает что она там никто, и ничего с этим сделать не может вот и орет, все не по её, это как защитная реакция на всех! Она думает что все против нее!!! Поговорить с ней нужно, объяснить, что орать в на свекровь, это по крайней мере не прилично, пусть орет и самоутверждается на своей маме!!! А пока она живет на их территории то и считается с и ними, а с кастрюлей так получилось то это случайность а не умышленный поступок! И предупреди ее что если она еще разок повысить голос на свекровь, будет иметь неприятный разговор не только с вами а ее поведении будет обсуждаться на "семейном совете" где будут присутствовать и ее родители!


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #24 : 13 Квітня 2011, 11:49:42 »
Ну да,Ситуация не приятная, но  Марина,чуточку не согласна, по поводу
Цитувати
А пока она живет на их территории то и считается с и ними
, поверь не всегда это приятно. Орать на свекровь это не красиво,но представьте если бы вы жили у свекрови,и вам ложку надо ложить по правилам этой семьи, подчинятся тупо правилам и привычкам семьи в которой живешь...особенно тогда,как ты совсем по-другому жила.
Я была в такой ситуации, но я ни разу за время житья не кричала ни на кого,я молча терпела эти неприятности. Но терпению пришел конец.
Любая невестка в новом доме,всегда, хоть и любят ее там, будет чужой в этом доме.

А орет невестка Тани, по той причине,что она не в своей тарелке, и характер такой у человека,что молчать и терпеть как другие не будет! Это мое мнение.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Жена брата...
« Reply #25 : 13 Квітня 2011, 11:54:16 »
Ну да,Ситуация не приятная, но  Марина,чуточку не согласна, по поводу
Цитувати
А пока она живет на их территории то и считается с и ними
, поверь не всегда это приятно. Орать на свекровь это не красиво,но представьте если бы вы жили у свекрови,и вам ложку надо ложить по правилам этой семьи, подчинятся тупо правилам и привычкам семьи в которой живешь...особенно тогда,как ты совсем по-другому жила.
Я была в такой ситуации, но я ни разу за время житья не кричала ни на кого,я молча терпела эти неприятности. Но терпению пришел конец.
Любая невестка в новом доме,всегда, хоть и любят ее там, будет чужой в этом доме.

А орет невестка Тани, по той причине,что она не в своей тарелке, и характер такой у человека,что молчать и терпеть как другие не будет! Это мое мнение.

Света, ты терпела и переехала строить свою семью и свои обычаи! Ее там никто не держит, если ее что то не устраивает, пусть идет на свой хлеб!!! Я тоже уже дважды невестка и прекрасно понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не суйся! Или ты хочешь чтоб свекровь и вся ее семья резко прекратили жить по своим законом и подстраивались под невестку!? Так никогда не будет, ты тоже будущая свекровь, и поставь себя на ее место чтоб какая то девушка пришла к тебе в дом  жила на тоем хлебе и еще строила тебя!


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Жена брата...
« Reply #26 : 13 Квітня 2011, 12:02:54 »
Любая невестка в новом доме,всегда, хоть и любят ее там, будет чужой в этом доме.
ППКС
Я с мужем скоро 10 лет, как в браке. Помню пару лет назад, тоесть не на первом году семейной жизни слышала, как свекр по телефону говорил: Приехали дети и невестка. Вот так, мой муж и его сестра для него дети, а я просто невестка. Отношения со свекром у меня вполне миролюбивые. Вместе со свекрами не живем, только в гости.
А моя мама нас с мужем детьми называет, на дочку и зятя не делит.


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Жена брата...
« Reply #27 : 13 Квітня 2011, 12:13:03 »
Волосы дыбом - как можно так говорить - она никто, она не на своей территории...... Девочки у всех нас есть свекрови и Вам было бы приятно такое отношение к Вам?! У всех случаються легкие "истерики" по поводу чрезмерной помощи с ребенком или по дому или наоборот - полное игнорирование желаний и потребностей молодой семьи......

Другое дело, что она не имела права кричать на другого человека - все равно кого, пусть даже свекровь !!!!!!  И если это повторяеться не однократно, то нужно искать компромисс или решение этой проблемы......  Пригласите ее родителей, поговорите о том где будут жить молодые и как решить эту проблему...... Никто ж не обиделся на ее родителей - ну как же, там 1-ком. квартира...... Пусть три семьи (свекры, тести и молодая семья) сбросяться на сьем молодой семьи квартиры и пусть рулит со своими бесценными кастрюльками...... Нервы и нормальные отношения - дороже.....Но это я как сторонний наблюдатель говорю  :)

А будь я на месте свекрови, то в первый раз было бы предупреждение : еще раз откроет рот - уруливает куда глаза глядят и там устраивает свои кастрюльные концерты  >:D..... А во второй раз я бы помогала им паковать вещечки  >:D >:D......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #28 : 13 Квітня 2011, 12:32:09 »
Все так рассуждают, да и я будущая свекровь. Первый раз сказала бы, но не угрожала. Если будут какие-то проблемы и т.п.,так я позову на разговор спокойный,и можно спокойно сесть и решить, свекрови не такие уж цацы,да и мы тоже. Надо каждой идти хотя бы на маленький компромисс. А иначе, что же получается...Ты пришла жить ко мне, ты тут никто,живи по нашему уставу...

Талисман,так это же хорошо, если сбросятся на сьем квартиры...А если нет?
Я уже себе на будущее закладываю цемент для роли свекрухи.
Не хочу никого оправдывать, но все же...Свекрови,невестки тоже люди, ;) и если не будут находить выход из ситуаций, искать компромиссы, спокойной жизни и целых нерв ни у кого не будет! :)

Невестки,свекрухи-Давайте Жить Дружно !!!!! ^-^ ^-^ ^-^

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Жена брата...
« Reply #29 : 13 Квітня 2011, 12:40:30 »
Все так рассуждают, да и я будущая свекровь. Первый раз сказала бы, но не угрожала. Если будут какие-то проблемы и т.п.,так я позову на разговор спокойный,и можно спокойно сесть и решить, свекрови не такие уж цацы,да и мы тоже. Надо каждой идти хотя бы на маленький компромисс. А иначе, что же получается...Ты пришла жить ко мне, ты тут никто,живи по нашему уставу...

Талисман,так это же хорошо, если сбросятся на сьем квартиры...А если нет?
Я уже себе на будущее закладываю цемент для роли свекрухи.
Не хочу никого оправдывать, но все же...Свекрови,невестки тоже люди, ;) и если не будут находить выход из ситуаций, искать компромиссы, спокойной жизни и целых нерв ни у кого не будет! :)

Невестки,свекрухи-Давайте Жить Дружно !!!!! ^-^ ^-^ ^-^

У моих тоже не получилось сброситься......Я не хотела жить у него, он - у моих, финансово помочь нам никто не мог...... Поэтому чтобы ценили и не расслаблялись - вели кочевую жизнь .... 2-3 месяца у одних, 2-3 месяца у других...... Видим что начинаються мелкие дрязги и подустали друг от друга, собрали баулы и перебрасились .... а когда появился масик, жили у моих родителей, потом на лето перебрались к его, на осень к моим.... Ребенок в семье - это уже не просто молодая семья, которая захотела сорвалась и побежала..... Семейная жизнь трещала по швам, я нигде не была хозяйкой..... Хотя со свекровью ни одного скандала, знаю секрет , но все равно..... И мы перешли жить на квартиру...... Родители помогали продуктами, наши деньги уходили на сьем квартиры, на ребенка платили 17 грн (  3 дол !!!!!), НО КАКОЕ ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ..... Тепрь они приходили ко мне и  были на МОЕЙ территории......  :D :D :D
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kupi.cn.ua