Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнская ревность  (Прочитано 24821 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Материнская ревность
« Reply #75 : 07 Квітня 2011, 16:01:24 »
У меня ревность какая то проскакивает,но я стараюсь с ней боротся.Просто меня тихо бесит-почему свекровь пытается задвинуть меня на задний план.Такое ощущение вроде она всему миру хочет доказать,что она самая лучшая и самая заботливая.Со старшей мне было как то неудобно сильно выступать,больше устуала.Но сiейчас четко высказываю свое мнение и настаиваю на нем,если с первого раза не понимает ;D ;D



туся

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #76 : 07 Квітня 2011, 16:09:46 »
У меня и свекровь относится к всоей свекрови как к матери :)
Мне кажется, что если не получается любить - это одно дело, но уважение элементарное должно присутствовать. Это же одна семья........ Мне моя свекровь не нравится, но я никогда не позволила себе сказать в ее адрес ни одного плохого слова, ведь она МАМА моего мужа, хотя она фактически его не растила и он по-моему вообще не питает к ней никаких сыновьих чувств. Это даже пугает - хочу сделать все для того что бы мой сын меня любил всегда...................

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #77 : 07 Квітня 2011, 17:50:17 »
я первые недели ревновала жуть просто, словами не передать, меня прям всю трусило от ревности, аж самой страшно было от своей ревности. Но потихоньку попустило уже, хотя проскакивает, так я сама себе даю наставления, что так нельзя, это ж бабушка и она сильно любит свою единственную долгожданную внучку, хочет с неё сделать бабушкину внучку, а я мамину доцю, вот у нас и борьба идёт, а ребёночек может пострадать из-за этого.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #78 : 07 Квітня 2011, 20:54:55 »
я первые недели ревновала жуть просто, словами не передать, меня прям всю трусило от ревности, аж самой страшно было от своей ревности. Но потихоньку попустило уже, хотя проскакивает, так я сама себе даю наставления, что так нельзя, это ж бабушка и она сильно любит свою единственную долгожданную внучку, хочет с неё сделать бабушкину внучку, а я мамину доцю, вот у нас и борьба идёт, а ребёночек может пострадать из-за этого.
Я Вас очень понимаю, знакомо до боли... :'( Постоянно хочет еще сделать наоборот: кашку погуще, узвара побольше, кофточку переодеть, та чем-то не такая, яблочко дать сразу после супчика, а не так как я за полчаса до кормления.... Вобщем лиш бы наоборот >:D


КИСИХА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #79 : 07 Квітня 2011, 21:14:40 »
а я так ревную свою малую к свекрови,что прямо ненавидеть свекровь свою стала...............правда она у меня такая,что может приехать просидеть у нас дома просмотреть 5дней свои сериалы и уехать ничего не помочь при етом. А еще меня бесит до ужаса то когда я разговариваю по телефону с ней потом она просит дать ей внучку и начинается иди иди к бабушке родители плохие тебя обижают,конфет не дают,ругают бабушка хорошая даст тебе кетьку................ну и все в том же духе. У меня прям искры из глаз от злости. Разговаривала с ней и по хорошему и по плохому,что нельзя так делать,что вы такими словами настраиваите внучку против родителей,не доходит........я теперь просто говорю что внучка гуляет и не хочет к телефону.

Ясенька

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #80 : 07 Квітня 2011, 21:40:30 »
Ненавижу!!!! Аж кипеть начинаю!!!  Ну зачем вырывать МОЕГО ребенка у меня из рук, а когда сына начинает плакать она отворачивает его от меня, да еще может сказать :"Зачем тебе мама, она тебе еще не надоела?"  По хорошему не понимает!!!!! Грубить не хочется, но по ходу придется.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #81 : 07 Квітня 2011, 23:42:00 »
Ненавижу!!!! Аж кипеть начинаю!!!  Ну зачем вырывать МОЕГО ребенка у меня из рук, а когда сына начинает плакать она отворачивает его от меня...
>:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D
у меня тоже так было, забирает и уносит с нашей спальни, успокаивать по своему, типа я така вот плохая мама, что не справляюсь сама, я как обкаканая стояла посреди комнаты, как у меня отняли доченьку :'( :'( :'( После этого случая, когда маленькая плакала, я её на ручках носила, успокаивала, свекровь хвостиком за мной ходила, отнимала ребёнка, так я прям с психами сказала НЕ ОТДАМ И ВСЁ, ОТСТАНЬТЕ! >:( Она с обидой вышла из комнаты. Теперь так уже не поступает, как видит, что я начинаю злится.
Блин, а сегодня за ужином, когда ели, я с маленькой на кухне была, поддерживала разговор, так она помидор с банки консервированный к ротику тыкала :o, со словами "внученька моя, ну когда уже тебе сможет бабушка в ротик всё давать?.."  :walldash:
Хух...скорее бы съехать :-X

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Материнская ревность
« Reply #82 : 07 Квітня 2011, 23:50:24 »
она помидор с банки консервированный к ротику тыкала :o, со словами "внученька моя, ну когда уже тебе сможет бабушка в ротик всё давать?.."
ужас...ото от таких добрых бабушек обычно родители забирают дитя в корке диатеза, а они клянутся-я ничего Такого не давала!!!
А потом добавлят-это всё из-за того, что вы ребёнку ничего не даёте, а надо, чтоб привыкал! Аллергия говоришь? Ну и что, всё раво всё надо давать! Это адаптация!
 ^-^ ^-^ ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #83 : 07 Квітня 2011, 23:52:26 »
вот это меня и пугает, что пока она на мамином молочке переживать нечего, а потом не смогу всё проконтролировать >:D

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Материнская ревность
« Reply #84 : 07 Квітня 2011, 23:57:39 »
Значит надо линять по быстрому от свекрови.Что бы в гости приходила только.И на момент прихода все запрещенные продукты прятать под замок ;D ;D



Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #85 : 07 Квітня 2011, 23:59:27 »
ДА, и проверять сумки, что там за гостинцы внучке принесла :D

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #86 : 08 Квітня 2011, 00:00:54 »
Ой, девочки, тоже капец со свекровью :walldash: Она у меня уже столько здоровья забрала :'( реально серце болеть уже начало - никак в больницу не дойду :'(

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Материнская ревность
« Reply #87 : 08 Квітня 2011, 00:02:04 »
Точно -точно(просумку я как то подзабыла) ;D Ну а если серьезно-надо  набратся терпения и говорить одно и то же пока не дойдет. Как говориться-вода камень точит.



Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #88 : 08 Квітня 2011, 00:02:20 »
Ой, девочки, тоже капец со свекровью :walldash: Она у меня уже столько здоровья забрала :'( реально серце болеть уже начало - никак в больницу не дойду :'(
а что она такого вытворяет вредного, поделитесь рассказом? ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Материнская ревность
« Reply #89 : 08 Квітня 2011, 00:04:05 »
Жах какой-то  :-\ откуда такие тётки берутся?

По теме ,о ревности-человек очень странное животное, вот когда сын постоянно со мной, меня это веменами начинает тяготить и мне хочется его сбагрить папе и выпрводить и куда-то погулять ;D
А потом  сынок начинает "виснуть" на папе, я-нет бы радоваться долгожданному отдыху- ревную :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua