Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнская ревность  (Прочитано 24666 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #45 : 01 Лютого 2011, 21:12:25 »
она раз услышала что я говорю знакомой что нам тёплых вещей сейчас не хватает, пошла купила что то мохнато-синтетическое и большого размера капец.......кто просил.....фигню всякую

ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #46 : 01 Лютого 2011, 21:22:18 »
))))) а моя накупила костюмчиков тепленьких, на 9-12 месяцев, это на лето как раз....
А сейчас вот я заикнулась, что стульчик для кормления покупать будем, я уже выбрала Чико Полли, она мне звонит (ну, хоть позвонила на этот раз), говорит, я сейчас  Еве стульчик для кормления по каталогу выбираю,  деревяный, типа натуральный, еле отговорила ее, пол часа рассказывала, чем мой лучше деревяного и так со всем, сама хочет все решать...

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #47 : 01 Лютого 2011, 21:26:44 »
 я покупала бутылочки авентовские, она мне сказала взять с балкона(валяются там хрен знает сколько) стеклянные с мерками, молоко детское в них раньше продавали....я разозлилась сгребла их и выкинула. типа они лучше а еще дала одеялко её племянницы которое в селе валялось 20 лет..розовое не понятное...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Материнская ревность
« Reply #48 : 01 Лютого 2011, 21:30:57 »
Даа,я вас понимаю.
НО я решила проблему не очень красиво.Прям разрывом отношений и грубостью  ::)
И свекровь попустило,как рукой сняло.Сейчас никаких инициатив,ровные спокойные отношения.
Но,конечно,такого не советую))))

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #49 : 01 Лютого 2011, 21:55:54 »
... а еще дала одеялко её племянницы которое в селе валялось 20 лет..розовое не понятное...
Мне тоже приподнесла подушечку маленькую (страшная такая, капец :o) и полотенце большое детское, которым вытирала ещё своих сыновей... Я была в шоке! :o Я конечно же отказалась и не стала брать, ну неужели мы не купим сами новенькое для нашего первого ребёночка!!!!!  ??? Не знаю, обиделась она или нет, но я прекрасно дала понять, что этими страшными старющими переносками я пользоваться не собираюсь!!! >:(

chupacabra

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #50 : 01 Лютого 2011, 21:57:49 »
еще говорит что форма головы у малого как у их рода....блин да у него еще череп не сросся что можно говорить!!!!!!!!!!!!!!!!! >:D >:D >:D

Ясенька

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #51 : 01 Лютого 2011, 22:17:34 »
она раз услышала что я говорю знакомой что нам тёплых вещей сейчас не хватает, пошла купила что то мохнато-синтетическое и большого размера капец.......кто просил.....фигню всякую

Вам хоть что то покупает, а нам только обещает. За 5,5 мес НИЧЕГО, НИ ОДНОЙ ПЕЛЕНКИ И НИ ОДНИХ ПОЛЗУНКОВ!!!!!!!! Только ноет что безумно любит внука. Может я расчетливая, но ведь с другой стороны хоть как то же надо помогать финансово!!!!!

ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #52 : 01 Лютого 2011, 22:20:00 »
Мне тоже пеленочка досталась еще мужа, такая, что без слез не взлянешь, я конечно подарок взяла, и сразу спрятала)))) Мама тоже много чего сохранила, но все вещи в суперовом состоянии. как новые и их качество не сравнимо с теперешними аналогами, я ими с радостью пользуюсь и пеленка с этикеткой совковая, байковая, теперешние отстают даже и очень,  и еще комплектик немецкий, что меня еще с роддома забирали,  как новый, мы его тоже носили  и еще носим, и пледик и одеяльце... Не подумайте, что я придираюсь к свекровиной пеленке, но действительно - это небо и земля...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Материнская ревность
« Reply #53 : 01 Лютого 2011, 22:29:35 »
девочки, мне это всё напоминает одну историю: свекровь куме из Питера передала свой ковёр, кум пёр в Чернигов в поезде. Кума посмотрела и чтобы не обидеть постелила ковёр в зале(хотя этот ковёр ей нафиг не нужен). В итоге свекровь с ними полгода не разговаривала- она хотела, чтобы ковёр на стену повесили
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Материнская ревность
« Reply #54 : 01 Лютого 2011, 22:34:01 »
девочки, мне это всё напоминает одну историю: свекровь куме из Питера передала свой ковёр, кум пёр в Чернигов в поезде. Кума посмотрела и чтобы не обидеть постелила ковёр в зале(хотя этот ковёр ей нафиг не нужен). В итоге свекровь с ними полгода не разговаривала- она хотела, чтобы ковёр на стену повесили
:D :D :D :D :D :D хотела угодить свекрови, а получилось совсем наоборот :))

Ясенька

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #55 : 01 Лютого 2011, 22:35:32 »

:D :D :D :D :D :D хотела угодить свекрови, а получилось совсем наоборот :))

как всегда ;D

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Материнская ревность
« Reply #56 : 02 Лютого 2011, 15:53:29 »
Ой, девочки. Вот читаю я ваши истории и радуюсь, что у меня не так. Я мужу сразу своему сказала, чтобы предупредил свою маму, что вещи малявке покупать не нужно. Мы сами будем все выбирать и покупать. Так свекровь нам просто деньги приносит и нет никаких неловкостей по поводу вещей, которые не нравятся, не надо оправдываться, почему вещи подареннные не носим и т.д. Понятливая у меня свекровь оказалась :)

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Материнская ревность
« Reply #57 : 02 Лютого 2011, 16:27:24 »
Ой, девочки. Вот читаю я ваши истории и радуюсь, что у меня не так. Я мужу сразу своему сказала, чтобы предупредил свою маму, что вещи малявке покупать не нужно. Мы сами будем все выбирать и покупать. Так свекровь нам просто деньги приносит и нет никаких неловкостей по поводу вещей, которые не нравятся, не надо оправдываться, почему вещи подареннные не носим и т.д. Понятливая у меня свекровь оказалась :)
И у нас так.Говорит,не знаю,что лучше купить,дам денюжку купите сами.В этом случае повезло :)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #58 : 02 Лютого 2011, 16:48:13 »
Девочки, будьте умнее, скоро многие из Вас сами будут свекровью. Вы хотели бы к себе такого отношения? "Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой." Мне эта пословица помогла в отношениях с свекровью. :ok:

masya1

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #59 : 02 Лютого 2011, 16:50:50 »
я в принципе и не ревновала не старшего, ни манюню сейчас. Но Егор был ТААКОЙ маменькин сыночек, что я отлучиться из дому до года никуда не могла. Не хотел оставаться ни с кем, ни с папой ни с бабушками ни с дедушками... Как вспомню, аж трусить начинает, а я училась как раз заочно, сессии сдавала набегами. Хорошо, что хоть старостой была и с преподами в нормальных отношениях. Посижу пару, побегу домой, малого покормлю, спать уложу (бабулям не поддавался) и опять на учебу.
Меньшую сейчас чуть ли не спецом бабушкам на руки даю, чтобы можно было если что отлучиться и ребенок не плакал.

Kupi.cn.ua