Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 29 (45.3%)
Хорошо
 22 (34.4%)
Удовлетворительно
 9 (14.1%)
Плохо
 4 (6.3%)

Всього голосів: 61

Автор Тема: Детский сад №60  (Прочитано 38512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Детский сад №60
« Reply #75 : 07 Січня 2013, 19:49:34 »
почему тогда одним говорит сколько и они попадают в списки, а с другими мамами не желает вести беседу и записывать их деток?
у меня тот же вопрос??


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #76 : 07 Січня 2013, 19:57:47 »
извените,но я такая же мама как и вы и вот что недавно нашла в газете"– Есть приказ от 18 января 2010 года, который запрещает сбор наличных средств с родителей детей, которые посещают дошкольные, общеобразовательные, внешкольные учебные заведения." И мне очень обидно что все родители закрывают на это глаза. Я НАДЕЮСЬ , что все-таки найдется тот, кто сходит на прием к В.Куприяненку и может быть тогда наведут порядок в дошкольных учереждениях!Обидно еще то, что в сад не запишут пока не заплатишь все эти деньги.
Ну, вы такие интересные. Приказов, постановлений и законов у нас тьма тьмущая - и какие из них выполняются? И вы хотите, чтоб нашелся дурак, который пойдет и будет поднимать кипиш. Если вас это так напрягает, почему сами не сходите и не поднимите бучу? Ну, хорошо, скажут не платите, и что сразу деньги на садики в бюджете нарисуются? Если не устраивает, записывайтесь в другой садик, где эти суммы меньше, но вообще ни за что не платить не получится, как бы этого не хотелось. Мне Зоя Михайловна прямо сказала, сколько денег сдают и для каких нужд. Мне такой деловой подход импонирует. Зато я буду знать, что пока ре в саду, на него не упадет потолок, не прорвет трубы, и не надо будет грелки подкладывать на время дневного сна из-за того, что батареи гнилые (это у меня знакомая так малому носила в другом саду), пока садик ждет бюджетных денег. И по садику любо-дорого пройтись, как там аккуратно и красиво. Сразу видно, что собранные средства не уходят куда попало. Вот проходила я мимо 73-го: не знаю, как там внутри, но снаружи жуть. Забор ободранный, площадки обшарпанные, я бы не хотела, чтоб мой ре туда ходил.
Другое дело, что озвученные суммы для меня ощутимые, поэтому до февраля буду еще обдумывать,потяну или нет. Если нет, пойду в другой, более "дешевый" садик.
« Останнє редагування: 07 Січня 2013, 20:59:17 від Finka »


Alisa_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
Re: Детский сад №60
« Reply #77 : 07 Січня 2013, 20:06:13 »
это за год около 600грн(не за месяц же)? Так сумма не маленькая, но если 600:12=50грн на месяц, можно наоткладывать.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #78 : 07 Січня 2013, 20:08:23 »
Еще и здесь продублирую

о, меня тоже с этого сада отшили, сказали, что детей нашего возраста не записывают! Хотя днем ранее записали такого же малыша!! И когда я это ей сказала, та руками развела. Сказала ходите - узнавайте вплоть до сентября >:D >:D Но реально читалось в подтексте - дайте денег и все будет гуд! Так что я готова писать вместе с вами жалобу!!!
Значит, надо было приходить днем раньше. В некоторых садах вообще с сентября еще записывали и уже 2го января в 8 утра не было мест - почитайте в соседних темах. Я внимательно темку эту прочла прежде чем идти и лично общалась с некоторыми мамами, которые уже водят туда своих деток: взятки там никто не требует, заведующую такие предложения только злят. Если вы так уверены, что она от вас хочет взятку, намекните и посмотрите реакцию, а не поливайте человека грязью из-за того, что вам что-то показалось. И что вы в жалобе собрались писать: что поленились записаться в числе первых или что вы думаете, что вас возьмут, если вы дадите взятку ???


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Детский сад №60
« Reply #79 : 07 Січня 2013, 20:40:21 »
а я два раза приходила, первый раз мне тоже говорила, что мест нет (причем это было еще в декабре). А на второй раз записала. Может просто настоять на том, чтобы вас записали на списочек запасной, на всякий случай, вдруг кто откажется.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Детский сад №60
« Reply #80 : 07 Січня 2013, 20:41:33 »
Finka, а запасной садик у тебя какой? А то я тоже думаю, может еще куда записаться  :-\

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #81 : 07 Січня 2013, 20:55:32 »
Ну, пока 70ый. Кума туда малого водит- вроде, довольна. Меня зава там записала в блокнотик, документов и заявление не просила, и сказала прийти аж в июне. Ну, если надумаюсь, так, конечно, раньше пойду - мало ли че? :-\
« Останнє редагування: 07 Січня 2013, 20:58:22 від Finka »


LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Детский сад №60
« Reply #82 : 07 Січня 2013, 21:48:50 »
Значит, надо было приходить днем раньше. В некоторых садах вообще с сентября еще записывали и уже 2го января в 8 утра не было мест - почитайте в соседних темах. Я внимательно темку эту прочла прежде чем идти и лично общалась с некоторыми мамами, которые уже водят туда своих деток: взятки там никто не требует, заведующую такие предложения только злят. Если вы так уверены, что она от вас хочет взятку, намекните и посмотрите реакцию, а не поливайте человека грязью из-за того, что вам что-то показалось. И что вы в жалобе собрались писать: что поленились записаться в числе первых или что вы думаете, что вас возьмут, если вы дадите взятку ???
Не надо рассуждать со своей колокольни. Мне отказали не из-за отсутствия мест. А просто сказали, что детей нашего возраста не записывают, не дав на то никаких объяснений!! Ну как так не записывают! Неужели трехлетних детей не берут в сад?? А по поводу денег - да мне фиолетово сколько надо платить, я готова заплатить любую сумму лишь бы мой ребенок был в надежном, хорошем садочке!! И грязью я никого не поливала, а высказала свое мнение!


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #83 : 07 Січня 2013, 23:15:56 »
Не надо рассуждать со своей колокольни. Мне отказали не из-за отсутствия мест. А просто сказали, что детей нашего возраста не записывают, не дав на то никаких объяснений!! Ну как так не записывают! Неужели трехлетних детей не берут в сад?? А по поводу денег - да мне фиолетово сколько надо платить, я готова заплатить любую сумму лишь бы мой ребенок был в надежном, хорошем садочке!! И грязью я никого не поливала, а высказала свое мнение!
Мне там же зава сообщила, что в соседнем 72-ом нет набора новой группы нашего возраста, я не проверяла, но другая девочка, которая ходила туда, отписалась, что это действительно так. Не знаю, с чем это связано, может, с каким-то плановым сокращением, может с недофинансированием, хз  ??? У вас, получается, младшая группа? Возможно, она полностью укомплектована за счет выпускников ясельной группы этого же сада :-\
« Останнє редагування: 07 Січня 2013, 23:18:04 від Finka »


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #84 : 08 Січня 2013, 12:58:32 »
Мы записались 3-го. Только в 1 младшую. А я хотела во вторую, там, где детки постарше. Может, реально Вас не взяли из-за того, что Вам уже будет 3. А эта группа уже сформирована за счёт нынешней 1 младшей. На сколько я знаю, там по списку очень много деток, хотя ходят мало. И если там и было пару лишних мест, то туда попали те, кто пришел 2 числа. Нам тоже сказали, что туда не попадёте. И в 70 мы записались, но в ясли к малышам. О младшей (или как она там называется). можете даже не мечтать. Там мест нету, так мне там зава сказала. Получается придётся в 2.10 ходить с малышами от 1.5 лет.


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #85 : 08 Січня 2013, 13:01:59 »
Мы записались 3-го. Только в 1 младшую. А я хотела во вторую, там, где детки постарше. Может, реально Вас не взяли из-за того, что Вам уже будет 3. А эта группа уже сформирована за счёт нынешней 1 младшей. На сколько я знаю, там по списку очень много деток, хотя ходят мало. И если там и было пару лишних мест, то туда попали те, кто пришел 2 числа. Нам тоже сказали, что туда не попадёте. И в 70 мы записались, но в ясли к малышам. О младшей (или как она там называется). можете даже не мечтать. Там мест нету, так мне там зава сказала. Получается придётся в 2.10 ходить с малышами от 1.5 лет.
Блин, а я даже не знаю, в какую группу нас записали :-\ Вы практически такие же как и мы по возрасту, только на 2 недели старше. А во сколько вы собираетесь в школу?


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #86 : 08 Січня 2013, 13:22:59 »
Пока еще не знаем. Сейчас по развитию он переганяет и некоторых 3-х леток. Но что будет к школе, никто сказать не может. Просто не хотела в ясли сдавать. чтоб он там не забыл всё то, что знает на данный момент. Со старшими он бы тянулся за ними. А так... Соседа на 1 месяц старше записали во 2 младшую. хотя он не разговаривает еще и намного отстает. Но заведующие везде говорят. что берут по возрасту. А по возрасту мы не подходим. Вот такая фигня получается.


irma82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 073-134-12-27
Re: Детский сад №60
« Reply #87 : 10 Січня 2013, 11:44:38 »
Значит, надо было приходить днем раньше. В некоторых садах вообще с сентября еще записывали и уже 2го января в 8 утра не было мест - почитайте в соседних темах. Я внимательно темку эту прочла прежде чем идти и лично общалась с некоторыми мамами, которые уже водят туда своих деток: взятки там никто не требует, заведующую такие предложения только злят. Если вы так уверены, что она от вас хочет взятку, намекните и посмотрите реакцию, а не поливайте человека грязью из-за того, что вам что-то показалось. И что вы в жалобе собрались писать: что поленились записаться в числе первых или что вы думаете, что вас возьмут, если вы дадите взятку ???
мне интересно, раньше-это когда?1 января садики не работают, а в прошлом году мы для них маленькие были. еще раз повторюсь нам сказали приходить в конце февраля, а вас записали. и тут вопрос  не о деньгах, а о том почему вас записали, а нас  в этот же день нет. И возраст наших с вами деток практически одинаковый!!  А по поводу збора денег при поступленнии в сад-скорее всего этим должно КРУ  заниматься-ну правда же? :) зачем себе нервы портить :)
« Останнє редагування: 10 Січня 2013, 13:41:18 від irma82 »

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №60
« Reply #88 : 10 Січня 2013, 13:34:01 »
Мне тоже сказала прийти в конце февраля с копией св-ва. Заявление не брала,но в какой-то список внесла, возможно, потому что я на 9ом месяце, и она просто по-человечески отнеслась.


irma82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 073-134-12-27
Re: Детский сад №60
« Reply #89 : 10 Січня 2013, 13:51:37 »
Мне тоже сказала прийти в конце февраля с копией св-ва. Заявление не брала,но в какой-то список внесла, возможно, потому что я на 9ом месяце, и она просто по-человечески отнеслась.
я думаю бесполезно вести беседу - ну где написано, что детей небеременных мам ненужно брать в сад,бред какой-то.

Kupi.cn.ua