Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 35394 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: бабки-шептухи
« Reply #90 : 22 Червня 2014, 18:56:17 »
С тем что вылезет они снова к бабке пойдут и будут говорить, что это сглаз или порча :walldash:. Бесполезно что-то говорить :'(
круговорот сглаза в природе )) люди видят только внешнее проявление проблемы, о последствиях редко задумываются.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #91 : 22 Червня 2014, 18:56:45 »
конечно, вы сами. но
а потом на эпилепсию проверялись? она может и без симптомов протекать. но даже при ее отсутствии, вы уверены, что другим боком ваш это отшептывание не вылезет?

Да, проверялись, прошло уже 13 лет и энфоцелаграмму делали для "себя". Я не утверждаю, что бабки-шептухи - это верняк 100%, повторюсь, что ответственность всегда на нас. Если Вы про "другим боком" про грех, то возможно, но если бы мы пили их психотропные препараты на постоянной основе, не факт, что не накрылась бы печень и др. органы. Поэтому и имя бабки не афиширую и не рекламирую как панацею от проблем, просто привела пример из своей жизни. А от лечения наших докторов, после откатов торговых по медикаментам, не бывает печальных последствий, когда на наших детях в тихую проводят опыты?

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #92 : 22 Червня 2014, 19:00:39 »
круговорот сглаза в природе )) люди видят только внешнее проявление проблемы, о последствиях редко задумываются.

У меня речь шла не про сглаз, люди видят только то, что видят и решения как бороться принимают самостоятельно, мы ведь с ангиной/бронхитом к бабкам не идем?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #93 : 22 Червня 2014, 19:22:08 »
дело даже не в том, что грех. неужели не страшно отдавать ребенка во власть нечистых сил? ???

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #94 : 22 Червня 2014, 19:39:19 »
дело даже не в том, что грех. неужели не страшно отдавать ребенка во власть нечистых сил? ???

Вы утрируете, а не страшно отдавать медикам для опытов?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #95 : 22 Червня 2014, 20:37:10 »
я не утрирую. пишу, как есть.
и медикам для опытов детей не отдаю. мы вообще редко обращаемся к врачам. а если и обращаемся, то только к своим, проверенным

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: бабки-шептухи
« Reply #96 : 22 Червня 2014, 20:43:10 »
Я доверяю одной только женщине(это знакомая моей семьи), но с ребенком обращалась только один раз когда он устраивал истерики ,ложился на пол и головой об пол бился.в прямом значении,она сняла сглаз,поставила защиту и ребенок тут же перестал такое вытворять. Но ходить регулярно - не вижу смысла.  ???

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: бабки-шептухи
« Reply #97 : 22 Червня 2014, 20:57:45 »
Девчонки, есть ВЕРА, а есть РЕЛИГИЯ - и это две большие разницы. Вера у нас в душе, а церковь, молитвы и все прочее - это  уже религия, и это творение человека. Еще 2 тысячелетия назад христианство было вне закона, за принадлежность к этой религии казнили (религии еще не было, а вот ВЕРА уже была!). А знахари и знахарки существуют столько, сколько существует человечество, и к ним всегда обращались за помощью - и до христианства, и во время.
Во вред можно использовать как религию так и более древние знания. Давайте хотя бы вспомним времена инквизиции, когда казнили за одно только подозрение в колдовстве, а массовые войны - так называемые крестовые походы, да хотя бы то, как пришло христианство на наши земли - людей насильно заставляли отрекаться от многовековых верований, крестили огнем и мечом. Да даже сейчас, иногда на службе в церкви идет откровенная политическая пропаганда. Но можно и из того, и из другого извлекать пользу. Главное ВЕРИТЬ. Именно ВЕРА творит чудеса, а не религия. Религий на нашей планете великое множество, а вот ВЕРА - это то, без чего человек не может жить.
А делить такую тонкую материю как вера на черное и белое - нельзя, и с той и с другой стороны есть добро. Поэтому нужно быть терпимее и добрее друг к другу, по возможности помогать, а также принимать и уважать мнение оппонента.  :)

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #98 : 22 Червня 2014, 21:16:37 »
я не утрирую. пишу, как есть.
и медикам для опытов детей не отдаю. мы вообще редко обращаемся к врачам. а если и обращаемся, то только к своим, проверенным

Только не сердитесь, как есть конкретно у нас каждого так и пишем, просто когда видишь в часы приема торговых представителей мед. препаратов, возникает чувство что мы у них для опытов...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: бабки-шептухи
« Reply #99 : 22 Червня 2014, 21:23:16 »
Ksunja, как я поняла из Вашего опуса, в церковь Вы не ходите?
Копнем глубже и погуглим, что ж такое религия и увидим, что она тесно переплетается с верой ))
И зачем тогда водить ребенка к бабкам-дедкам, если ВЕРИТЬ в его выздоровление?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: бабки-шептухи
« Reply #100 : 22 Червня 2014, 21:34:57 »
я не утрирую. пишу, как есть.
и медикам для опытов детей не отдаю. мы вообще редко обращаемся к врачам. а если и обращаемся, то только к своим, проверенным

я просто поражаюсь вашим словам. слава Богу, что редко обращаетесь, но бывают такие случаи когда выбора нет. я не имею ничего против шептух, проверено на себе, после аварии именно они мне помогли а не врачи, врачи только смахивали руками и выпысывали кучу успокоительных (а мне тогда было лет 8 ). у каждого свое мнение и чужого навязывать не стоит.
« Останнє редагування: 22 Червня 2014, 21:37:23 від -Marisha- »
все сообщения в личку )



Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #101 : 22 Червня 2014, 22:17:39 »
Девчонки, есть ВЕРА, а есть РЕЛИГИЯ - и это две большие разницы. Вера у нас в душе, а церковь, молитвы и все прочее - это  уже религия, и это творение человека. Еще 2 тысячелетия назад христианство было вне закона, за принадлежность к этой религии казнили (религии еще не было, а вот ВЕРА уже была!). А знахари и знахарки существуют столько, сколько существует человечество, и к ним всегда обращались за помощью - и до христианства, и во время.
Во вред можно использовать как религию так и более древние знания. Давайте хотя бы вспомним времена инквизиции, когда казнили за одно только подозрение в колдовстве, а массовые войны - так называемые крестовые походы, да хотя бы то, как пришло христианство на наши земли - людей насильно заставляли отрекаться от многовековых верований, крестили огнем и мечом. Да даже сейчас, иногда на службе в церкви идет откровенная политическая пропаганда. Но можно и из того, и из другого извлекать пользу. Главное ВЕРИТЬ. Именно ВЕРА творит чудеса, а не религия. Религий на нашей планете великое множество, а вот ВЕРА - это то, без чего человек не может жить.
А делить такую тонкую материю как вера на черное и белое - нельзя, и с той и с другой стороны есть добро. Поэтому нужно быть терпимее и добрее друг к другу, по возможности помогать, а также принимать и уважать мнение оппонента.  :)
смешали все в кучу :walldash:
я просто поражаюсь вашим словам. слава Богу, что редко обращаетесь, но бывают такие случаи когда выбора нет. я не имею ничего против шептух, проверено на себе, после аварии именно они мне помогли а не врачи, врачи только смахивали руками и выпысывали кучу успокоительных (а мне тогда было лет 8 ). у каждого свое мнение и чужого навязывать не стоит.
выбор есть всегда.

natali3

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 369
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #102 : 22 Червня 2014, 22:26:38 »
Девочки!Я молюсь утром и вечером.Читаю молитвы с молитвослова.Я люблю и верю в Бога.Вот, у меня был случай.У моего знакомого сильные головные боли.В Бога он верит,но он не молится и т.д.И вот,были у него сильнейшие боли.Я прочитала молитву от головной боли.Дала святой воды.Боль исчезла,через несколько минут.Я совершила грех?

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: бабки-шептухи
« Reply #103 : 22 Червня 2014, 22:41:30 »
выбор есть всегда.

не всегда, не хочу раздувать дискуссию, поэтому писать не стану примеров.иногда не всегда получается так как вы хотите, даже с врачами, не забывайте о экстремальных ситуациях (не дай Бог конечно):скорая, отпуск вашего врача и т.д :(
все сообщения в личку )



IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #104 : 22 Червня 2014, 22:54:13 »
отвечу на вопрос, почему спрашивают, крещен ли ребенок. потому что  бабки-шептухи (а раньше таких ведьмами звали), действительно, читают заговоры. и помощь они получают не от Бога, а от сил, Ему противоположных (думаю, догадались, от каких?). и этим силам очень нужно, чтобы ребенок был крещен, потому что то, что делают бабки - это кощунство и издевательство над Таинством Крещения. для начала  в храм сходите.
Я не хочу с Вами спорить - у меня лично была ситуацыя.. Я обращалась к женщине( мне ёё порекомендовали знакомые), а она мне сказала - сдодите в церковь, а если не пройдёт, тогда приходите. Если её и её " силам" мы так нужны, то почему она нас в церковь отправляет??? ??? Я так понимаю, что вам никогда не доводилось встречаться с проблемами, с которыми врачи бессильны( либо назначают кучу процедур и препаратов, не понятно, кому нужных), а ребёнку нужна помощь :-[ И считать, что люди которые ходят к бабкам - не верующие, не религиозные, не ходят в церковь :-\ , я думаю не совсем верно.. Ситуацыи бывают разные.

Kupi.cn.ua