Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 35066 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natalj

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #60 : 28 Січня 2014, 00:10:14 »
Тема конечно интересная, я знаю случаи когда сами врачи к бабкам посылают (и это касается не только детей и детских болезней, испугов) и бабки ко всеобщему удивлению помогают.

arfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 6
Re: бабки-шептухи
« Reply #61 : 24 Лютого 2014, 20:15:33 »
Мы крещенные, православные християне! Если Вам и ребенку нужна помощь  -  идите в Храм, на службу, все вопросы - к Батюшке. Нужно верить и молиться: очищать душу, просить защиты у Бога, и все поправиться.
А на замечания чужих для Вас людей просто отвечайте: "За все Слава БОГУ!"

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: бабки-шептухи
« Reply #62 : 25 Лютого 2014, 00:14:03 »
У меня свекровь верующая, и я прислушиваюсь к ее советам. Так она тоже говорит, что все эти бабки - не от Бога. Я раньше и сама ходила, и ребенка водила. А потом просто сама подумала - почему нам проще поверить в исцеление от какой-то бабки, чем поверить и исцелиться от Бога? Я не говорю, что все эти бабушки - шарлотанки и нет от них никакого толку . Безусловно, они что-то знают и умеют. Но какая сила ими руководит в момент "шептания"? Возможно, после "курса лечения" "пациенту" стало легче, или же он избавился от болезни, которая его мучила. Но я заметила, те, кто начали ходить по бабкам, все время потом ходят к ним с разными проблемами. Если бабка в своей молитве к Богу прости об исцелении и люди исцеляются, почему я сама не могу просить у Боа здоровья и благополучия для своих детей? Я уверена, моя молитва будет более искренней и сильней, чем чужой женщины, какими бы способностями она не обладала. Задумайтесь об этом и не губите своих детей и себя. :)

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: бабки-шептухи
« Reply #63 : 25 Лютого 2014, 12:22:39 »
Я знала одну бабку, так к ней сам Амвросий Черниговский приезжал, сама видела. Но бабка к сожалению уже умерла.

anele9

  • Гість
Re: бабки-шептухи
« Reply #64 : 01 Березня 2014, 11:04:38 »
Одна женщина в городе помогает избавится от бородавок, у дочки моей знакомой они были на лице возле глаз, врачи хотели эти бородавки вырезать. А бабка помогла молитвами, все отсохло и отпало, сейчас красивое личико. Я тоже не сторонник "бабак-тетек", но и критиковать не буду.
.   
А можете координаты дать? Спасибо

dunchik22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 066-736-68-05
Re: бабки-шептухи
« Reply #65 : 13 Березня 2014, 15:59:42 »
Отношусь отрицательно «с одного сняла на другого навела». Надо в церковь ходить почаще и детей водить, а то три раза в год на большие праздники.

Liskina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #66 : 23 Березня 2014, 23:02:45 »
Нам бабка давала святую водичку умывать малыша ;)

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: бабки-шептухи
« Reply #67 : 29 Березня 2014, 14:33:04 »
Я сына своего водила к бабке шептать, когда он в 4 года от испуга заикаться начал. Бабка сказала, что надо 3 раза к ней придти, но результат был уже после второго похода к ней. Мы на всякий случай все-таки и третий раз сходили. Вот и не верь бабкам!

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: бабки-шептухи
« Reply #68 : 22 Квітня 2014, 23:13:50 »
Отношусь отрицательно «с одного сняла на другого навела». Надо в церковь ходить почаще и детей водить, а то три раза в год на большие праздники.
я не могу отрицать что вера большая сила но хорошого батюшку найти тоже нынче тяжело,церковный бизнес и церковная корупция не меньше чем в милиции. Я свою дочку водила к шептухе одна оказалась безполезной у нее все на конвеер поставлено,а другая сказала что не рещеных не шепчет и вроде немного помогло. Мне иногда кажеться что я готова хоть гавном(извините) помазать лишь бы успокоить эти припадки истерик у ребенка с которыми врачи не знают как справиться
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #69 : 22 Квітня 2014, 23:30:20 »
только вот человек получает просимое по вере, вне зависимости от благочестия батюшки

liya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
Re: бабки-шептухи
« Reply #70 : 22 Квітня 2014, 23:39:19 »
Я сына своего водила к бабке шептать, когда он в 4 года от испуга заикаться начал. Бабка сказала, что надо 3 раза к ней придти, но результат был уже после второго похода к ней. Мы на всякий случай все-таки и третий раз сходили. Вот и не верь бабкам!
"
Сразу скажу, что тоже не верю в это все. НО когда малой было 1,5 годика вдруг стала просыпаться среди ночи и очень сильно плакать по полчаса, часу, всех отталкивала, было такое впечатление будто она сильно боиться чего-то. Выдержала я три ночи таких сюрпрайзов...муж настоял на бабке. Ну думаю, мир в семье дороже споров. 20 мин шептаний и все забыли.... :-\

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #71 : 22 Квітня 2014, 23:50:12 »
только вот человек получает просимое по вере, вне зависимости от благочестия батюшки
не понимают этого люди... я с ужасом читаю как многие заблуждаются, уповают на каких-то бабок!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #72 : 22 Квітня 2014, 23:50:23 »
писала раньше, напишу еще: неизвестно чем это вылезет в будущем. почему-то о благочестии шептух никто не заботится :-X

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #73 : 23 Квітня 2014, 19:56:45 »
я не могу отрицать что вера большая сила но хорошого батюшку найти тоже нынче тяжело,церковный бизнес и церковная корупция не меньше чем в милиции. Я свою дочку водила к шептухе одна оказалась безполезной у нее все на конвеер поставлено,а другая сказала что не рещеных не шепчет и вроде немного помогло. Мне иногда кажеться что я готова хоть гавном(извините) помазать лишь бы успокоить эти припадки истерик у ребенка с которыми врачи не знают как справиться
"Если ты презираешь священника, то презираешь не его, а рукоположившего его Бога. А откуда, скажешь, известно, что Бог рукоположил его? Но если ты не имеешь убеждения в этом, то суетна твоя надежда. Если Бог ничего не совершает через него, то ты ни Крещения не имеешь, ни Таин не причащаешься, ни благословений не получаешь, а следовательно, ты не христианин. Что же, скажешь: неужели Бог рукополагает всех, даже и недостойных? Всех Бог не рукополагает, но через всех Сам действует, хотя бы они были и недостойными, для спасения народа."

Святитель Иоанн Златоуст

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Re: бабки-шептухи
« Reply #74 : 23 Квітня 2014, 22:56:37 »
Одна женщина в городе помогает избавится от бородавок, у дочки моей знакомой они были на лице возле глаз, врачи хотели эти бородавки вырезать. А бабка помогла молитвами, все отсохло и отпало, сейчас красивое личико. Я тоже не сторонник "бабак-тетек", но и критиковать не буду.
согласна

Kupi.cn.ua