Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 46166 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Суррогатное материнство
« Reply #90 : 16 Листопада 2011, 17:26:29 »
Ну во-первых тонкие узы матери и дитя, я считаю прочнее у матери, которая воспитывает ребенка на протяжении многих лет, а не у той, которая выносила 9 мес реб. Хотя беременность это тоже важно.

Во-вторых, когда становитесь старше, то не только сентиментальность появляется, а и еще мудрость. Как раз для того, чтобы сентиментольность с ума не свела.

В-третьих у меня уже есть свой ребенок. И в дальнейшем еще планирую. Так вот детям надо что-то дать - хотя бы крышу над головой и хлеб с маслом. А еще лучше с икрой. И я не от банальной нехватки денег и желания подзаработать допускаю стать СМ. А обеспечить и себе, и детям достойную жизнь. При чем планирую на эти деньги и крышу обеспечить, и доход стабильный. Не считаю, что лучше сидеть, жевать сопли и надеяться на чудо, что будет достойная работа с зарплатой, позволяющей рассчитывать, что скоро будет квартира.
Так что это не "оправдания своих действий", а реальный расчет на свою жизнь. Логический.

А по поводу  «улучшить материально-бытовые условия» так мне и улучшать нечего. Создать надо сначала эти самые условия.

1) Узы формируются ещё во время подготовки к беременности, на этапе "беременность-роды" эти узы уже сформированы.

2) Никакая мудрость не может контролировать сентименты. Иначе говоря, мозг чаще всего выключается, когда включаются эмоции, немногим дано их железно контролировать. Иначе не было бы тогда мыслей "а зачем же ж я тогда отдала", "а как же ж там ребёночек", "а если ему там плохо" и т.д.

3)Как по мне семью должен муж обеспечивать, тогда и о СМ не надо задумываться. А сопли жевать не надо, я с вами согласна, надо идти работать и всё.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #91 : 16 Листопада 2011, 17:26:40 »

Ленка не трынди ;D В жизни не поверю, что ты на такое пошла бы.
ну ,учитывая мою тонкую душевную организацию-нет.
Но понять могу.
Понять и простить(с)  ;D
Ну и я об этом :D Тонкая ты наша еще и с колючками белыми :D

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Суррогатное материнство
« Reply #92 : 16 Листопада 2011, 17:28:15 »
Я не против суррогатного материнства, если женщина хочет работать инкубатором Бог ей судья. Только думаю мало кто из них задумывается об обратной стороне своих действий. У каждой из нас свой крест.

Думаете мало кто задумывается???  :o
Это о том, что какая вы умная и знаете об обратной стороне своих действий, а дурочки те, кто идет на это и даже не догадываются?
Я не в обиду. Уточнить хочу
Уточнить дура я или нет? Так нет мне просто легче заработать себе на квартиру, чем сдать свой  организм в аренду.Мне легче вырастить всех своих детей, чем думать, что кто-то мог обанкротиться, развестись, умереть и мой ребенок непонятно где и как. Мне легче сделать простые действия, чем размышлять о том как бы оно было бы.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

colnyshko

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #93 : 16 Листопада 2011, 17:28:50 »
Ну конечно если рассматривать  это с точки зрения женщина- инкубатор, тогда конечно все легко, только один может так воспринимать а второй нет.

Так все просто - кто может так воспринимать идет на это. Кто не может - тот сидит и осуждает. Я высказала свое мнение, а вон сколько наслушалась, в т. ч. и гадостей.

ogle

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #94 : 16 Листопада 2011, 17:34:59 »


Так все просто - кто может так воспринимать идет на это. Кто не может - тот сидит и осуждает. Я высказала свое мнение, а вон сколько наслушалась, в т. ч. и гадостей.
да никто вас не осуждает, просто отношение в обществе к См - негативное, поэтому из них по телику никто своего фейса во время интервью не показывает... но не осуждают, просто сама мысль  продавать в каком-нибудь виде детей противоестесственная и сразу вызывает отторжение, но не осуждение, но лично у меня по крайней мере...

а вот выноси бесплатно - общество бы памятник прижизненный поставило.. разницу чувствуете?

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #95 : 16 Листопада 2011, 17:35:30 »
Ну конечно если рассматривать  это с точки зрения женщина- инкубатор, тогда конечно все легко, только один может так воспринимать а второй нет.

Так все просто - кто может так воспринимать идет на это. Кто не может - тот сидит и осуждает. Я высказала свое мнение, а вон сколько наслушалась, в т. ч. и гадостей.
А Вы думали Вас тут хвалит все будут :o Нет, я лично не буду, для меня дети=товар вещи не приемлемые не в каком ракурсе уж простите. Почему написала выше. С любой ситуации есть выход.

colnyshko

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #96 : 16 Листопада 2011, 17:36:16 »
Я не против суррогатного материнства, если женщина хочет работать инкубатором Бог ей судья. Только думаю мало кто из них задумывается об обратной стороне своих действий. У каждой из нас свой крест.

Думаете мало кто задумывается???  :o
Это о том, что какая вы умная и знаете об обратной стороне своих действий, а дурочки те, кто идет на это и даже не догадываются?
Я не в обиду. Уточнить хочу
Уточнить дура я или нет? Так нет мне просто легче заработать себе на квартиру, чем сдать свой  организм в аренду.Мне легче вырастить всех своих детей, чем думать, что кто-то мог обанкротиться, развестись, умереть и мой ребенок непонятно где и как. Мне легче сделать простые действия, чем размышлять о том как бы оно было бы.

Мы по-моему о разном говорим. Уточнить я хотела, что вы правда думаете, что те кто идет на СМ, не знают обратной стороны медали.

И по-поводу легче заработать на квартиру, так мне работать еще лет 20 надо. И МОЖЕТ БЫТЬ получится купить квартиру. А скорее всего нет.
И раз вы обо мне такого мнения(не знаю меня), что так резко ответили на мой пост, то скажу, что мне легче "сдать свой организм в аренду", чем 20 лет мыкаться по квартирам.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Суррогатное материнство
« Reply #97 : 16 Листопада 2011, 17:37:29 »
Ну конечно если рассматривать  это с точки зрения женщина- инкубатор, тогда конечно все легко, только один может так воспринимать а второй нет.

Так все просто - кто может так воспринимать идет на это. Кто не может - тот сидит и осуждает. Я высказала свое мнение, а вон сколько наслушалась, в т. ч. и гадостей.

Солнышко, милая, да не надо всё в штыки воспринимать!!! Вы высказали своё мнение, мы высказали своё и так бывает, что мнения не совпадают кардинально. Просто тема такая, знаете ли, тонкая....  Я думаю, что никто вас не хотел обижать  ;)

colnyshko

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #98 : 16 Листопада 2011, 17:38:49 »

Так все просто - кто может так воспринимать идет на это. Кто не может - тот сидит и осуждает. Я высказала свое мнение, а вон сколько наслушалась, в т. ч. и гадостей.
А Вы думали Вас тут хвалит все будут :o Нет, я лично не буду, для меня дети=товар вещи не приемлемые не в каком ракурсе уж простите. Почему написала выше. С любой ситуации есть выход.

Конечно не думала. Поэтому и аккаунт создала для этой темы специально.

С любой ситуации есть выход.
Конечно есть. СМ это тоже выход :o

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #99 : 16 Листопада 2011, 17:41:43 »
СМ это такой уже крайний выход, что я даже не представляю, что должно  произойти. 

colnyshko

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #100 : 16 Листопада 2011, 17:48:05 »

1) Узы формируются ещё во время подготовки к беременности, на этапе "беременность-роды" эти узы уже сформированы.

2) Никакая мудрость не может контролировать сентименты. Иначе говоря, мозг чаще всего выключается, когда включаются эмоции, немногим дано их железно контролировать. Иначе не было бы тогда мыслей "а зачем же ж я тогда отдала", "а как же ж там ребёночек", "а если ему там плохо" и т.д.

3)Как по мне семью должен муж обеспечивать, тогда и о СМ не надо задумываться. А сопли жевать не надо, я с вами согласна, надо идти работать и всё.

1) Ерунда, что во время беременности уже сформированы. У вас во время беременности восприятие окружаещего мира не менялось? В т. ч. и по отношению к ребенку. И после рождения еще формируется. Можно сказать всю жизнь.

2) тоже ерунда. Я не говорю полностью, но если разум не будет контролировать эмоции, то что тогда вокруг будет творится?

3) хорошо, когда муж обеспечивает на достойном уровне. А если нет?  Разные мужчины бывают. Мне такой, как вы говорите не попался :(

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Суррогатное материнство
« Reply #101 : 16 Листопада 2011, 17:48:37 »
 Сolnyshko в изначально все воспринимаете в штыки, с "гранатой на баррикады"  СМ это личное дело каждого, но хвалить за него будут, только тогда когда БЕЗВОЗМЕЗДНО или даром. Бизнес на детях изначально грязное занятие, как для меня. Мое отношение к СМ  нейтральное, сама бы это делала только для ближайших родственников и то"если камни с неба" А хороших отзывов тут не не будет..... не разделяют наши люди этот бизнес.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Матильда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 050-175-30-38 Світлана
Re: Суррогатное материнство
« Reply #102 : 16 Листопада 2011, 17:52:08 »
это реально выход, надо для себя решить этот вопрос и никого не слушать , тут много разговоров идет о продаже ребенка - нет никакой продажи - помочь родиться чужому ребенку и все.
Я тоже задумалась недавно над вопросом стать сурмамой
Avon зі знижкою - 25 %
Макдональдс,  Нива, Л. Лукьяненка
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28532.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Суррогатное материнство
« Reply #103 : 16 Листопада 2011, 17:53:08 »
1) Ерунда, что во время беременности уже сформированы. У вас во время беременности восприятие окружаещего мира не менялось? В т. ч. и по отношению к ребенку. И после рождения еще формируется. Можно сказать всю жизнь.

2) тоже ерунда. Я не говорю полностью, но если разум не будет контролировать эмоции, то что тогда вокруг будет творится?

3) хорошо, когда муж обеспечивает на достойном уровне. А если нет?  Разные мужчины бывают. Мне такой, как вы говорите не попался :(

1) 2) 3) Сбавьте-ка маленько обороты. Что-то вы перестаёте соблюдать приличия в переписке, как-то тактичность и уважение чужого мнения, а это в корне неправильно. Удачи вам в ваших мечтах. Не намерена вам что-то доказывать, так как вижу, что это бесполезно. Моё же мнение остаётся при мне.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Суррогатное материнство
« Reply #104 : 16 Листопада 2011, 17:53:34 »
это реально выход, надо для себя решить этот вопрос и никого не слушать , тут много разговоров идет о продаже ребенка - нет никакой продажи - помочь родиться чужому ребенку и все.
Я тоже задумалась недавно над вопросом стать сурмамой
Помочь -это бесплатно ;)
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Kupi.cn.ua