Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 41900 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Вот видите, вы уже сами себе определили сроки - когда появится жилье. С решением этого вопроса у Вас и страхи отпадут сами собой. Теперь остается только пожелать Вам (как впрочем и себе  :D) скорейшего решения жилищного вопроса. А с родителями Вам нужно обязательно поговорить на эту тему - неужели они предпочли бы чтобы их дочь была одна с ребенком, чем замужем и счастлива?
Ксю,спасибо вам большое за поддержку и пожелание!!! И вам я желаю скорейшего решения с жильем!!! Из за того что родители категорически против него и говорят,что лучше быть самой....Мама это объясняет тем,что не хочет такого повторения как с предыдущим мужем было,вот и всячески этим отношениям  мешает!!!(((

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Ксю,спасибо вам большое за поддержку и пожелание!!! И вам я желаю скорейшего решения с жильем!!! Из за того что родители категорически против него и говорят,что лучше быть самой....Мама это объясняет тем,что не хочет такого повторения как с предыдущим мужем было,вот и всячески этим отношениям  мешает!!!(((
Это, конечно, тяжелая ситуация. Как можно желать своему ребенку быть одинокой мамой? На самом деле это сложно понять. Наверное, в такой ситуации нужно дать жесткий отпор родителям, мол, мама, спасибо за совет, но я уже выросла и способна принимать решения сама. Надеюсь, Вы живете отдельно от родителей? У меня, кстати, тоже родители поначалу очень настороженно отнеслись к тому, что я собралась переезжать ко второму мужу (сначала у нас был гражданский брак), боялись, чтобы ситуация не повторилась и я не осталась одна уже с 2-мя детьми. Они меня против не настраивали, а просто были не в восторге, что я переехала к нему. А потом привыкли и полюбили мужа. Может быть и Ваши родители со временем смирятся, а куда им деваться, в конце концов  ???

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Милашечка, не слушайте Вы мам да и прочих т.к ЭТО ВАША ЖИЗНЬ и Вы должны ее прожить так как сами этого захотите. Моя мама, примочки наверно на голову ложила когда я забеременнела, т.к на тот момент у нас жилья не было и не наклевывалось, финансы пели романсы  :'( даже намекала на аборт и т.д.  И как-то все само разрешилось все наши жилищные и финансовые проблемы, ттт. 

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Милашечка, не слушайте Вы мам да и прочих т.к ЭТО ВАША ЖИЗНЬ и Вы должны ее прожить так как сами этого захотите. Моя мама, примочки наверно на голову ложила когда я забеременнела, т.к на тот момент у нас жилья не было и не наклевывалось, финансы пели романсы  :'( даже намекала на аборт и т.д.  И как-то все само разрешилось все наши жилищные и финансовые проблемы, ттт.
Поймите меня... даже не хотя воспринимать то,что говорят родители,оно все равно откладывается где-то в голове и постоянно вспоминается и становиться страшно...А вдруг они правы и я опять ошиблась... :'( :'( :'( это для меня будет кошмаром если я не докажу им что я буду с ним счастлива и и мы добьемся всего сами...

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
... если я не докажу им что я буду с ним счастлива и и мы добьемся всего сами...
На мой взгляд, это самая главная Ваша ошибка! Не надо никому ничего доказывать! Вы можете слушаться родителей всю жизнь и в итоге остаться одна, а можете жить с тем мужчиной, которого Вы любите, с которым Вам комфортно. В итоге родителям ничего не останется делать как смириться, ну не враги же они Вам, в конце концов. А вообще, нужно заставить родителей считаться с Вашем мнением! >:D Ведь, если родители будут продолжать Вас "строить", Вы просто перестанете быть авторитетом у своего ребенка.   

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
На мой взгляд, это самая главная Ваша ошибка! Не надо никому ничего доказывать! Вы можете слушаться родителей всю жизнь и в итоге остаться одна, а можете жить с тем мужчиной, которого Вы любите, с которым Вам комфортно. В итоге родителям ничего не останется делать как смириться, ну не враги же они Вам, в конце концов. А вообще, нужно заставить родителей считаться с Вашем мнением! >:D Ведь, если родители будут продолжать Вас "строить", Вы просто перестанете быть авторитетом у своего ребенка.
Я вас понимаю. Вот поэтому и хочу быть с любимым мужчиной не смотря на родителей....

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Вот поэтому и хочу быть с любимым мужчиной не смотря на родителей....
Искренне желаю Вам чтобы у Вас всё наладилось и Вы безбоязненно решились на второе маленькое чудо  ;) Ведь детки - наше счастье  O:-)

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Искренне желаю Вам чтобы у Вас всё наладилось и Вы безбоязненно решились на второе маленькое чудо  ;) Ведь детки - наше счастье  O:-)
Спасибо вам за поддержку))) мне очень приятно ::)Буду  стараться исправиться...и родить малыша для любимого :)

Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Милашечка, не слушайте Вы мам да и прочих т.к ЭТО ВАША ЖИЗНЬ и Вы должны ее прожить так как сами этого захотите. Моя мама, примочки наверно на голову ложила когда я забеременнела, т.к на тот момент у нас жилья не было и не наклевывалось, финансы пели романсы  :'( даже намекала на аборт и т.д.  И как-то все само разрешилось все наши жилищные и финансовые проблемы, ттт.
Золотые слова!!!

Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Девочки!Было очень интересно читать!!Хорошо когда поддерживают!!!Могу сказать только одно...исходя из своего опыта....не заморачивайтесь мыслям о том...кто и что про вас думают...нужно просто быть счастливой!!!Кто сказал ,что второго шанса не бывает?!!Шанс всегда есть!!!

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Девочки!Было очень интересно читать!!Хорошо когда поддерживают!!!Могу сказать только одно...исходя из своего опыта....не заморачивайтесь мыслям о том...кто и что про вас думают...нужно просто быть счастливой!!!Кто сказал ,что второго шанса не бывает?!!Шанс всегда есть!!!
[/quot
Я ведь тоже верю что второй шанс дается каждому!!! И надеюсь что и я получила этот шанс ::)

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Девочки, читая наши сообщения - это же клад для новых украинских телесериалов, зачем ночами сидеть и что-то придумывать, открываешь форум "Он и она" или "Отцы и дети" - Вот тебе и "Санта Барабара" ;D :super: :yahooo: где-же сценаристы?
 Я многое здесь прочитала, конечно темка та ещё, я думаю многие и хотели бы поделиться, но есть вероятность что кто-то с кем-то может оказаться бывшими, настоящими, поэтому о током конечно непохвастаешь.
Что касается моей истории. Из ваших сообщений и не только(психологи и книги), говорят мужчина и женщина это царь и царица, царьков быть не может, есть дети которые меньше чем родители они всегда на втором месте. И ещё, очень важно, что приёмный родитель, будь-то мама или папа  для детей могут быть просто друзьями, они не могут заменить кровных родителей никак!!! воспитанием могут заниматься только родные, потому как приёмных может быть (утрирую) сколько угодно, а родные одни и это их святая обязанность ВОСПИТЫВАТЬ, а приёмные только дружат, любят, поддерживают и не вмешиваются. Если вмешиваются появляется так сказать перекос в отношениях между всеми. Дети могут только смириться с выбором родителей. Я много своих минусов поняла за 4 года моего второго брака, но теперь к сожалению во-первых старший сын от первого брака ушёл жить к свекрови (даже не к папе, так как вторая жена папы, мягко говоря против), всед за сыном я отправила через развод мужа. Последней точкой в моей истории оказалось моё желание чтобы муж выбрал жить вместе или в Чернигове с нами или забирал нас в Киев (рабтает там и живёт), на что он сказал: " могу забрать только тебя с малышём, а старшего нет". Моя реакция  была однозначной, я выбрала остаться здесь с детьми. так он стал всем своим видом и интонациями угнетать старшего ре, и он ушёл. Моё сердце транслирует много боли, хочется кричать от слабости. :'( Я не обеспечила своему ре чувства безопасности в собственном доме, так что сейчас уже без мужа он не хочет возвращаться.  Дети  - это способ манипуляции это частичка нас в нашем будущем. Всё что им надо это просто их любить.  :walldash:

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 843
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Знаете я хочу сказать словами очень мудрого человека " Если мужчина действительно вас любит, то так же он полюбит и вашего ребёнка". Просто по другому быть не может, нормальный мужик не сделает больно своей любимой относясь плохо к её чаду!!! Когда возникают какие либо условия по поводу детей- то это не ваш человек! :-[

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Знаете я хочу сказать словами очень мудрого человека " Если мужчина действительно вас любит, то так же он полюбит и вашего ребёнка". Просто по другому быть не может, нормальный мужик не сделает больно своей любимой относясь плохо к её чаду!!! Когда возникают какие либо условия по поводу детей- то это не ваш человек! :-[
согласна, поэтому даже не сомневаюсь что разошлась, единственное, для себя лично думаю как строить дальше отношения, есть двое детей от двух браков, страшно-то как, мне кажется что не каждый мужчина, даже если сильно любит, согласиться строить серьёзные отношения :( :-[

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
А я не согласна! Почему любовь к женщине автоматически обозначает любовь к ее ребенку? Ребенок - это отдельная личность со своим характером. Это не часть тела, не часть характера любимой. С таким успехом, все жены просто обязаны полюбить своих свекровей - ведь это мать мужа! Женщина, которая плоть и кровь с вашим мужем, так же как и для вас ваш ребенок! И что, многие на это способны?
Те, кто пишет, что мужчины, не полюбившие ваших детей, - мусор, скажите, что вы сами, лично сделали, чтобы эта любовь возникла? Ведь вы были прежде всех отвественны за это! Если вы, как хранительница домашнего очага, не смогли выстроиить отношения двух любимых людей, какое вы имеете право делать виноватым мужчину, у которого от природы нет материнского инстинкта? Зачастую любовь к детям (собственным!) у мужчин приходит намного позже, чем у женщин, а тут он обязан просто любить вашего ребенка, потому что вы его родили. Вы попробуйте взять чужого ребенка из роддома, не выбрать, а взять первого попавшегося, и полюбить его. Сможете? Легко это будет?
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua