Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 40940 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ПапаСаш

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Девчонки,у кто-нибудь может подсказать??? У меня есть дочь от первого брака... Я разведена и сейчас живу с другим мужчиной. Как мужчины относятся к детям не своим?
Если женщина наделяет полномочиями главного мужчины в семье, поддерживает его во всём и разбирает не стыковки наедине, то относится как к своим детям, так как отвечает за семью.
Если же является только мужчиной мамы - то как друг к детям или выбирает не взаимодействовать, так как встречается и живет с женщиной а не с её детьми, родственниками и т.д.

Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Ваш мужчина тот,кто полюбит ваших детей....остальные...МУСОР...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Если женщина наделяет полномочиями главного мужчины в семье, поддерживает его во всём и разбирает не стыковки наедине, то относится как к своим детям, так как отвечает за семью.
Если же является только мужчиной мамы - то как друг к детям или выбирает не взаимодействовать, так как встречается и живет с женщиной а не с её детьми, родственниками и т.д.

согласно полностью!!! я в свое время выбрала другую модель-уже жалею... но пытаюсь исправить!

Tulinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У знайомої подібна ситуація. Від першого шлюбу дівчинка. Зараз у неї другий чоловік, вони одружились. У нього теж від першого шлюбу є діти - двоє дітей, вже не малі. Його колишня дружина не часто дозволяє йому з дітьми бачитись, і він увесь час проводить з дружиною та її дочкою. Одразу, знайли спільну мову й проблем наче немає.
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

ПапаСаш

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Ваш мужчина тот,кто полюбит ваших детей....остальные...МУСОР...
Вы как будто не любимого мужчину ищете, а приемного отца вашим детям, или перед детьми неудобно что мама имеет право любить ещё кого-нибудь кроме них?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
На своем опыте убедилась, что отношения с детьми от первого брака ВО МНОГОМ зависят от его родителя. Мой муж не упускает случая рассказать мне о том, как его сын хочет меня видеть дома, когда приходит, а ему - как я его жду, что готовлю именно для него что-то вкусное. От этого наши отношения только улучшаются. Мы заранее положительно настроены друг к другу
Об оплате в личку, на форуме редко

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Мой муж воспитывает моего сына с 5 лет. Ещё есть общая дочь. Особой разницы в отношении мужа к детям я не вижу, разве что к сыну-подростку построже в силу возраста  :-X

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
А мой почти с 9-ти лет, грызутся как собаки. И главное малая первая грымзает, я и так и так, а толку :walldash: Деньги дает, за театральное платит - самый лучший, только коснись учебы- кто вы такой, что я должна вам что-то объяснять и т.д. Сейчас вижу, что он стал ее игнорировать, за учебу не спраживает и вообще не интересуется как она, деньги дал - побежала с улыбкой на лице. Хоть знаю, что делаем не правельно ну хоть так "уважает".

Tulinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Да, дети не всегда правильно воспринимают "нового папу".
Но, это с возврастом. Если хорошо друг к другу относится - все наладится.
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

Цёмка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 093 758 60 98 р-н Рокосовского, Доценка
У меня дочь от первого брака и у него сын от первого брака, все нормально общаются между собой, но когда собираемся вместе то дочка ревнует, я это сразу замечаю, как только сын уходит малая расплывается в улыбке. В отношении к детям разницы нет, может и голос повысить и на место поставить. Если его дома нет дочь всегда спрашивает где? когда придет?

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
У меня дочь от первого брака и у него сын от первого брака, все нормально общаются между собой, но когда собираемся вместе то дочка ревнует, я это сразу замечаю, как только сын уходит малая расплывается в улыбке. В отношении к детям разницы нет, может и голос повысить и на место поставить. Если его дома нет дочь всегда спрашивает где? когда придет?
Вот я пока сильно не замечаю как мой теперешний муж гражданский относиться к моей дочери,ведь он дома очень мало бывает,но она очень к нему привязалась. Постоянно говорит что скучает,любит его...спрашивает где он,когда будет,почему не звонит...Когда он приедет с работы то вы поженитесь???? И это она говорит в свои 4,5 года))) Я очень надеюсь что и он ее полюбит всем сердцем как свою дочь!!!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Чем меньше ребенок, тем легче принять нового папу. А девочки они ж вообще ласковые существа: и обнимут, и поцелуют.
мне было 12, когда мама вышла замуж во 2 раз. Всякое бывало, не очень легко далось и мне, и отчиму. А теперь сама с мужниным ребенком узнала каково это - с другой стороны.
Об оплате в личку, на форуме редко

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Чем меньше ребенок, тем легче принять нового папу. А девочки они ж вообще ласковые существа: и обнимут, и поцелуют.
мне было 12, когда мама вышла замуж во 2 раз. Всякое бывало, не очень легко далось и мне, и отчиму. А теперь сама с мужниным ребенком узнала каково это - с другой стороны.
Но мы пока еще на расписаны,и у меня страх перед тем как он будет любить мою дочь и нашего общего ребенка...Ведь он меня просит чтоб я ему родила...а я не соглашаюсь...отлаживаю на попозже...

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Но мы пока еще на расписаны,и у меня страх перед тем как он будет любить мою дочь и нашего общего ребенка...Ведь он меня просит чтоб я ему родила...а я не соглашаюсь...отлаживаю на попозже...
А какие у Вас основания для страха? Особенно по поводу общего ребенка? Вы еще мало времени вместе?
Об оплате в личку, на форуме редко

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
А какие у Вас основания для страха? Особенно по поводу общего ребенка? Вы еще мало времени вместе?
Но ведь Вы же уже живете вместе! И отношения его с ребенком уже как-то складываются. Что может измениться после штампа в паспорте? ??? Наверное, это у Вас страхи невесты перед свадьбой  :D. Всё будет отлично! У меня отношение мужа к ребенку не поменялось после росписи. Мы год жили в гражданском браке, а потом поженились. И он тоже хотел общего ребенка и получил его ;). И любит обоих и не делит на мой - не мой.

Kupi.cn.ua