Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 354522 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Девочки, кто печет тортики-циферки - подскажите, как Вы выкладываете саму цифру?  ::)
и  есть ли у кого вкусный рецепт такого тортика бисквитного?

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Девочки, кто печет тортики-циферки - подскажите, как Вы выкладываете саму цифру?  ::)
и  есть ли у кого вкусный рецепт такого тортика бисквитного?
По поводу формы торта вот нашла в интернете неплохую статью https://sladko.club/tort-v-vide-tsifry.html
А вообще в интернете много видео с мастер-классами как сделать торт в виде той или иной цифры.
« Останнє редагування: 31 Березня 2018, 13:31:55 від Venera »

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
По поводу формы торта вот нашла в интернете неплохую статью https://sladko.club/tort-v-vide-tsifry.html
А вообще в интернете много видео с мастер-классами как сделать торт в виде той или иной цифры.
МК много, но хочется услышать от людей которые их пекут

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Девочки, кто печет тортики-циферки - подскажите, как Вы выкладываете саму цифру?  ::)
и  есть ли у кого вкусный рецепт такого тортика бисквитного?
Этот тренд пока проходит мимо меня  :D, но я бы непосредственно цифру никуда не переносила бы: раскатала тесто на коврике, пергаменте, или на чем планируете выпекать, вырезала цифру по шаблону , лишнее тесто убрать.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Девочки, кто печет тортики-циферки - подскажите, как Вы выкладываете саму цифру?  ::)
и  есть ли у кого вкусный рецепт такого тортика бисквитного?
Бисквит не подходит,т.к торт с открытыми боками  и если обрезать  то будет не красиво . Любое песочное или медовое тесто раскатать на пергаменте или коврике , вырезать шаблоном цыфру/букву в идеале немного подморозить или охладить и с пеграментом перенести на противень . Охлаждать для того,что бы тесто в процессе выпечки не деформировалось  .Ну и наколоть вилкой обязательно .

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Попробую сегодня сырные булочки)))
Какой лучше взять сыр?


Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя

Толи дрожи не ахти или дочка просто не дала тесту постоять все плакала ну когда же будут сырные полянички))
Вышло 9 шт, вкусные


Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Ну оочень апетитно выглядят  :super:,прям запах вспомнила сильповских  :D

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Встретился такой рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/148382/
...

Очень вкусно. Сын точно полюбит мамины  :ok:
Единственное отклонение :такого зверя, как майонез, в доме не держим, и в тесто сметану добавила, и смазывала  сверху сметаной.
У меня сухих дрожжей не было, 12г прессованных брала . Муки больше потребовалось, грамм, может, даже на 100 :-\ отмеряла 400,30 про запас а потом уже на глаз добавляла. Тесто-шикарнейшее по ощущениям. Я, когда колобки  те 4 делала, - балдела  :daisy: очень люблю работать с таким тестом.


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Скажите пожалуйста, знаю, что любители этой темы заказывали с сайта Рыжий кекс каттеры для пряников. Вы по телефону заказ оставляли?  Придурошный  магазин, ей богу  :wacko: смотрю категорию, что нравится, - в корзину. Товаров 7 должно было быть, - 2 всего лежит  >:D причём один в двух экземплярах  и над "оформить заказ " данные какого-то Владимира  :wacko: с какого-то села. При том, что захожу в СВОЙ  кабинет, под своими данными. КАК там заказ сделать?  :cray2:


LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Очень вкусно. Сын точно полюбит мамины  :ok:
Единственное отклонение :такого зверя, как майонез, в доме не держим, и в тесто сметану добавила, и смазывала  сверху сметаной.
У меня сухих дрожжей не было, 12г прессованных брала . Муки больше потребовалось, грамм, может, даже на 100 :-\ отмеряла 400,30 про запас а потом уже на глаз добавляла. Тесто-шикарнейшее по ощущениям. Я, когда колобки  те 4 делала, - балдела  :daisy: очень люблю работать с таким тестом.
Да, майонез мы тоже не употребляем, это меня и остановило, чтобы сразу не испечь лепешки: думала, чем его заменить. Спасибо, попробую со сметаной!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Скажите пожалуйста, знаю, что любители этой темы заказывали с сайта Рыжий кекс каттеры для пряников. Вы по телефону заказ оставляли?  Придурошный  магазин, ей богу  :wacko: смотрю категорию, что нравится, - в корзину. Товаров 7 должно было быть, - 2 всего лежит  >:D причём один в двух экземплярах  и над "оформить заказ " данные какого-то Владимира  :wacko: с какого-то села. При том, что захожу в СВОЙ  кабинет, под своими данными. КАК там заказ сделать?  :cray2:
Ир, по Вайберу скидиваем заказ

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Спасибо. Я им и писала сегодня, - тишина
С понедельника позвоню


Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
Девочки подскажите сливки можно ведь заморозить?  Собралась пасху с сливками печь,  а сливки уже купила.  Вот думаю хранить просто в холодильнике или все таки в морозилку лучше.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Встретился такой рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/148382/
Внешне эти лепешки с сыром мне очень напоминают булочки из Сильпо, которые очень сын любит.
Вдруг кто уже готовил, напишите, похожи/нет?  ;D

Лепешки с сыром испекла, ожидала большего  :( Ну или хотя бы схожести с сырными палянычками из Сильпо  ::)

Kupi.cn.ua