Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отравление из-за продуктов  (Прочитано 4086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Отравление из-за продуктов
« : 01 Лютого 2011, 09:13:50 »
Заметила,что где-то год назад, мой организм четко реагирует на не свежие и нормальные продукты ,очень сильно и не приятно( хотя муж,или в гостях все едят- нормально,а мне через час плохо). За последние мес. 2-3 это 1 раз,повторилось. а до этого каждый месяц у меня отравление.
Люблю кильки в томате, вчера в обед с гарниром съела, через 2,3 часа меня трусило, была белая как стена, плакала, муж прилетел после работы, а я ваще никакая. Меня жутко тошнило. Муж накормил углем актив.
Ночью побежала...полегчало ::) ;)
Срок консервы заканч. через 19 дней.
Но меня бывает и из-за хороших свежих продуктов колбасит...
Не давно я обследовалась( ан.крови,мочи, узи и т.п.), все хорошо.
но я не понимаю,что же такое???Почему такая реакция идет на разные продукты??

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #1 : 01 Лютого 2011, 09:46:45 »
У вас может быть пониженная кислотность или поджелудочная не сработала. У моей знакомой были похожие проблемы и всё выяснилось только при детальном обследовании. Может быть и рефлюс -это когда происходит заброс желчи в желудок ,когда жирное съешь.
Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу, возможно он назначит курс ферментов и препараты для активизации работы желудка.
А анализы и узи ничего не покажут.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #2 : 01 Лютого 2011, 10:18:31 »
Ну анализы и т.п.,это я обследуюсь чисто для себя.
Хорошо,спасибо за совет.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #3 : 01 Лютого 2011, 11:05:44 »
Попробуйте какое то время посидеть на диете. Например не кушать жареного, жирного, особенно консервацию, копчености. Это покажется издевательство, но если поможет значит у вас проблемы с ЖКТ. Возможно обострение гастрита, возможен холецистит. Вам правильно написали нужен хороший гастроэнтеролог. Выздоравливайте!!!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #4 : 01 Лютого 2011, 11:16:24 »
Так сижу на диете. Пью кефир, компотики,чаи зеленые, кушаю по немножку- уже привыкла, чуть больше съем- сразу тяжесть в желудке.
Сегодня вспомнила,что с беременностью тяжело воспринимаю томаты(сок и т.п.),вот и ещзе одна причина почему так жутко плохо стало!!!
Спасибо!!

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #5 : 01 Лютого 2011, 11:23:04 »
Ну просто вы писали что кушали кильку в томате-это ведь тоже консервация, я из-за таких же проблем, уже год не ем ни консервации(типа помидоров, огурцов), ни консервов, ни майонеза. Ну и конечно помимо этого нужно пройти курс лечения, который вам назначит врач. А это уже зависит от того, чем болеете :)

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #6 : 01 Лютого 2011, 11:55:44 »
Я в своё время обращалась в диагностический центр, конечная тр.№10, р-н Бобровица.
Не затягивайте! Сейчас проблема маленькая ,но если не заниматься, то ... не хочу пугать, но в результате  через 5-10 лет может быть что угодно: анемия ,которая плохо поддаётся лечению,  выпадение волос, ломкость ногтей, специфические гастроэнтерологические болезни... долгий список -ведь нарушение пищеварения= нарушение обмена веществ.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #7 : 01 Лютого 2011, 12:50:00 »
У вас может быть пониженная кислотность или поджелудочная не сработала. У моей знакомой были похожие проблемы и всё выяснилось только при детальном обследовании. Может быть и рефлюс -это когда происходит заброс желчи в желудок ,когда жирное съешь.
Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу, возможно он назначит курс ферментов и препараты для активизации работы желудка.
А анализы и узи ничего не покажут.
Согласна, может быть проблема с поджелудочной. А не было привкуса горечи во рту?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #8 : 01 Лютого 2011, 13:45:00 »
Да,надо бы к врачу специалисту обратится.
Нет, горечи не было. И понимаю,что надо действительно на правильное питание переходить,а не только на диете сидеть. :-[

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Отравление из-за продуктов
« Reply #9 : 01 Лютого 2011, 15:37:40 »
А я ходила к гастроэнтерологу Ревко, он принимал платно в клинике Види, а вообще работает заведующим в областной больнице. Вроде бы хороший дядя :) Даже предлагал пройти обследование у него в отделении на стационаре. И правильно девочки пишут, что нельзя запускать. Понимаю, что не хочется ходить по врачам, но нужно...особенно страшна видимо гастроскопия :walldash: Понимаю, сама ненавижу эту процедуру :negative:

Kupi.cn.ua