Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1510673 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24960 : 04 Жовтня 2017, 14:38:42 »
полная прозрачность в вопросе оплаты минимизирует количество вопросов от участников, вот и все
и не будет никаких лишних домыслов
Это понятное дело,но когда СП создавалось на условиях "+доставка на всех" ,то на каких-то основаниях.И если Вы не доверяете организатору и в чем-то его подозреваете,не делайте заказ или попросите модератора,чтоб орг ему предоставил отчет.
Вы же поймите,что за каждое СП делать отчет - это время.
Просто ведение СП доходит до абсурда.Скоро будем выкладывать фото талонов за проезд,так выходит.
Организоторы за счет форума стают олигархами.

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24961 : 04 Жовтня 2017, 14:42:54 »
В разделе сп бос - дерут три шкуры  :D по отчетности, а в постоянных сп почему такого нету?
Орг что уважает себя,обманывать не будет.Уж слишком много орг постоянного СП предоставляет инф. о себе,чтоб позориться на весь город из-за каких-то копеек по доставке.
Но это мое мнение.

Solnce

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 372
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24962 : 04 Жовтня 2017, 15:00:53 »
Это понятное дело,но когда СП создавалось на условиях "+доставка на всех" ,то на каких-то основаниях.И если Вы не доверяете организатору и в чем-то его подозреваете,не делайте заказ или попросите модератора,чтоб орг ему предоставил отчет.
Вы же поймите,что за каждое СП делать отчет - это время.
Просто ведение СП доходит до абсурда.Скоро будем выкладывать фото талонов за проезд,так выходит.
Организоторы за счет форума стают олигархами.
+1 иногда уже доходит до абсурда.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24963 : 04 Жовтня 2017, 16:23:40 »
в импорте обычно ставят курс привата,а по Украине...даже и не знаю. Возможно, как поставщик закомандует.Но обычно ж цены в грн. на сайтах стоят.
Импорт - это в основном проплаченные темы, на которые Правила СП не распостраняются  :)
А если темка на общих основаниях - то не вижу сложностей выставить отчет, в котором виден курс доллара
Не часто участвую в СП с орг.сбором, но несколько раз сталкивалась именно с валютными ценами.
Как-то давно проводила СП без орг.сбора параллельно с основным СП. И при заказе в один день курс у меня, новичка данного сайта, был ниже, чем у организатора основной темы  ;D
Вы же поймите,что за каждое СП делать отчет - это время.
отчет по доставке и платежу максимум 10 минут  :)
Это говорю, как частый организатор СП без орг.сбора  :D В сравнении с тем, как сделать-разложить заказ, отчеты - это мелочь.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24964 : 04 Жовтня 2017, 16:28:09 »
вот почитаю тему и мне сразу становится видно, кому заняться нечем  :wacko: а половина ж на работах в это время сидят  :-X

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24965 : 04 Жовтня 2017, 16:33:51 »
Я не понимаю, почему выложить отчет по доставке так оскорбляет организатора. Почему- то в сп без орга, где человек вробще ничего с этого не получает, выкладывает все отчеты и не чувствует себя униженным, а тут человек как бы и не за спасибо ведет сп, а выложить отчет - так напряг.
Мне впринципе все равно будет отчет или нет, я как- то людям еще доверяю, просто как касаеться тема организатора, так сразу он бедный- несчастный, на сп - копейки, а такие сложности. Мне этого не понять.

Elenka

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24966 : 04 Жовтня 2017, 17:50:21 »
У меня вопрос к модераторам -
а почему нету обязательного условия отчетности для постоянного сп с условием "+доставка на всех" ?
я считаю, что нужно
Любой заказчик, в любом сп с орг. сбором, имеет право попросить организатора предоставит отчет по доставке.
Если организатор по какой-то причине отказался, отправляем вопрос модераторам.
Вводить это в правило модераторы не считают нужным, мы не располагаем таким количеством времени чтоб  проверять еще и сп с орг. сбором на наличие отчетов.
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24967 : 04 Жовтня 2017, 17:55:59 »
Я не понимаю, почему выложить отчет по доставке так оскорбляет организатора. Почему- то в сп без орга, где человек вробще ничего с этого не получает, выкладывает все отчеты и не чувствует себя униженным, а тут человек как бы и не за спасибо ведет сп, а выложить отчет - так напряг.
Мне впринципе все равно будет отчет или нет, я как- то людям еще доверяю, просто как касаеться тема организатора, так сразу он бедный- несчастный, на сп - копейки, а такие сложности. Мне этого не понять.
Вы знаете,оскорбляет не отчет,а отношение.Вот и все.
Я в такого рода "дебатах" не принимаю участие и в спорные захожу крайне редко.но сегодня "звезды стали"....
За что корганизаторам постоянных Сп столько недоверия?!
Когда в разделе без % создаеться сбор,так никто даже не смотрит,кто его открывает.И на отчеты там никто внимание не обращает.Сколько донедавна было тем без выставленных отчетов!!!!

Пускай будут и эти отчеты,в постоянных СП.

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 600
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24968 : 04 Жовтня 2017, 18:42:10 »
Орг что уважает себя,обманывать не будет.Уж слишком много орг постоянного СП предоставляет инф. о себе,чтоб позориться на весь город из-за каких-то копеек по доставке.
Но это мое мнение.
+1 :super:

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24969 : 04 Жовтня 2017, 21:21:19 »
Ой, девочки, не понимаю я, почему столько проблем возникает с предоставлением отчётности...
Я время от времени провожу СП без орга.
Во избежание недоразумений я даже переписку с поставщиком выставляю, если таковые имеются... Это не так уж и долго по времени.  :-\
Как по мне, так лучше перебдеть, чем недобдеть; и не иметь потом возможности купить себе то, что нужно, в краткие сроки. :D
Ну как-то так...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24970 : 05 Жовтня 2017, 12:35:15 »
Цитата: Танюшина мама от 04 Октябрь 2017, 12:13:55
У меня вопрос к модераторам -
а почему нету обязательного условия отчетности для постоянного сп с условием "+доставка на всех" ?
я считаю, что нужно
Любой заказчик, в любом сп с орг. сбором, имеет право попросить организатора предоставит отчет по доставке.
Если организатор по какой-то причине отказался, отправляем вопрос модераторам.
Вводить это в правило модераторы не считают нужным, мы не располагаем таким количеством времени чтоб  проверять еще и сп с орг. сбором на наличие отчетов.
Зачем каждый раз просить? И вообще зачем просить? Выложил документацию и порядок.
Кому уже что не понятно - тогда вопросы задаются.
А так игра какая-то не честная. Ещё и просить нужно ...
Как заказы принимать и оплаты рассылать и потом проверять - так это не трудно.
А вот отчет выложить - это да ....огромный труд оскорбительного характера.
Давайте тогда отменим обязательную отчетность в разделе без орг сбора - будем по требованию её выкладывать  :wacko:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24971 : 05 Жовтня 2017, 12:46:47 »
 +1 
Я тоже не понимаю почему мы должны еще просить. Отчет вылаживайте после каждого СП и нет вопросов и просьб , тем более организаторы какой ни какой а % себе берут за ведение СП . А получается те что без % и процента не берут и больше хлопот имеют . Не честно как то получается  ??? . И если у модераторов нет времени их проверять - то пожалуйста не проверяйте , это в первую очередь для заказчиков делается а не для вас . А вот если возникнут уже какие то вопросы - то вы поможете в этом разобраться исходя из выложенной документации
« Останнє редагування: 05 Жовтня 2017, 12:56:41 від nebo »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24972 : 05 Жовтня 2017, 14:45:56 »
Со своей стороны, мне бы даже обидно было бы, что не доверяют, раз просят отчет
А так выложил и спишь спокойно, не зная, кто его смотрит, а кто нет  :D

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24973 : 05 Жовтня 2017, 16:13:57 »
Со своей стороны, мне бы даже обидно было бы, что не доверяют, раз просят отчет
А так выложил и спишь спокойно, не зная, кто его смотрит, а кто нет  :D
:super:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #24974 : 06 Жовтня 2017, 07:48:35 »
Орг что уважает себя,обманывать не будет.Уж слишком много орг постоянного СП предоставляет инф. о себе,чтоб позориться на весь город из-за каких-то копеек по доставке.
Но это мое мнение.
Ой, как вы ошибаетесь... Было несколько случаев, когда хорошо зарекомендовавшие себя орги на такие суммы кидали людей, хотя всем было известно и место работы и место жительства - а толку? Деньги уже год возвращают...И не побоялись ни позора, ни обсуждений - ничего.... так что взывать к совести - здесь бесполезно...
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Kupi.cn.ua