Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная эпиляция во время беременности  (Прочитано 8685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Всем здравствуйте)
Девочки,хотела бы посоветоваться, делаю лазерную эпиляцию в салоне "Аура" уже больше года, начинала с частичного бикини, закончила полным + подмышки, осталась в полном восторге от процедуры, так как удалились все волосы полностью! Сейчас нужно повторять процедуру очень редко, и как раз настал тот час,а я  нахожусь на 14 неделе беременности. В салоне говорят, что делать можно и никаких противопоказаний нет, но в интернете пишут сколько за, столько и против. У меня беременность проходит очень хорошо, чувствую себя отлично, анализы все хорошие, хотел  бы спросить, делал ли кто-то во время беременности  и что можете сказать по этому поводу?

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Всем здравствуйте)
Девочки,хотела бы посоветоваться, делаю лазерную эпиляцию в салоне "Аура" уже больше года, начинала с частичного бикини, закончила полным + подмышки, осталась в полном восторге от процедуры, так как удалились все волосы полностью! Сейчас нужно повторять процедуру очень редко, и как раз настал тот час,а я  нахожусь на 14 неделе беременности. В салоне говорят, что делать можно и никаких противопоказаний нет, но в интернете пишут сколько за, столько и против. У меня беременность проходит очень хорошо, чувствую себя отлично, анализы все хорошие, хотел  бы спросить, делал ли кто-то во время беременности  и что можете сказать по этому поводу?
не знаю, как на счет беремености, но лазерную эпиляцию не рожавшим вообще делать не рекомедуют.

Pigletta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Всем добра!
не знаю, как на счет беремености, но лазерную эпиляцию не рожавшим вообще делать не рекомедуют.

+1. Я бы не рискнула. Красота красотой, но здоровье ребенка важнее!

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
странно, что Вам говорят что нет никаких проблем, я когда начинала делать у меня сразу спросили беременная или нет, т.к. во время беременности не рекомендуют делать. У меня знакомая сделала бикини (правда еще не знала что беременна) у нее был выкидыш.
Я сейчас тоже беременна, но бикини успела сделать до этого  :D. Очень хотела бы сдклать ноги, но пока не пойду, так и быть потерплю до следующего года

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Всем здравствуйте)
Девочки,хотела бы посоветоваться, делаю лазерную эпиляцию в салоне "Аура" уже больше года, начинала с частичного бикини, закончила полным + подмышки, осталась в полном восторге от процедуры, так как удалились все волосы полностью! Сейчас нужно повторять процедуру очень редко, и как раз настал тот час,а я  нахожусь на 14 неделе беременности. В салоне говорят, что делать можно и никаких противопоказаний нет, но в интернете пишут сколько за, столько и против. У меня беременность проходит очень хорошо, чувствую себя отлично, анализы все хорошие, хотел  бы спросить, делал ли кто-то во время беременности  и что можете сказать по этому поводу?
Вы что!!!как хваленые специалисты с мед. образованием вообще могли такое сказать???...я когда была в Лазерхауз,пока ждала когда начнется моя процедура,говорила с администратором,дак даже она знает что этого делать нельзя!!..и вообще она сказала,что в ихнем центре даже если ты напишешь расписку что  все равно хочешь делать - тебе делать не будут...Здоровье и сохранность ребенка важнее всего....

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Меня почему-то крайне возмущает такое халатное отношение к жизни людей.... >:D >:D >:D >:D >:(

Lorchik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Что за глупости тут пишут. Беременность - это относительное противопоказание. Знаю не одну беременную, которая делала лазерную эпиляцию и благополучно родили здоровых и нормальных детей. Единственной причиной по которой не стоит делать - это если матка в тонусе. Так как ощущения не очень приятные от процедуры. А так, кроме как на луковицу волосины, лазер не действует ни на что. Не надо говорить о некомпетентности мед.работников.
 "лазерная эпиляция не наносит никакого вреда ни подкожно-жировой клетчатке, ни сосудам, а следовательно – никак не может влиять на физическое состояние плода"

Lorchik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
А так, если беременность протекает нормально, то делать или не делать процедуру - это личное дело каждого. Но пугать тут людей и давать советы, не будучи компетентным в этих вопросах, вообще не стоит.
P.S. В Лазерхаузе вообще процедуру делают специалисты без мед. образования, которое есть у работников изуми и ауры. так еще стоит задуматься...

anuta1287

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 7
А так, если беременность протекает нормально, то делать или не делать процедуру - это личное дело каждого. Но пугать тут людей и давать советы, не будучи компетентным в этих вопросах, вообще не стоит.
P.S. В Лазерхаузе вообще процедуру делают специалисты без мед. образования, которое есть у работников изуми и ауры. так еще стоит задуматься...

Полностью согласна!!!

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Что за глупости тут пишут. Беременность - это относительное противопоказание. Знаю не одну беременную, которая делала лазерную эпиляцию и благополучно родили здоровых и нормальных детей. Единственной причиной по которой не стоит делать - это если матка в тонусе. Так как ощущения не очень приятные от процедуры. А так, кроме как на луковицу волосины, лазер не действует ни на что. Не надо говорить о некомпетентности мед.работников.
 "лазерная эпиляция не наносит никакого вреда ни подкожно-жировой клетчатке, ни сосудам, а следовательно – никак не может влиять на физическое состояние плода"
Не вы ли тот самый серьезный работник с медицинским образованием?))..Так пишете,как консультацию провели?..я бы не рискнула делать,кто бы мне что не сказал.
А откуда такая осознанность о специалистах?Я в Киеве делала пока не было здесь,и там медики работают.И там мы тоже эту тему поднимали,и сказали что рисковать не стоит вообще.
Дак что это получается у разных центров своя медицина какая-то?

naschka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
А я согласна с Lorchik :) я консультировалась у врача-гинеколога, так как сама планирую ребенка и сейчас делаю лазерную эпиляцию, первый триместр не желательно вообще ничего делать, закладываются органы у ребенка, но потом по желанию и по самочувствию самой женщины. Простите меня, что за бред, нельзя делать эпиляцию не рожавшим :D это тоже врачи сказали????

naschka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
Не вы ли тот самый серьезный работник с медицинским образованием?))..Так пишете,как консультацию провели?..я бы не рискнула делать,кто бы мне что не сказал.
А откуда такая осознанность о специалистах?Я в Киеве делала пока не было здесь,и там медики работают.И там мы тоже эту тему поднимали,и сказали что рисковать не стоит вообще.
Дак что это получается у разных центров своя медицина какая-то?
Вы сами себе противоречите, сначала пишете, что Вам сам администратор в Лазерхаузе сказал, что категорически нельзя, а в Киеве врачи сказали не рисковать, то есть, с этих слов можно понять, делать можно, но не желательно :) Вы пишете, сами не зная что

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Вы сами себе противоречите, сначала пишете, что Вам сам администратор в Лазерхаузе сказал, что категорически нельзя, а в Киеве врачи сказали не рисковать, то есть, с этих слов можно понять, делать можно, но не желательно :) Вы пишете, сами не зная что
В чем противоречие?))в том что я общаюсь с людьми?))..а про администратора имелось ввиду -что это знает даже не специалист)))что вы скручиваете то все?

А про не ражавшим,я не писала такого,вы опять спутываете))

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Вы сами себе противоречите, сначала пишете, что Вам сам администратор в Лазерхаузе сказал, что категорически нельзя, а в Киеве врачи сказали не рисковать, то есть, с этих слов можно понять, делать можно, но не желательно :) Вы пишете, сами не зная что
Да по факту мне все равно)))Пусть каждый делает что хочет,пусть беременные с пузом ходят и делают))
Я выбираю один центр,а вы ходите куда вам угодно))мне просто все равно))

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
И вот еще вспомнила,что моя подружка сходила на процедуру в центр,и потом забеременела,решила больше не ходить пока.Потому-что это не столь важно как ребенок.Пусть вам кто угодно и что угодно говорит,но ответственность вы нести будете сами,оно того стоит?....вот правда?

Берегите себя и своего будущего малыша,потому -что и так много влияний из внешнего мира,чтобы собственноручно еще подвергать себя и ребенка риску!!

Kupi.cn.ua