Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лечение волос после осветления  (Прочитано 9573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #30 : 01 Листопада 2013, 18:23:44 »
всё так хорошо, что аж не верится ::)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #31 : 01 Листопада 2013, 20:31:31 »
Venechka, Просмотрела состав средств которыми делают рекострукцию волос в салонах. Волшебный ингредиент который входит в состав этих средств - это Гидролизованный кератин для волос — это молекулы кератина преобразованные в удобную для проникновения и смешивания с химическими препаратами форму. Чаще всего в косметику добавляют именно гидролизованные кератины, так как им легче проникать в структуру волос и кожи.
Кератин встречается в основном в препаратах по уходу за волосами и в более редких случаях в препаратах по уходу за кожей. Из всех белков, которые добавляют в косметику кератин для волос является наиболее близким по свойствам и химическому составу. Поэтому, когда находиться в составе ухаживающих препаратов, то кератин считается одним из наиболее эффективных ухаживающих компонентов. Ни эластин, ни коллаген не могут обеспечить тех же восстанавливающих и кондиционирующих свойств, как это может дать кератин.
источник http://haircolor.org.ua/obschie-ponyatia/sovsem-chut-chut-nauki/item/141-keratin-dlya-volos.html
Очищающий шампунь содержит: Вода, лаурет сульфат натрия, кокамидмоноэтаноламид, гликоль стеарат, цетиловый спирт, Кокамидопропилбетаин, стеариновая кислота, гидролизованный кератин для волос,   гидролизованный кератин PG-пропил Methylsilanediol, Thioctic. то есть обычный состав шампуня но с гидролизованный кератином,  Маска тоже с ним, вот и весь секрет.
Моё МХО можно купить просто такую масочку и в домашних условиях рекоструировать волосы ;)
« Останнє редагування: 01 Листопада 2013, 20:33:30 від Чародейка »

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #32 : 01 Листопада 2013, 20:47:43 »
Я блондинка уже 6 лет, до этого были эксперименты разные, так вот крашусь сейчас только в парикмахерской, пару месяцев этим летом не было возможности попасть к своему мастеру и красилась сама Лореаль, той линией где бальзамчики клевые в золотой упаковке, так вот это просто жесть как я себе казалось бы обычной крем-краской испоганила волосы.  :( Важна же не только краска, а и техника нанесения и многое другое.
А из ухода я пользуюсь уже почти год бонакуром, хоть швартскопф вообще в основном все хаят на разных форумах мне он подошел полностью, не знаю как Вам (многие говорят, что силиконы и парабены забивают структуру волос и т.п., но у меня волосы стали заметно тяжелее и не "пушатся", а самой разные маски смешивать мне лень, если честно). Пользуюсь и бальзамом и маской просто меняю периодически серии: то для объема, то для репеа рескью, то еще какую беру, в зависимости от сезона и состояния волос, мне все этой фирмы подходит. Также беру бонакуровский увлажняющий спрей-кондиционер голубенький такой и масло для кончиков обязательно, правда другой фирмы (если интересует посмотрю). А для укладки хеир боди осис - самая крутая вещь, потому как объема после всего этого добиться крайне сложно. Вообщем это мой золотой набор, рекомендую  :super: Я крайне редко в темках отписываюсь, просто понимаю каково это когда волосы не радуют, поэтому надеюсь Вам поможет.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #33 : 01 Листопада 2013, 21:00:26 »
Мне раньше очень знакома была тема с сухостью волос
Я меблировала  и один раз видно перечеркали или хз и после расчесывания волосы просто ломались , отламывались и сыпались
Думала лысой стану
Если честно, мазала оливковым маслом их на ночь и на утро мыла волосы, но мазала слегка , не так чтоб капало, а чуть чуть в ладошку наливала и помогло ттттттт
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #34 : 01 Листопада 2013, 21:06:51 »
Да оливковое масло вообще тема! Особенно де чекко (то что итальянское здесь в сп есть). Мне массажист профессиональный его рекомендовал вместо всяких кремов и масел для тела (я после душа если не намазюкаюсь, то потом как змея кожу сбрасываю :D). Попробовала, увлажняет на 5 баллов!!!

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #35 : 01 Листопада 2013, 21:08:49 »
Venechka, Просмотрела состав средств которыми делают рекострукцию волос в салонах. Волшебный ингредиент который входит в состав этих средств - это Гидролизованный кератин для волос — это молекулы кератина преобразованные в удобную для проникновения и смешивания с химическими препаратами форму. Чаще всего в косметику добавляют именно гидролизованные кератины, так как им легче проникать в структуру волос и кожи.
Кератин встречается в основном в препаратах по уходу за волосами и в более редких случаях в препаратах по уходу за кожей. Из всех белков, которые добавляют в косметику кератин для волос является наиболее близким по свойствам и химическому составу. Поэтому, когда находиться в составе ухаживающих препаратов, то кератин считается одним из наиболее эффективных ухаживающих компонентов. Ни эластин, ни коллаген не могут обеспечить тех же восстанавливающих и кондиционирующих свойств, как это может дать кератин.
источник http://haircolor.org.ua/obschie-ponyatia/sovsem-chut-chut-nauki/item/141-keratin-dlya-volos.html
Очищающий шампунь содержит: Вода, лаурет сульфат натрия, кокамидмоноэтаноламид, гликоль стеарат, цетиловый спирт, Кокамидопропилбетаин, стеариновая кислота, гидролизованный кератин для волос,   гидролизованный кератин PG-пропил Methylsilanediol, Thioctic. то есть обычный состав шампуня но с гидролизованный кератином,  Маска тоже с ним, вот и весь секрет.
Моё МХО можно купить просто такую масочку и в домашних условиях рекоструировать волосы ;)


на счёт кератина:
ещё лет 5 назад (я тогда на много больше внимания уделяла своим волосам, это уже с появлением ребёнка стало меньше времени на себя любимую) я вычитала об этих волшебных свойствах кератина.
перешерстила тогда все магазины и весь интернет, но средств с кератином так и не нашла тогда почти. а то что нашла - мне совсем не подошло. может быть из-за других компонентов.
вот сейчас наверное поищу ищё  :)

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #36 : 01 Листопада 2013, 21:11:37 »
Я блондинка уже 6 лет, до этого были эксперименты разные, так вот крашусь сейчас только в парикмахерской, пару месяцев этим летом не было возможности попасть к своему мастеру и красилась сама Лореаль, той линией где бальзамчики клевые в золотой упаковке, так вот это просто жесть как я себе казалось бы обычной крем-краской испоганила волосы.  :( Важна же не только краска, а и техника нанесения и многое другое.
А из ухода я пользуюсь уже почти год бонакуром, хоть швартскопф вообще в основном все хаят на разных форумах мне он подошел полностью, не знаю как Вам (многие говорят, что силиконы и парабены забивают структуру волос и т.п., но у меня волосы стали заметно тяжелее и не "пушатся", а самой разные маски смешивать мне лень, если честно). Пользуюсь и бальзамом и маской просто меняю периодически серии: то для объема, то для репеа рескью, то еще какую беру, в зависимости от сезона и состояния волос, мне все этой фирмы подходит. Также беру бонакуровский увлажняющий спрей-кондиционер голубенький такой и масло для кончиков обязательно, правда другой фирмы (если интересует посмотрю). А для укладки хеир боди осис - самая крутая вещь, потому как объема после всего этого добиться крайне сложно. Вообщем это мой золотой набор, рекомендую  :super: Я крайне редко в темках отписываюсь, просто понимаю каково это когда волосы не радуют, поэтому надеюсь Вам поможет.

я честно говоря силиконов побаиваюсь.
как я понимаю они утежеляют волосы, из-за чего луковички слишком перегружаются и волосы могут просто выпадать.
а у меня волосы сами по себе тонкие, слабые. боюсь они такой тяжести могут не вынести.

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #37 : 01 Листопада 2013, 21:14:07 »
вот оливковое масло попробовать можно.
я раньше и касторовым и репейным частенько увлажняла.
эффект конечно был, но не такой как хотелось бы

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #38 : 01 Листопада 2013, 21:36:25 »
А репейное масло чем надо смывать,а то я попробовала, смываю а голова все равно жирная  ;D
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #39 : 02 Листопада 2013, 06:42:28 »
А репейное масло чем надо смывать,а то я попробовала, смываю а голова все равно жирная  ;D

я наносила только на сухие концы и не толстым слоем. тогда смывается шампунем за 2 - 3 раза.
а первый раз нанесла на корни. да ещё так щедро.  :walldash: потом дня 3 с жирной головой ходила.

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #40 : 02 Листопада 2013, 12:53:09 »
А я на мокрые наносила, да еще так чтоб не мало было  ;D  потом смыть ничем  не могла  :walldash:
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #41 : 03 Листопада 2013, 07:51:34 »
А я на мокрые наносила, да еще так чтоб не мало было  ;D  потом смыть ничем  не могла  :walldash:

да, в плане смывания оно конечно опасное!  :)
касторовое на много проще смыть.  :D

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #42 : 03 Листопада 2013, 07:52:46 »
Чародейка  , а не подскажете, если например в касторовое масло добавить немного аптечных витаминок?  ::) глупая идея?

Gogmen

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • VIBER, TELEGRAM (066)8708371 (063)4882750
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #43 : 03 Листопада 2013, 10:27:12 »
Совсем не глупая. Мне в салоне дали рецептик маски в дом. условиях
1ст.ложка меда
1 желток
1ст.ложка масла жожоба или миндального
1ч.ложка репейного
Витамин Е, В6,В12  только не уколы, а тоже маслянистые в бутылочках

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #44 : 03 Листопада 2013, 11:18:54 »
Совсем не глупая. Мне в салоне дали рецептик маски в дом. условиях
1ст.ложка меда
1 желток
1ст.ложка масла жожоба или миндального
1ч.ложка репейного
Витамин Е, В6,В12  только не уколы, а тоже маслянистые в бутылочках

тоже интересный рецептик.
когда я уже доберусь до аптеки только.....?
а вообще какая цена витаминов этих примерно?

Kupi.cn.ua