Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лечение волос после осветления  (Прочитано 9666 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #135 : 23 Березня 2016, 16:31:10 »


да, если б те мастера ещё не так дорого хотели-было б супер)) я выше написала про тон, который использовала  ;)

Постоянные эксперименты, исправление ошибок и долгое и мучительное лечение убитых волос - дороже обходится - из своего опыта говорю  ;)

Думаю, вам одной двойки мало, попробуйте взять с единицей, или, чтоб и 1 и 2 было, например эстель 9.16 (в эстель 2 - это 6). Я сама только так от рыжины избавилась, смешиваю 9.16 и 10.16, волосы предварительно не обесцвечиваю.
Сначала цвет получается немного темновато-сероватый, но этот серый смывается буквально за 1-2 помойки головы и цвет потом супер  :super:. Но есть большое но - если волосы к желтизне склонны, то тут одной покраской не обойтись, пройдет до месяца и она снова вылезет, за цветом нужно постоянно ухаживать, поддерживать его фиолет. шампунем или периодической тонировкой спец. средствами.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #136 : 23 Березня 2016, 16:59:29 »
Красиво. А чем тонируетесь?
на фото, что я скидывала - то просто после осветлителя (я ж именно осветляюсь, а не крашусь), а на аватарке - протонированная (только не смейтесь и не кидайтесь тапками) - покупаю Палетт оттенка темный шоколад или просто шоколад (мне одной пачки хватает на 4 месяца), смешиваю из тюбика и флакончика чуть-чуть краски, перемешиваю, добавляю бальзам обычный для волос или шампунь, наношу на влажные волосы (короче - осветлилась, помыла голову, в полотенце немного подсушила и тонируюсь) на 5-7мин (до 10) и смываю)))) цепляется лёгкий оттенок))) вот недавно промахнулась с оттенком - немного не то, что хотелось, а так люблю бежевый оттенок волос))))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #137 : 23 Березня 2016, 17:00:55 »
Кстати, побыла в Мега - пока капсул нету, к концу недели должны подвезти) по стоимости 1шт - 15 грн
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #138 : 23 Березня 2016, 17:06:55 »

да, желтизны нету!  :super:  чем тонируетесь?  я хочу добиться такого тёплого бежевого оттенка, просто обесцвеченный волос- не моё  ::)   и с какой периодичностью краситесь?

крашусь примерно 1 раз в месяц, отрастает примерно 1 см моих брюнетчатых волос)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #139 : 23 Березня 2016, 17:28:18 »
Постоянные эксперименты, исправление ошибок и долгое и мучительное лечение убитых волос - дороже обходится - из своего опыта говорю  ;)

Думаю, вам одной двойки мало, попробуйте взять с единицей, или, чтоб и 1 и 2 было, например эстель 9.16 (в эстель 2 - это 6). Я сама только так от рыжины избавилась, смешиваю 9.16 и 10.16, волосы предварительно не обесцвечиваю.
Сначала цвет получается немного темновато-сероватый, но этот серый смывается буквально за 1-2 помойки головы и цвет потом супер  :super:. Но есть большое но - если волосы к желтизне склонны, то тут одной покраской не обойтись, пройдет до месяца и она снова вылезет, за цветом нужно постоянно ухаживать, поддерживать его фиолет. шампунем или периодической тонировкой спец. средствами.

я понимаю)) да и сам блонд-сильно портит волосы, любой, а частые эксперименты- и подавно((
а серый на жёлтый не даст зелёный?  :D
есть у меня Тоникак 9.1 но я терпеть не могу серый оттенок на волосах)) уж лучше жёлтый!
а шампунь у меня просто для окрашеных волос, Aplifresh

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #140 : 23 Березня 2016, 17:31:28 »
на фото, что я скидывала - то просто после осветлителя (я ж именно осветляюсь, а не крашусь), а на аватарке - протонированная (только не смейтесь и не кидайтесь тапками) - покупаю Палетт оттенка темный шоколад или просто шоколад (мне одной пачки хватает на 4 месяца), смешиваю из тюбика и флакончика чуть-чуть краски, перемешиваю, добавляю бальзам обычный для волос или шампунь, наношу на влажные волосы (короче - осветлилась, помыла голову, в полотенце немного подсушила и тонируюсь) на 5-7мин (до 10) и смываю)))) цепляется лёгкий оттенок))) вот недавно промахнулась с оттенком - немного не то, что хотелось, а так люблю бежевый оттенок волос))))

прикольно)) я так смотрю, вы тоже любитель поэксперементировать!  ;)

Кстати, побыла в Мега - пока капсул нету, к концу недели должны подвезти) по стоимости 1шт - 15 грн
   :ok:   спасибо! на выходных забегу! Их же при окрашивании добавляют или лучше к маске после окрашивания?
 

крашусь примерно 1 раз в месяц, отрастает примерно 1 см моих брюнетчатых волос)))
  а как давно блондинка? и как состояние волос со временем при постоянном обесцвечивании?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #141 : 23 Березня 2016, 17:35:04 »

а как давно блондинка? и как состояние волос со временем при постоянном обесцвечивании?
Я блондинка 8 лет))) состояние волос было разным, только последние три года всё нормально благодаря тем капсулам) а до этого - два первых года волосы держались изо всех сил, а потом психанули и стали мочалиться))) и тогда начались поиски другой краски, масок и тд.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #142 : 23 Березня 2016, 17:38:50 »

   :ok:   спасибо! на выходных забегу! Их же при окрашивании добавляют или лучше к маске после окрашивания?
 
в идеале - лучше в краску - чтобы поберечь тот участок волос, который окрашивается, но когда состояние волос уставшее от окрашивания, то для таких случаев после окрашивания. Было б бабло - и во время окрашивания, и после добавляла б))) ;)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #143 : 23 Березня 2016, 17:56:38 »
moskaleno4ka, спасибо за советы!  :-*   
для себя решила попробовать осветлить корни этой пудрой (жёлтый у меня в основном у корней), по всей длине не буду протягивать (бо отвалятся  ^-^  ), а потом буду тонироваться своей Эрайбой   :girlsmile:
а вы 9% или 6% берёте окислитель?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #144 : 23 Березня 2016, 18:19:28 »
moskaleno4ka, спасибо за советы!  :-*   
для себя решила попробовать осветлить корни этой пудрой (жёлтый у меня в основном у корней), по всей длине не буду протягивать (бо отвалятся  ^-^  ), а потом буду тонироваться своей Эрайбой   :girlsmile:
а вы 9% или 6% берёте окислитель?
беру 9%, а то уж очень тёмные волосы у меня естественные... пробовала 6-ку и держала подольше, но не брало... желтое было конкретно
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #145 : 24 Березня 2016, 09:00:15 »
я понимаю)) да и сам блонд-сильно портит волосы, любой, а частые эксперименты- и подавно((
а серый на жёлтый не даст зелёный?  :D
есть у меня Тоникак 9.1 но я терпеть не могу серый оттенок на волосах)) уж лучше жёлтый!
а шампунь у меня просто для окрашеных волос, Aplifresh

Может быть всё что угодно  :D, это нужно учитывать все особенности именно ваших волос.
А я уже устала от экспериментов (но это не надолго, знаю себя  ;D ), пока немного отращиваю, в апреле планирую покраску в салоне, посмотрим   :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #146 : 24 Березня 2016, 09:55:02 »
Может быть всё что угодно  :D, это нужно учитывать все особенности именно ваших волос.
А я уже устала от экспериментов (но это не надолго, знаю себя  ;D ), пока немного отращиваю, в апреле планирую покраску в салоне, посмотрим   :)

а я пока ещё в самом запале  ;D   знаю, что результат может быть плачевным, но меня как тот танк-мало что остановит)))) иногда думаю, что если бы у волос были ноги-они бы от такой хозяйки даааавно бы убежали  :D
 последний раз красилась Эрайбой 17.03, теперь недели 3 не буду трогать, полечу, а потом попробую только корни на 6% оксиде пудрой Эстелевской осветлить, посмотрим, что получится  ::)
а в каком салоне обслуживаетесь?
и каким фиолетовым шампунем пользуетесь?
« Останнє редагування: 24 Березня 2016, 10:22:12 від Tusya »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #147 : 24 Березня 2016, 09:57:48 »
беру 9%, а то уж очень тёмные волосы у меня естественные... пробовала 6-ку и держала подольше, но не брало... желтое было конкретно

во, поэтому я решила брать 6ку, т.к. свой волос у меня светлый и тоненький, 9как убьёт мои итак подпорченные волосы, лучше не за 1 раз, постепенно выйти на более светлый оттенок для меня, чем сразу радикально добиться приятной лысины  ;D ;D ;D 

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #148 : 24 Березня 2016, 10:36:11 »
во, поэтому я решила брать 6ку, т.к. свой волос у меня светлый и тоненький, 9как убьёт мои итак подпорченные волосы, лучше не за 1 раз, постепенно выйти на более светлый оттенок для меня, чем сразу радикально добиться приятной лысины  ;D ;D ;D
ну да, 6% нужно, а то и 3%... посмотрите потом)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #149 : 24 Березня 2016, 10:39:54 »
Может быть всё что угодно  :D, это нужно учитывать все особенности именно ваших волос.
А я уже устала от экспериментов (но это не надолго, знаю себя  ;D ), пока немного отращиваю, в апреле планирую покраску в салоне, посмотрим   :)
А где вы окрашиваетесь, если не секрет, и сколько обходятся материалы для окраски и работа? ::) Я просто устала от "домашних" процедур, а то мне уж очень неудобно красить себя на затылке :D Давно не была в салоне (года полтора точно)... даже цен в данный момент не знаю)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua