Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лечение волос после осветления  (Прочитано 9570 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Лечение волос после осветления
« : 21 Жовтня 2013, 17:05:11 »
После осветления мои волосы стали "мочалкой". Сухие, ломкие, разрушенные.

Понимаю, конечно, что восстановить их до нормального состояния не получиться. Но наверное можно какими-то средствами их подлечить.
а то уже и рассчёсываться лишний раз боюсь...

Может кто посоветует что-нибудь?

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #1 : 21 Жовтня 2013, 17:48:26 »
А какие уходовые средства у вас для волос, и какой краской волосы светляли?

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #2 : 21 Жовтня 2013, 18:28:27 »
А какие уходовые средства у вас для волос, и какой краской волосы светляли?


с красками экспериментировала.
и гариньер, и паллет, и паллет фитолиния, и сйос, и лореаль

шампунь был вот такой http://parfums.ua/himalaya-herbals-protein-shampoo-repair-regeneration.html
сейчас вот такой http://promparfum.com/p21664316-vosstanavlivayuschij-shampun-effektom.html
и маска из этой серии

но тут уже маской не обойтись
нужно какие-то сыворотки, или масла...

раньше много чего пробовала для секущихся кончиков, но особого эффекта не заметила(

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #3 : 21 Жовтня 2013, 21:48:55 »
Тот шампунь которым пользуетесь сейчас по составу заявленному производителем лучше чем предыдущий, но я боюсь, что производитель не всё указал в составе , да и по цене он не дорогой, поэтому не могу сказать про его качество. Похож на шампуни Бабушки Агафьи от которого у меня волосы чуть все не выпали, и посеклись  ...
По краскам скажу, что перечисленные марки я тоже раньше покупала, и получилось тоже , что и у вас. Моя парикмахер потом тоже посеченные концы обрезала и сказала, что это плохие краски. Нужно покупать професиональные, от французких производителей. Там отдельно краска и окислитель продают. Я покупаю в "Волоске" знаю есть и в Прогрессе.

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #4 : 22 Жовтня 2013, 09:05:45 »
Тот шампунь которым пользуетесь сейчас по составу заявленному производителем лучше чем предыдущий, но я боюсь, что производитель не всё указал в составе , да и по цене он не дорогой, поэтому не могу сказать про его качество. Похож на шампуни Бабушки Агафьи от которого у меня волосы чуть все не выпали, и посеклись  ...
По краскам скажу, что перечисленные марки я тоже раньше покупала, и получилось тоже , что и у вас. Моя парикмахер потом тоже посеченные концы обрезала и сказала, что это плохие краски. Нужно покупать професиональные, от французких производителей. Там отдельно краска и окислитель продают. Я покупаю в "Волоске" знаю есть и в Прогрессе.

ну от окрашивания я вообще решила отказаться. по крайней мере пока....  :(

по шампуням - не знаю конечно как они влияют на сам волосок. но ощущение осле них приятное. хотя конечно может это и обманчиво(

а "волосок" это где? там есть и шампуни профессиональные?

дело в том что я готова купить сейчас хороший дорогой профессиональный набор (шампунь, бальзам или маску, масло), но хочеться быть уверенной что оно того стоит.

т.к. уже убедилась что цена не всегда гарантия качества, не хочется много экспериментировать и выбрасывать деньги на ветер.

так что советуйте кто чем пользуется и что помогает  :)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #5 : 22 Жовтня 2013, 11:12:45 »
Venechka, я пользуюсь шампунем который делаю сама и маски делаю себе сама на основе масел и других составляющих, моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=39709.0. По себе поняла, что при окраске происходит пересушивания волос и они нуждаются в увлажнении и питании. Масла хорошо подходят но лучше маска с увлажняющими компонентами. Масла лучше в аптеке не покупать с них толку мало, они не качественные. Шампунем нужно намыливать голову всего один раз - этого достаточно, что смыть грязь, ведь мы привыкли по два раза намыливать но это не правильно.
Рецепт масочки которую вы можете делать сами, я раньше делала такую делала: берётся черный хлеб крошится в миску вливается горячая вода по чуть-чуть чтоб консистенция густенькой кашки получилась, вит. Е аптечный 1 чайная ложечка, всё перемешиваю. Можно положить яйцо чтоб легче вымылось, но я так не пробовала. Перед любой маской Волосы промываю водой от грязи и пыли немножко подсушиваю, чтоб не капало и наношу маску под пакет мин 20-30 хожу с ней затем смываю шампунем 1 раз намылив.  Первый раз наносить кашку не с руки но потом я приловчилась.  :D

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #6 : 22 Жовтня 2013, 11:50:14 »
Venechka, я пользуюсь шампунем который делаю сама и маски делаю себе сама на основе масел и других составляющих, моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=39709.0. По себе поняла, что при окраске происходит пересушивания волос и они нуждаются в увлажнении и питании. Масла хорошо подходят но лучше маска с увлажняющими компонентами. Масла лучше в аптеке не покупать с них толку мало, они не качественные. Шампунем нужно намыливать голову всего один раз - этого достаточно, что смыть грязь, ведь мы привыкли по два раза намыливать но это не правильно.
Рецепт масочки которую вы можете делать сами, я раньше делала такую делала: берётся черный хлеб крошится в миску вливается горячая вода по чуть-чуть чтоб консистенция густенькой кашки получилась, вит. Е аптечный 1 чайная ложечка, всё перемешиваю. Можно положить яйцо чтоб легче вымылось, но я так не пробовала. Перед любой маской Волосы промываю водой от грязи и пыли немножко подсушиваю, чтоб не капало и наношу маску под пакет мин 20-30 хожу с ней затем смываю шампунем 1 раз намылив.  Первый раз наносить кашку не с руки но потом я приловчилась.  :D


спасибо большое, очень интересно.
сегодня же зайду в аптеку за витамином, и завтра маску опробую!

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #7 : 22 Жовтня 2013, 11:51:05 »
и шампунь тоже заинтересовал, только не нашла точный рецепт  ::)

можно узнать?
или может быть у Вас можно готовый шампунь купить?

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #8 : 22 Жовтня 2013, 11:55:56 »
и под авку спасибо клацнула

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #9 : 22 Жовтня 2013, 12:02:39 »
Venechka, вот ещё после мытья хорошой дво фазничек, состав там хорошой и мне нравиться http://www.kidstaff.com.ua/tema-6280408.html
Да и ещё, магазин "Волосок" Возле  магазина Антошки находиться, но там мне шампуни не нравяться по составу, так что пользуйтесь тем что есть у вас сейчас если устраиват. А рецепст своего шампуня я в своей теме на 2 стр. писала. На продажу не делаю, себистомость дорогая получается....
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2013, 12:06:53 від Чародейка »

Luda76

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 097-4346189 Люда
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #10 : 28 Жовтня 2013, 20:14:43 »
Я однажды неудачно промелировалась и мне посоветовали маску - На волосы нанести смесь: 1 ч.л. меда, 1 сырой желток, 1 ст. л.
оливкового масла. Держать голову в тепле не менее 1 часа. Попробуйте очень хорошая маска. И делать ее можно 2-3 раза в неделю.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #11 : 28 Жовтня 2013, 22:16:22 »
И витаминок АЕВиток туда в масочку ещё можно накапать, пару штучек.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #12 : 28 Жовтня 2013, 22:58:16 »
Я однажды неудачно промелировалась и мне посоветовали маску - На волосы нанести смесь: 1 ч.л. меда, 1 сырой желток, 1 ст. л.
оливкового масла. Держать голову в тепле не менее 1 часа. Попробуйте очень хорошая маска. И делать ее можно 2-3 раза в неделю.
а желток не сварится?
когда-то я голову помыла так, взбитым яйцом...

Luda76

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 097-4346189 Люда
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #13 : 29 Жовтня 2013, 07:12:42 »
Так эту смесь не надо варить. Все сырое: масло, мед и сырой желток. Хорошо взбить и нанести на волосы. Волосы потом очень шелковистые и  не как солома

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Лечение волос после осветления
« Reply #14 : 29 Жовтня 2013, 07:14:18 »
оно-то сырое. только если смывать горячей водой, яйцо от этого вариться и потом вымыть его из волос - целое приключение. тоже был такой опыт  :(

Kupi.cn.ua