Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оторожно - "Эреспал"  (Прочитано 10517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #75 : 04 Квітня 2016, 19:24:06 »
Ребенку уже раза два давала инспирон, все ок.
Сама инспирон пила в таблетках, про самочувствие не помню, а вот недавно пила эреспал....состояние еще то, после утренней таблетки просто лежала, боялась, что и встать не смогу, а дома одна с ребенком в тот момент была...вообщем напугалась жуть как, а доктор отказывался верить, что меня так "размазывало"  именно от него... Так я еще веря доктору пропила пластинки 3, на 4й решила бросить это дело и через несколько дней состояние стало гораздо лучше...

Катя1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 0638722020
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #76 : 04 Квітня 2016, 20:07:02 »
А моя подружка все время малой дает эреспал, и говорит ,что нравиться . А на инспирон у малой аллергия ??? ??? ???
Покрытие ногтей гель-лаком BLAZE. Наращ.гелем, брови http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93279.0

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #77 : 13 Квітня 2016, 14:12:23 »
Вот и начиталась.... На данный момент ребенок болеет и мы даем ей Инспирон в сиропе. Тьфу-тьфу... Инспирон нас выручаем. И эти препараты не только от кашля, а вообще то воспаления верхних дыхательных путей и лор органов.
И как только начинается у реб и у нас воспалительные процессы в  горле, то мы практикуем и Инспирон или Бромгексин (Эреспал - дорого).


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #78 : 18 Квітня 2016, 12:05:21 »
о тахеокардии пишут в побочках Эреспала, и ничего тут нет странного и страшного-если чувствуете что колотит сердце и дурно от этих таблеток-заметите. У меня тоже стучит сердце от них, но бронхит когда мучает, я их пью, так как помогает.

fialka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 6
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #79 : 30 Січня 2017, 21:32:56 »
Приписала педиатр этот препарат ребенку так пошла такая аллергия что в стационар загремели :(

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #80 : 30 Січня 2017, 21:49:58 »
а меня очередной раз он спас. Два месяца сильного кашля и ничего не брало. Пропила упаковку + антибиотик и  :super:

Torichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 093-077-94-80
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #81 : 12 Лютого 2017, 14:31:45 »
Конечно, по составу этот препарат полностью синтетический и на порядок вреднее амброксола или других  лекарств от кашля.Гадость ещё та. НО когда у дочки обструктивный бронхит пьем только эреспал, от него заметные улучшения. это то же самое, что аскорил - лекарство вредное, но при сильной обструкции нужно пить, куда денешься, когда приступы до рвоты(((

Пчелка Мая

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #82 : 20 Лютого 2017, 14:49:58 »
Нас в эту зиму тоже Эреспал 2 раза вытянул с кашлем..
Кума пила таблетки при кашле - помог, без побочных эффектов... ???

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #83 : 20 Лютого 2017, 14:55:17 »
И мы пили 2 раза - все слава Богу :-\!

M.Kosharna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-83-987 Марина
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #84 : 21 Лютого 2017, 22:54:37 »
У меня, кстати, тоже печальный опыт с эреспалом получился. Прописали при сильном кашле и рините, днем таблетку выпила, вроде всё нормально и часиков в 9 вечера. И тут часа через 3 началось. Голова кружится, в глазах мутнеет, голова горит внутри, сердце выскакивает, начало мутить, давление повышеное, пульс 120,  при ходьбе со стороны в сторону шатало, это был трындец. Утром повезли в больницу, так потом уколами эти побочки убирали.
Хотя потом через несколько месяцев мама при сильном кашле пыла, так у неё абсолютно никаких побочек не было. Так что всё индивидуально.
Мне потом молодая доктор сказала, что лично она редко назначает эреспал, особенно если пациент худенький и есть признаки ВСД.
Так что было дело. :walldash:
Всем крепкого здоровья и никаких побочек  :daisy:

Kupi.cn.ua