Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оторожно - "Эреспал"  (Прочитано 10544 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #45 : 19 Вересня 2013, 17:10:05 »
Я пила Эриспал,когда лежала в ЛОР- отделении. Тьфу-тьфу без побочки, и доце выписывали в сиропе тож все норм.

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #46 : 19 Вересня 2013, 20:39:52 »
Хочу поделиться своим печальным опытом: заболела трахеитом, врач выписала "Эреспал" в таблетках, на третий день приёма получила приступ тахикардии и высокого давления, пришлось вызывть скорую, делать уколы... Честно говоря, думала - помру! Сердце просто разрывалось, я задыхалась, давление скорая намеряла 160 на 100, при том, что выше 120 у меня никогда не поднималось. Отходила сутки, лежала пластом. Потом добралась до интернета и вычитала в отзывах, что не я одна пережила такое , вот, например,
 http://www.forum.nedug.ru/threads/370753-Препарат-от-..!!
http://www.divo-shop.ru/эреспал-eurespal-фенспирид-fe..
Знаю, что многие дают деткам "Эреспал" в сиропе, но думаю, что этот препарат до конца не изучен, а кроме него есть другие проверенные ср-ва от кашля. Короче, будьте бдительны!

Спасибо за отзыв. Будем обходить стороной этот "Эреспал", ведь много есть других сиропов от кашля и ничем не хуже этого. Мы тоже его пили, ничем нам не помог. Теперь покупаем как-то "..... плющ" простите не помню, так только этот сироп нам помогает.


Innysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • есть сынуля и доченька 066-796-25-72 Инна
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #47 : 11 Жовтня 2013, 15:49:47 »
Хочу поделиться своим печальным опытом: заболела трахеитом, врач выписала "Эреспал" в таблетках, на третий день приёма получила приступ тахикардии и высокого давления, пришлось вызывть скорую, делать уколы... Честно говоря, думала - помру! Сердце просто разрывалось, я задыхалась, давление скорая намеряла 160 на 100, при том, что выше 120 у меня никогда не поднималось. Отходила сутки, лежала пластом. Потом добралась до интернета и вычитала в отзывах, что не я одна пережила такое , вот, например,
 http://www.forum.nedug.ru/threads/370753-Препарат-от-..!!
http://www.divo-shop.ru/эреспал-eurespal-фенспирид-fe..
Знаю, что многие дают деткам "Эреспал" в сиропе, но думаю, что этот препарат до конца не изучен, а кроме него есть другие проверенные ср-ва от кашля. Короче, будьте бдительны!
я тоже вызывала скорую 3 дня подряд была тахикардия и удушье ,кололи внутривенно ,но только на 3 день доктор со скорой сказала что это через Эреспал ,прикратила пить и прошло  :walldash:а то думала помру

Iruska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 0635342860 Ира
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #48 : 15 Жовтня 2013, 14:58:01 »
Почитала все отзывы и сделала для себя вывод - что скорее, всего, все очень индивидуально. Давала малышу Эреспал уже 3 раза. Первый раз уже в больницу грозились положить, а благодаря Эреспалу за 3 дня немного очухались. И совсем недавно, уже начинали подхрипывать, попили этот сироп и все отлично. Согласна с тем, что и другие хорошие препараты есть, но пока остановилась на этом. А вообще, желаю всем не болеть  :)

Іринна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 050-590-12-02
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #49 : 16 Жовтня 2013, 12:08:08 »
Двоим своим деткам сколько ни давала Эреспал - никакого толку - выброшенные деньги.

Лилюша84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0955639546, 0931295454
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #50 : 07 Лютого 2014, 09:50:36 »
Двоим своим деткам сколько ни давала Эреспал - никакого толку - выброшенные деньги.
и у нас аналогичная ситуация была  :negative: Пили-пили мы этот Эреспал и без толку, потом купили самую обычную сухую микстуру от кашля. Все очень быстро прошло  :super:

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #51 : 07 Лютого 2014, 11:10:10 »
я недавно писала про эреспал для ребенка, но я про него резко поменяла мнение, после того как мне и мужу пришлось его употреблять. Врачи сейчас как и при бронхите так и гайморите назначают его всем подряд, но не предупреждают о побочных реакциях. После того, как я выпила 2 таблетки у меня началась ужастная тахикардия, состояние доходило до обморока. Перестала пить, все нормализовалось. Прочитавши инструкцию, поняла ,что это побочное действие, это же мне подтвердила и врач ,и сказала, что можно и не пить его.
Теперь у меня в голове мысль, что творилось с сердцем у ребенка, когда он принимал этот сироп :-[

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #52 : 10 Лютого 2014, 15:53:17 »
недавно заболела моя мама, сразу за ней я - бронхит. Участковая выписала Эреспал. Я эту тему и раньше читала, но как-то не думала, что может быть настолько плохо от лекарства :o После первой таблетки еще как-то ничего, но после второй было такое ощущение, что все - умираю. И сердце дергается, и в глазах темнеет, задышка, головокружение :walldash: Звоню маме, у нее тоже самое. Так я хоть помоложе, быстро оклемалась. А мама в больнице потом лежала, т.к. сильно скаконуло давление и было очень плохо с сердцем.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #53 : 10 Лютого 2014, 16:24:25 »
после второй было такое ощущение, что все - умираю. И
Знакомые ощущения...
Я для того эту тему и создала, чтобы всех предупредить. А, вообще, это не нормально - такая побочка!!!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #54 : 10 Лютого 2014, 17:19:32 »
Знакомые ощущения...
Я для того эту тему и создала, чтобы всех предупредить. А, вообще, это не нормально - такая побочка!!!
муж мой года полтора назад пил его, вообще без никаких проблем. И помог очень хорошо. И малому Инспирон покупала, вроде тоже нормально. Но как вспомню свое состояние, это жесть :walldash:

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #55 : 11 Лютого 2014, 10:37:19 »
у меня муж дня 4 пил, все с меня посмеивался, мол ты слабенькая, придуриваешся, а потом на пятый день, когда еле с кровати встал - тело все ватное, голова кружится, в глазах темнеет - сразу забрал свои слова обратно и броси пить эти таблетки.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #56 : 14 Лютого 2014, 01:35:12 »
Хочу поделиться своим печальным опытом: заболела трахеитом, врач выписала "Эреспал" в таблетках, на третий день приёма получила приступ тахикардии и высокого давления, пришлось вызывть скорую, делать уколы... Честно говоря, думала - помру! Сердце просто разрывалось, я задыхалась, давление скорая намеряла 160 на 100, при том, что выше 120 у меня никогда не поднималось. Отходила сутки, лежала пластом. Потом добралась до интернета и вычитала в отзывах, что не я одна пережила такое , вот, например,
 http://www.forum.nedug.ru/threads/370753-Препарат-от-..!!
http://www.divo-shop.ru/эреспал-eurespal-фенспирид-fe..
Знаю, что многие дают деткам "Эреспал" в сиропе, но думаю, что этот препарат до конца не изучен, а кроме него есть другие проверенные ср-ва от кашля. Короче, будьте бдительны!



Увидела эту тему :o Думала одна я такая.... слабенькая, оказывается нет :walldash:
После 3ей таблетки муж меня отвез в больницу, я даже разговаривала с трудом :( и все симптомы такие же. Детям давала до этого случая, теперь ни-ни, боюсь ??? Короче жуть((
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #57 : 23 Лютого 2014, 21:08:14 »
Девочки, на 2-й день приема Эреспала в таблетках у меня началась сильная тахикардия и одновременно сильная слабость. Уверена, что именно от Эреспала, т.к другого ничего я не принимала.

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #58 : 01 Березня 2014, 19:30:06 »
Я малой уже не раз давала Эриспал и все нормально.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Оторожно - "Эреспал"
« Reply #59 : 22 Червня 2014, 21:14:12 »
Мы малому даем - все нормально, а вот друг пил, так такая сыпь по телу, что кошмар...

Kupi.cn.ua