Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Метечувствительность  (Прочитано 3856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Метечувствительность
« : 26 Липня 2010, 00:26:45 »
если ли среди вас метеочувствительные люди? что делаете, принимаете ли какие-либо лекарства,или страдаете молча?
наверно, погода поменяется-я вот второй день "умираю"просто.вчера на ночь,только успела кашу сварить малому-висок жжет, затылок печет,ноги ватные,тошнит-сразу токсикоз вспоминается.я пошла спать и уснула,наверно,еще не успев голову на подушку положить
сегодня в 18 тоже самое,такое же состояние.меня вырубило.думаю, просто организм таким образом включил защитную реакцию.
а если нет возможности лечь поспать, кто что принимает?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Метечувствительность
« Reply #1 : 26 Липня 2010, 17:49:19 »
у меня, наоборот-давление повышено.
с Антифронтом "познакомилась"будучи берем. мне он не понравился. из всего перечисленного, написано, улучшает и сон.а у меня, наоборот, пропал сон из-за него
я лежала в больничке.вставала в 7, к 8 приходила, завтракала, ложилась спать, обедала, ложилась спать.около 5 просыпалась, ехала домой, засыпая по пути ::), встречала мужа, кормила и ложилась спать. таким образом, за 4 нед. проведенные в 5-ти местной палате я знала только имена девченок ,практически ни с кем не общалась, а они были в шоке, что человек, пусть и беременный .может столько спать. после антифронта сон пропал >:(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Метечувствительность
« Reply #2 : 19 Листопада 2010, 15:24:59 »
это только я хожу и "умираю"? или есть такие как и я, реагирующие на такую вот погоду.
второй день делать ничего не могу-очень плохо,трупом лежу,поесть приготовить-наказание,а сегодня еще и пятница-у меня день уборки. спать не сплю,не хочу, а вот просто лежу. малой скачет, ему же гараж надо только лишь под моей подушкой устраивать >:(


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Метечувствительность
« Reply #3 : 19 Листопада 2010, 16:22:55 »
Я тоже трупиком валяюсь при перемене давления  :'( :'( :'( У меня давление пониженное, и если в атмосфере оно растет - фсё, я выпадаю из действительности. Головные боли такие сильные, что в особо знаменательные дни муж даже на работу не идет (благо, это возможно, т.к. работает на себя). Потому что я реально не могу встать с кровати, а уж следить за двумя мартышками - и подавно. После приступа чувствую себя самым счастливым человеком на земле
С каждым годом всё хуже и хуже, мигрени становятся жестче  :'(  Пытаюсь сначала спастись народными средствами - крепкий горячий зеленый чай с лимоном, горячая ванна. Раньше пила  цитрамон, сейчас пью иногда парацетамол или анальгин (потому что кормящая).


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Метечувствительность
« Reply #4 : 19 Листопада 2010, 17:42:59 »
про горячую ванну не знала,надо испробовать вечерком,уложу вот свою мартышку ;D
а я чай пью,сладкий НАСТОЛЬКО,что,боюсь,одно место скоро слипнется ::).немного помогает. мне вообще сладкого очень хочется сейчас-сделала вот конфеты "ребенку",типа,уже треть сама съела


Margo_Blank

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Метечувствительность
« Reply #5 : 16 Лютого 2016, 08:28:30 »
Девочки, вдруг кто заинтересуется темой. Раньше тоже мучилась от этого недуга, всё спихивала на диагноз поставленный ещё в 12 лет(ВСД). После 20 лет с каждым годом становилось хуже и хуже, тоже не могла встать с кровати, голова расскалывалась так что в квартире 10й угол искала,давление часто падало,стала замечать ухудшения в памяти вообще, а в моменты приступов всё что говорят вообще не запоминала, с мужем даже иногда ссорились из-за этого, дотерпелась до того что в один прекрасный момент стала замечать что обесбаливающие жру пачками и оно не помогает, чуть ли не пол зарплаты в месяц улетало на аптеку. Терпела до тех пор пока в один прекрасный момент не поняла что уже всё, хватит, не могу я больше терпеть, а если буду терпеть дальше то просто или с ума сойду :walldash: или Богу душу отдам, не выдержав пошла к врачу, к участковой терапевтше. Слава Богу она у меня хорошая O:-), и мама моя у неё на учёте стоит(только правда по другой причине). Так вот, рассказала я ей всё что меня мучает ???, отправила она меня на общий анализ крови(думали что гемоглобин низковат), на кардиограмму и УЗИ сердца. Кровь замечательная оказалась, кардиограмма хоть в космос отправляй ::), а вот УЗИ раскрыло все карты веером на стол, оказалось что это враждённое :o, нарушение работы митрального клапана, говоря проще сердце работает в захлёб, не смертельно но и не хоршо.Короче жить мне с этим всю жизнь :'(, не вылечиваеться и не оперируеться, но можно поддерживать себя в тонусе переодически повторяя курс лечения. Вообщем прописала она мне кое-какие лекарства, обошлось где-то в 300грн с учётом УЗИ(50 грн)(на 2015год), и с тех пор живу счастливо :yahooo:, практически не беспокоит, а начинает голова шуметь или просыпаюсь от того что болит, таблеточка Аскофена или чашечька крепкого кофе(только хорешего, натурального, покупаю в кофейной мастерской в зёрнах и сама перемалываю)и всё тип-топ ;D. Так что Девочки лучше не практикуйте самолечение, не терпите и не затягивайте с визитом к дохтеру, не мучайте себя. И будьте здоровы и счастливы :daisy:

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Метечувствительность
« Reply #6 : 20 Лютого 2016, 02:10:00 »
У меня на перемену погоды давление падает и очень спать хочется. Так я выпиваю таблетку кофеина и запиваю чашечкой кофе ))) эффект чудесный ))))  Иногда цитрамон обычный помогает.

зебра

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Метечувствительность
« Reply #7 : 24 Лютого 2016, 01:26:27 »
У меня сломанная много лет назад нога болит на погоду и с каждым годом все сильнее. Обидно что придется жить с этим всю жизнь)

Оля 81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 0683521893
Re: Метечувствительность
« Reply #8 : 27 Лютого 2016, 20:15:16 »
Девочки, вдруг кто заинтересуется темой. Раньше тоже мучилась от этого недуга, всё спихивала на диагноз поставленный ещё в 12 лет(ВСД). После 20 лет с каждым годом становилось хуже и хуже, тоже не могла встать с кровати, голова расскалывалась так что в квартире 10й угол искала,давление часто падало,стала замечать ухудшения в памяти вообще, а в моменты приступов всё что говорят вообще не запоминала, с мужем даже иногда ссорились из-за этого, дотерпелась до того что в один прекрасный момент стала замечать что обесбаливающие жру пачками и оно не помогает, чуть ли не пол зарплаты в месяц улетало на аптеку. Терпела до тех пор пока в один прекрасный момент не поняла что уже всё, хватит, не могу я больше терпеть, а если буду терпеть дальше то просто или с ума сойду :walldash: или Богу душу отдам, не выдержав пошла к врачу, к участковой терапевтше. Слава Богу она у меня хорошая O:-), и мама моя у неё на учёте стоит(только правда по другой причине). Так вот, рассказала я ей всё что меня мучает ???, отправила она меня на общий анализ крови(думали что гемоглобин низковат), на кардиограмму и УЗИ сердца. Кровь замечательная оказалась, кардиограмма хоть в космос отправляй ::), а вот УЗИ раскрыло все карты веером на стол, оказалось что это враждённое :o, нарушение работы митрального клапана, говоря проще сердце работает в захлёб, не смертельно но и не хоршо.Короче жить мне с этим всю жизнь :'(, не вылечиваеться и не оперируеться, но можно поддерживать себя в тонусе переодически повторяя курс лечения. Вообщем прописала она мне кое-какие лекарства, обошлось где-то в 300грн с учётом УЗИ(50 грн)(на 2015год), и с тех пор живу счастливо :yahooo:, практически не беспокоит, а начинает голова шуметь или просыпаюсь от того что болит, таблеточка Аскофена или чашечька крепкого кофе(только хорешего, натурального, покупаю в кофейной мастерской в зёрнах и сама перемалываю)и всё тип-топ ;D. Так что Девочки лучше не практикуйте самолечение, не терпите и не затягивайте с визитом к дохтеру, не мучайте себя. И будьте здоровы и счастливы :daisy:
  Держитесь.   
« Останнє редагування: 27 Лютого 2016, 20:17:16 від Оля 81 »

Kupi.cn.ua