Чернігівський форум про дітей

Голосування

Влияет ли на отношения разница в возрасте?

Автор Тема: Разница в возрасте. Влияет ли она на отношения?  (Прочитано 36841 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
если в семье все ок было, то будут похожи на своих родителей. А если было мягко говоря не очень :'(, то естественно не будешь повторять ошибки своих родителей. Напротив, будешь из кожи вылазить чтобы твоя семья была счастлива и в первую очередь чтоб дети были счастливы всю жизнь.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
если в семье все ок было, то будут похожи на своих родителей. А если было мягко говоря не очень :'(, то естественно не будешь повторять ошибки своих родителей. Напротив, будешь из кожи вылазить чтобы твоя семья была счастлива и в первую очередь чтоб дети были счастливы всю жизнь.
Да,но как ни парадоксально,многие женщины мазохистки находят подобных своему папиньке. :(

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
если в семье все ок было, то будут похожи на своих родителей. А если было мягко говоря не очень :'(, то естественно не будешь повторять ошибки своих родителей. Напротив, будешь из кожи вылазить чтобы твоя семья была счастлива и в первую очередь чтоб дети были счастливы всю жизнь.
Да,но как ни парадоксально,многие женщины мазохистки находят подобных своему папиньке. :(

Точно-точно! Моя подруга как ни лезла из кожи вон, а....... Жалко человека и деток :'(

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)

Точно-точно! Моя подруга как ни лезла из кожи вон, а....... Жалко человека и деток :'(
Надо развестись и найти другого  8)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я иногда ловлю себя на мысли, что так говорит моя маме моему папе, как я говорю своему мужу. Говорила с сестрой, она тоже пользуется мамиными фразами и поведение ее копирует.
Думаю женщины мазохистки сами не виноваты, а тут уж как пластиночка записалась. Хотя если почитать литературу соответствующую, с психологом поговорить, то можно много проблем решить.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
 :o Может мне повезло? своего папика я не знаю с 13 лет (но он жив и я его знать не хочу)), его заменили 2 старших брата и вела я себя всю жизнь как пацанка >:( не то что девочки, - мальчики боялись подойти-драчюнья)Успокоилась как только нашла своего мужа - почувствовала защиту может? он старше меня. а может это в нем я увидела того, кого я не видела с 13 лет? :-\ я не знаю. во всяком случае это уже психология

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Я иногда ловлю себя на мысли, что так говорит моя маме моему папе, как я говорю своему мужу. Говорила с сестрой, она тоже пользуется мамиными фразами и поведение ее копирует.
Думаю женщины мазохистки сами не виноваты, а тут уж как пластиночка записалась. Хотя если почитать литературу соответствующую, с психологом поговорить, то можно много проблем решить.
Согласна,здесь надо именно изменить себя.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Мой муж старше меня на 15 лет. Ну и что!? Главное, взаимопонимание и любовь в нашей семье. Бывают конечно у него, как я называю старческие бзики :D, но это мелочи.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Мой муж старше меня на 15 лет. Ну и что!? Главное, взаимопонимание и любовь в нашей семье. Бывают конечно у него, как я называю старческие бзики :D, но это мелочи.
на 100% с вами согласна ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
У нас муж старше меня на пять лет-но думаю, счастье не в этом.Хотя у знакомой с мужем разница такая же, но с точностью наоборот.....она ему как мама.Не только заботливая "мама".А он вечно совершает глупости, а она его ругает, учит........Я бы так не смогла, а они счастливы.По-этому каждому свое!

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Я иногда ловлю себя на мысли, что так говорит моя маме моему папе, как я говорю своему мужу. Говорила с сестрой, она тоже пользуется мамиными фразами и поведение ее копирует.
Думаю женщины мазохистки сами не виноваты, а тут уж как пластиночка записалась. Хотя если почитать литературу соответствующую, с психологом поговорить, то можно много проблем решить.
Согласна,здесь надо именно изменить себя.

И я в посдеднее время начала ловить себя на этой мысле,что я стала говорить мамиными фразами.Пора менять себя :walldash:

Maricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050 170 95 68 Марина
Мой муж старше меня на 11 лет. Разницы в возрасте совсем не чувствую.  Если люди любят друг друга возраст не имеет значения. А у мужчин старше и опыта больше, и представления о том, что хочет женщина, и как с ней нужно себя вести.


Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
У нас с мужем разница в возрасте 5 лет. Я считаю, что года не влияют на отношения. Так как у каждого свое развитие, характер (некоторые в 20 ведут себя как зрелые мужчины, а некоторые в 40 как дите!)

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Мой муж младше меня 2 года.
Это устраивает нас обоих)
У меня муж тоже на 2 года младше. Не заметно совсем, даже внешне.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Меня муж  старше  на 5 лет. Думаю разница в возрасте не при чем. Главное осознание, что семья  - это ежедневный труд с двух сторон. Просто так идеальных семей не бывает, и не важно кто старше, кто младше. Главное голову на плечах иметь, и думать ей  ;)

Kupi.cn.ua