Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Натуризм или нудизмом... Как реагировать?  (Прочитано 5550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Натури́зм (от лат. natura — «природа») — течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, характеризующееся практикой совместной наготы, имеющее цель в развитии уважения к себе, людям и природе. Сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой.

Натуризм часто отождествляют с нудизмом (от лат. nudus — обнажённый), так как наиболее заметным атрибутом натуризма является отсутствие одежды.
Этот термин нередко используется в словарях и литературе как синоним понятия «натуризм», однако сами участники движения проводят между ними границу: в основе действий нудистов отсутствует какая-либо общая философия, обосновывающая наготу, большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды. Слово «натуризм» входит в названия международных организаций, таких как Международная федерация натуризма (INF), работающая под эгидой ЮНЕСКО.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC
« Останнє редагування: 09 Квітня 2013, 20:46:40 від She-Wolf__,,,^._.^,,,__ »

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Натуризм или нудизмом... Что думаете?
« Reply #1 : 09 Квітня 2013, 17:46:22 »
Положительные эффекты практики натуризма

    - Работа над страхом перед людьми. Без одежды люди зачастую чувствуют себя беззащитными, поэтому, разоблачаясь, люди подают окружающим сигнал, что доверяют им, что может создать атмосферу доброжелательности и открытости.
   - Люди становятся более чувствительными к окружающей среде. Очень неприятно, например, ходить босиком по окуркам или разбитым бутылкам. Прекращая защищать себя одеждой от окружающей среды, люди острее чувствуют её загрязнение.

Отрицательные эффекты практики натуризма

   - Ультрафиолетовое излучение, по некоторым данным, ускоряет процессы старения кожи, а воздействие прямых солнечных лучей, особенно на определённые части тела, существенно повышает вероятность заболеть раком. Хотя способность плавок или купальника защищать тело от ультрафиолетовых лучей поставлена под сомнение.
    - Практика натуризма нередко вызывает негативную реакцию со стороны непричастных к ней людей, т.к. демонстрация органов выделения связана с чувством стыда и табуирована во многих современных этических системах. Недоумение может вызвать также то, что обнажённое тело демонстрируется без прямой привязки к удовлетворению сексуальных желаний.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Натуризм или нудизмом... Что думаете?
« Reply #2 : 09 Квітня 2013, 17:51:04 »
никогда такое не практиковала, и не тянет  8)
и, в общем, не вижу между двумя этими понятиями разницу  :-\

хотела бы узнать вашу точку зрения- почему это направление популярно среди определенного круга людей?  :-\

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Как реагировать, если на общественном пляже девушки загорают без верха... либо мужчины в стрингах...

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
сама я не понимаю чем мешает одежда?

без верха загорать могу, но прикрываю центр груди (но так могу только на море, у нас на пляже не та атмосфера). непонятно мне чем мешаю стринги или плавки загорать или купаться, не гигиенично сидеть на песке, покрывале без трусов да и красоты в виде письки голой мужской или женской на пляже не вижу.

к барышням без верха - нормально - пофигу
мужики в стрингах так-же, хочет он чтоб жопа загорела больше и хорошо, его дело
но на море как-то случайно забрели на часть пляжа с нудистами обрюзгшие бабы и мужики буээээээээ.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Лет 7 так назад, когда была по-моложе, я пару раз сходили на наш местный нудисткий пляж,
сначало было так-то не посебе,  одежды явно не хватало, какая-то незащенность что-ли,
кто мог подумать что пару  квадратных сантиметров ткани(купальник), дают такую уверенность.
Вообще опыт на мой взляд полезный,  стоит попробывать, но это мое мнение.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Лет 7 так назад, когда была по-моложе, я пару раз сходили на наш местный нудисткий пляж,
у нас даже такой есть?  :-\

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
угу, чет вы отстали от жизни:) есть целое движение (и глава его раньше был препад из педа) даже, место дислокации на озере за мостом пешеходным
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
я даже как-то на фотки знакомых случайно наткнулась в сети, сделаны с лодки, этот наш пляж сфотографирован  :D

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
мы часто ходили и ходим за мост так вот раньше людей там было больше и дети были. палатки ставили, последний раз в прошлом году видела что было там человек пять и вроде одни мужики
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Есть такой, за пешеходный мост прямо в поле по дороге, там небольшое озеро, насыпан песок вычищен вход в воду,
людей тогда было  не сильно много где-то человек 20-25,  мужчин почему-то больше чем женщин.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
угу, чет вы отстали от жизни:) есть целое движение (и глава его раньше был препад из педа) даже, место дислокации на озере за мостом пешеходным
в этом плане да  ;D

не представляю препода в обнаженном виде   ???
как то увидела своего преподавателя на обычном пляже в стрингах (телосложение достаточно спортивное).... впечатление какое то двойственное осталось....  :-\
« Останнє редагування: 12 Квітня 2013, 11:24:40 від She-Wolf__,,,^._.^,,,__ »

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
не знаю не видела, но что главой движухи был сам говорил.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

R0meo

  • Гість
Re: Натуризм или нудизмом... Как реагировать?
« Reply #13 : 08 Листопада 2013, 17:43:22 »
Лет 7 так назад, когда была по-моложе, я пару раз сходили на наш местный нудисткий пляж,
сначало было так-то не посебе,  одежды явно не хватало, какая-то незащенность что-ли,
кто мог подумать что пару  квадратных сантиметров ткани(купальник), дают такую уверенность.
Вообще опыт на мой взляд полезный,  стоит попробывать, но это мое мнение.

Выброс адреналина, наверное, присутствовал :)

sweet angel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 093 649 59 13
Re: Натуризм или нудизмом... Как реагировать?
« Reply #14 : 10 Листопада 2013, 22:42:58 »
И я с мужем несколько лет назад посещала наш нудистский пляж пару раз. Хотели получить ровный загар. Первый раз чувствовала себя не комфортно, постоянно казалось что все пялятся именно на нас))) Несколько раз сходили и на этом все закончилось. Комфортнее себя чувствую в купальнике, да и как-то не посебе, когда тебя все рассматривают ::)

Kupi.cn.ua