Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 41026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #60 : 15 Квітня 2012, 22:56:08 »
и родственники бывших жен алкоголиков
к счастью ;)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #61 : 15 Квітня 2012, 22:56:24 »
nadezhdaya,не люблю утверждать,что все будет хорошо(ну откуда мне знать?)
но желаю Вам разрулить ситуацию наиболее безболезненно как для ВАс ,так и для ребенка.
Сил душевных,это главное.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #62 : 15 Квітня 2012, 22:57:23 »
и родственники бывших жен алкоголиков
к счастью ;)
ну,да,то нюансы уже.Это надо все-равно каким-то образом пережить,чтоб людЯм советовать потом :)

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #63 : 15 Квітня 2012, 22:58:18 »
родственники алкоголиков  ;D
к сожалению  8)
это точно! Это очень тяжело переживать именно родственникам,ибо у самих алкоголиков критика нарушена. Мы же всегда думаем,что это все наша вина :'(

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #64 : 15 Квітня 2012, 23:00:45 »
Нет, не наша. Вина только человека, который пьет  >:(

tankya26

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063-48-55-410
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #65 : 15 Квітня 2012, 23:01:22 »
Надеяться что а вдруг Он когда нибудь бросит пить не стоит, алкоголизм с возрастом усугубляется. К сожалению меня эта проблема тоже затронула, это горе в семье. Вы его из алкогольной гарячки не вытянете, только потратите свои годы и пожертвуете психикой ребёнка, который может вырасти полный комплексов и в ненависти к отцу.

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #66 : 15 Квітня 2012, 23:04:56 »
Нет, не наша. Вина только человека, который пьет  >:(
да знаю я :( просто иногда такие мысли приходят в голову от бессилия.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #67 : 16 Квітня 2012, 01:18:01 »
А я вот не понимаю жен алкоголиков,всю жизнь живут с ними и жалуются на них,что пьет,бьет,детей не любит.Зачем так жить.В Чернигове считается,что женщин много,не устроишься нигде,но не верьте этому.Я думаю ,что судьба дает вам шанс все поменять,воспользуйтесь им.Как я поняла,родители помогают,из декрета есть куда выйти,ну  зачем вам обуза.У вас сын,если не будете себя уважать(жить с таким человеком),ребенок тоже не будет.У меня тоже есть свой опыт и опыт подруг,да ни одна не жалеет,такие женщины намного сильнее,всего добиваются сами,да и детям пример.
Конечно это просто дискуссия,решать вам.Есть еще такой психологический метод,разделить лист бумаги и написать,что даст вам брак,а что развод.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #68 : 16 Квітня 2012, 09:06:54 »
ёлки палки, дальше то как жить??????????
Долго и счастливо! Для себя и сына. Вы большая умничка, что решились вырваться из этого ужаса. Дальше будет лучше. У меня свёкр запойный и буйный к тому же, так что я вполне представляю как вам жилось, а ведь я видела только малую часть всего кошмара жизни с алкоголиком. И тоже начиналос всё с обычного ритуала на работе-им по работе спирта без меры выдавали, было где разгуляться, дальше-хуже...
Я тоже не понимаю жён алкашей. Аргумент-не оставлять детей без отца-просто маразм. ЗАчем отец, который уродует своих детей морально, а кто-то и физически? Зачем муж, который издевается и фонари под глаз ставит?
 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #69 : 16 Квітня 2012, 13:40:17 »
а многие психологи и подобного плана специалисты в 70 % случаев в алкоголизме мужей обвиняют жён :-\ :-\ :-\ я недавно буквально смотрела передачу. очень чётко было описано как мужья спиваются.
не готовит, не может заинтересовать в нахождении дома, нет стимула придти домой ибо бардак, постоянная ругня, даже вид жены в этом плане играет роль...ужаснуслась что это правда. есть у меня в родственном плане пример. она пьёт литрами и нормальная. а он потом на неделю в запой. она на работе. она живёт для себя. никто не готовит. никто не ест. она то модель, но он же мужчина. в итоге понюхал и всё...
это я не к данной ситуации, не в коем случае...просто вот там в передаче были такие женщины которые выводили мужей с запоев и делали из них людей. это очень тяжело....
наша задача как жён не допустить подобного. и всё в наших руках. если окунутся в себя и ребёнка то кто чем начнёт из мужей загонятся так сказать, но самый простой способ занятся-забытся-это напится. от этого никто не застрахован...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #70 : 16 Квітня 2012, 13:48:58 »
Позволю себе не согласится с такой точкой зрения.
На примере собственной семьи - папа мой начал пить не от того, что дома бардак, жена - зачуханная дура, а совсем наоборот - мама зарабатывала больше него в разы, умница-красавицы и пользовалась успехом, при этом дома стерильная чистота и обед из трех блюд, вот его это и бесило.
Веселуха эта продолжалась 4 года (с моих 3 до 7), пока я его из дома не выгнала, именно я, а не мама, поскольку она считала, что если она и так второй раз замужем, то ей ничего уже не светит. Его это хорошо отрезвило, не употребляет до сих пор  :)
По сему я считаю, что проблема алкоголизма не в жене, ребенке, окружении, а в самом человеке

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #71 : 16 Квітня 2012, 13:49:42 »
Алкоголизм-это на уровне физиологии. И самое главное-нужно желание алкоголика перестать быть таковым. А если женщина не пускает под откос жизнь своего маленького сына ради призрачной надежды превратить алкоголика в человека, то большой ей плюс. Другое дело если б сам пришёл и помощи попросил, а она отказала.
А если у жены муж непутёвый-не зарабатывает, лежит мешком на диване, с детьми не общается, по хозяйству не помогает, обрюзгший-она что, заюухать должна?  :-\ Странные какие-то специалисты, считающие женщин виноватыми в мужском алкоголизме.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #72 : 16 Квітня 2012, 13:56:30 »
ну они и указали 70%...и я в них нашла именно наш случай. потому как на уровне физиологии и даже генетики в семье все мужики любят накатить. но никто запойным алкашом не стал.
по ходу дела нормальный человек, живущий в нормальных условиях, работающий, перспективно не станет заливаться от счастья ???
« Останнє редагування: 16 Квітня 2012, 14:01:27 від Mary:) »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #73 : 16 Квітня 2012, 14:06:02 »
но видимо я из категории тех чёкнутых жён которым важен отец и муж...хотя наверняка сужу так ибо не сталкивалась с той проблемой вплотную. да и я властный и сильный очень человек. так складывается что командовать парадом буду я. кому пить, а кому нет. отсюда и мне кажется что я могу всё контролировать и в моих руках то кем будет отец моего ребёнка и мой муж.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #74 : 16 Квітня 2012, 14:14:04 »
Маш, это так кажется  ;). У меня мама и коня на ходу остановить может, но когда столкнулась с этим, не знала, что и делать  ???
Это еще при Союзе было, свекровь вообще отморозилась, мол твои проблемы, ее мама - терпи, все мужики такие, да и кому ты нужна со вторым разводом и ребенком на руках. Хорошо, что у нас все так закончилось, вот братец его бухает до сих пор  >:D
И честно говоря, не смотря на то, сколько отец для меня сделал уже после и делает сейчас, все равно очень часто, мимо воли, вспоминается весь тот ужас, в котором мы прожили 4 года

Kupi.cn.ua