Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 68353 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Квартирный вопрос
« Reply #45 : 02 Червня 2010, 21:35:40 »
да, у меня тож подруга как-то удивилась:вы живете на съемной и ты окна моешь???
я говорю:ну да, а что, если не свое, так и убирать не надо?мы же не свиньи.оказалось, они тож сдавали квартиру и, как писал dagdbog, там было такое... :o ???
так что и квартирантов хороших найти-тоже проблема...


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #46 : 02 Червня 2010, 22:27:35 »
и квартирантов,и порядочных хозяев,а то такие бывают :o   сами заходят в квартиру...открывают и заходят,в ту квартиру которую сдали >:(

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Квартирный вопрос
« Reply #47 : 03 Червня 2010, 09:09:26 »
да, у меня тож подруга как-то удивилась:вы живете на съемной и ты окна моешь???
я говорю:ну да, а что, если не свое, так и убирать не надо?
Если это к моим словам... Так я не говорю,что убирать не надо! А про то,что хозяева деньги дерут(1200-это не мало!!!)- а ремонт не сделали ??? :o У нас за эти ж деньги полный ремонт и новая мебель. В квартире до нас вообще никто не жил!!! Квартирка-просто ляля!!! 
P.S.поэтому для меня и шок- отдавать деньги за квартиру,да еще и ремонт делать :(

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #48 : 03 Червня 2010, 12:26:45 »
мы за 5 лет совместной жизни сменили 5 мест жительства ( включая "жизнь" со свекровью) каждый раз перед вселением делали такую гениральную уборку что ого-го (((( когда съезжала всегда приводила квартиру в хороший вид. хотя были мысли привести ее в первоначальный вид для хозяев )))))) но стыдно было ))))))обидно просто платить такие деньги за то что сдают (((

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #49 : 03 Червня 2010, 14:54:15 »
За 5 лет" снимания" квартиры, меняли жильё 2 раза, оба раза делали косметический ремонт, клеили обои, красили рамы, двери( в счёт оплаты нам никто ремонт не включал). А на последней квартире дедушка долго выспрашивал не наркоманы ли мы случайно :-\, один раз прихожу домой после работы, а дедушка меня в комнате ждёт, телик смотрит. Очень удивился, когда я у него спросила, по какому праву он входит в квартиру без нас, но ключи мне сдал и больше не приходил не предупредив.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #50 : 03 Червня 2010, 15:32:27 »
За 5 лет" снимания" квартиры, меняли жильё 2 раза, оба раза делали косметический ремонт, клеили обои, красили рамы, двери( в счёт оплаты нам никто ремонт не включал). А на последней квартире дедушка долго выспрашивал не наркоманы ли мы случайно :-\, один раз прихожу домой после работы, а дедушка меня в комнате ждёт, телик смотрит. Очень удивился, когда я у него спросила, по какому праву он входит в квартиру без нас, но ключи мне сдал и больше не приходил не предупредив.
   Вот об этом я писала выше....точно так и у нас,хозяева не имеют права заходить в квартиру которая сдана,когда-то мой муж с ребёнком были дома(сын спал)хозяева решили наведаться,не позвонив,не предупредив,приехали и открыли дверь ключём,разбудили манюню,сын долго плакал,а муж не мог успокоит,поскольку ребёночек был грудной....меня дома не было.Муж давай выяснять по какому праву,в ответ услышал,они думали нету никого дома.....нормально,да? >:(   Сразу оттуда съехали,сделали ремонт им на халяву и съехали. :-\ ..знали что скоро съедем  так ничего б естественно не делали,просто думали надолго,поэтому делали для себя!

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #51 : 03 Червня 2010, 15:36:35 »
дедушка долго выспрашивал не наркоманы ли мы случайно :-\,
:D :D :D а шо похоже было)))))
У меня складывается такое впечатление. что квартиросъемщиков считают людьми второго сорта. аж обидно от этого. на последней съемной квартире соседи  нам то бычки на коврик сложат с пустыми пачками (не наши естественно) то врываются и говорят, что милицию вызовут, мол мы над ребенок издеваемся (когда у ребенка была простая истерика не из-за чего и я просто решила ее игнорировать, потому что другие методы не действовали) то по батареям нам стучали, когда ребенок бегал по квартире..... и в конечном итоге рассказали жильцам что вселились после нас (нашим почти знакомым) что до них тут ТАКИЕ жили!!!! ну просто КОШМАРНЫЕ ЛЮДИ!!! :)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Квартирный вопрос
« Reply #52 : 03 Червня 2010, 15:58:27 »
а как удалось купить свою?поделитесь опытом?

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Квартирный вопрос
« Reply #53 : 03 Червня 2010, 15:59:58 »
А мы, когда снимали квартиру, перед тем как туда въехать, поменяли замок, хозяева были не против.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #54 : 03 Червня 2010, 16:04:04 »
А мы, когда снимали квартиру, перед тем как туда въехать, поменяли замок, хозяева были не против.
  аналогично :)  меняли замок,но ключ один попросили,что был на всякий пожарный,люди то интеллигентные показались,ну и дали экземпляр один >:( >:( >:(

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #55 : 03 Червня 2010, 16:10:02 »
Веселуха ........... Я у мужа тоже спрашивала, неужели на наркоманку похожа. :o

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #56 : 03 Червня 2010, 16:20:57 »
А мы уже тоже живем в своей 3 месяца! съемные квартиры и соседей вспоминаю как плохой сон. очень сочуствую людям которым приходиться снимать, редко попадаются хорошие хозяева..... а когда они еще и цены начинают поднимать или сообщают, что квартиру продают и просят выехать когда ты только с роддома вернулся ((((((

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #57 : 03 Червня 2010, 16:28:52 »
Нам повезло,хозяин молодой,сам новоиспеченный папаша,с пониманием. Мебель у нас частично своя,и замок мы тоже попросили вставить свой,ну и ключ дали 1.
Всегда перед тем как заехать,позвонит,поинтересуется как дела,и спросит можно ли уже денежку забирать.Оооочень порядочный парень!!!!
Его шкаф был без ручек,мы сами вкрутили.
Только я надеюсь,что нас бабушка к себе примет. Пока хозяин вошел в наше положение финансовое,скинул цену,но только до осени. А там через год дите в сад отдавать,деньги надо. Будем просится к бабуле(ну это пока мои планы,размышления).

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #58 : 03 Червня 2010, 16:32:48 »
Нам повезло,хозяин молодой,сам новоиспеченный папаша,с пониманием. Мебель у нас частично своя,и замок мы тоже попросили вставить свой,ну и ключ дали 1.
Всегда перед тем как заехать,позвонит,поинтересуется как дела,и спросит можно ли уже денежку забирать.Оооочень порядочный парень!!!!
Его шкаф был без ручек,мы сами вкрутили.
Только я надеюсь,что нас бабушка к себе примет. Пока хозяин вошел в наше положение финансовое,скинул цену,но только до осени. А там через год дите в сад отдавать,деньги надо. Будем просится к бабуле(ну это пока мои планы,размышления).

я пожила со свекровью..... первый раз 6 месяцев (только узнала, что беременная, был ужасный токсикоз, а тут хозяйка сказала что будет с Москвы возращаться), съезжала в истерике почти перед родами...... второй раз когда в воей квартире делали ремонт (кухню ставили) - месяц, та же история. въезжали в новую квартиру как можно быстрее, хотя в ней было +12..... как по мне так лучше на съемной чем с родственниками (((( ИМХО

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #59 : 03 Червня 2010, 16:37:57 »
Я согласна,что отдельно само то,но просто чувствую,что мы не потянем с мужем. А бабуля у меня старенькая,ей бы как раз помощь была,и по дому,и на даче,я люблю копатся на даче  :) ,и нам бы хорошо,столько денег бы сэкономили,и могли бы больше себе и ребёнку позволить купить,чем сейчас.
Главное,согласится ли бабушка нас взять к себе....В принципе ребёнок подрос,спит всю ночь...Так что я молюсь,чтобы нас взяли,потому что если мы не потянем съемную квартиру,нам просто негде жить!!!!Одна надежда на бабульку с дедулькой моих. ::)

Kupi.cn.ua