Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём до 17.10.2012(Архив)  (Прочитано 953751 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Обо всём
« Reply #45 : 17 Квітня 2011, 13:18:14 »
Может мне может не нравится общнение с каким-то человек, ну глуп туп он, или своеобразен до безобразия, или , но от того, что он пройдем мимо и посмотрит на меня - мне не холодно ни жарко..  так же и ребенку, может не нравится "общение", но его взгляд, угрозу ни  какую не несет.. есть просто суеверия...  и я уже писала, что лучшая защита от сглаза  - в него не верить.. метод 100%..
Не согласна. Я тоже в суеверия не верила да и сейчас не обращаю на них внимания, но когда с ребёнком происходят странные вещи, что у самой мурашки по коже , то повериш во всё.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #46 : 17 Квітня 2011, 13:21:16 »
Может мне может не нравится общнение с каким-то человек, ну глуп туп он, или своеобразен до безобразия, или , но от того, что он пройдем мимо и посмотрит на меня - мне не холодно ни жарко..  так же и ребенку, может не нравится "общение", но его взгляд, угрозу ни  какую не несет.. есть просто суеверия...  и я уже писала, что лучшая защита от сглаза  - в него не верить.. метод 100%..
ну если бы я верила сильно в сглаз то точно бы прятала ребенка от посторонних, тем более еще не крещеного. Но если уже не один век существует понятие "сглаз" значит что-то такое присутствует в этом мире. ИМХО

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Обо всём
« Reply #47 : 17 Квітня 2011, 13:22:29 »
Я ребёнка и сейчас как и с рождения не прячу. Даже когда только забеременела, то всем сообщили, и пол ребёнка тоже сразу всем сказали. Но вот от этой бабули я теперь точно буду стараться спрятать своего ребёнка.

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #48 : 17 Квітня 2011, 13:27:13 »
А может стоит поискать "нормальное" обьяснение... да, это делать тяжело, намного проще списать  все на "мифический" сглаз,  попытаться найти истинную причину такого поведения зачастую ой как нелегко... может эта бабка просто не по душе вашему ребенку, не потому, что у нее взгляд  не такой, а по причине того, что у нее нос большой или платок страшный??? или пахнет от ее по особеному, или голос у нее грубый, или когда дите первый раз ее увидело, что случилось что-то что его непугало или еще что-то...
 у меня у закомых во время купания ребенка, упала в ванной крышка металлическая, ре испугался  орал две ночи подряд, как вы пишете ничего не видя...  и после этого ребенок отказывается купаться, орет не своим голосом при виде воды.. . да это можно побороть, только найдя причину, этой водобоязни , но не у бабок, и не списывать на сглаз
 так и во всех таких "мистических" случаях есть истинная причина, которую, нужно постараться найти,  анализируя, а не списывая на самое простое ...
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 13:45:01 від ogle »

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Обо всём
« Reply #49 : 17 Квітня 2011, 13:32:21 »
Я не буду Вас или кого-то другого убеждать в своей правоте, но я на 100% уверена в своих выводах, т.к. я верю в совпадения, но когда это касаеться одних и тех же людей и  таких же ситуаций, то в таких количествах совпадения бывают наверное очень редко. И я буду очень-очень рада, если это окажеться действительно совпадениями и в этом году я уже с таким не столкнусь.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #50 : 17 Квітня 2011, 13:36:10 »
Я с вами согласна в том, что сначала нужно попытаться найти причину, что проще всего списать на мистику, но я в отношении людей полагаюсь на свою интуицию и если я вижу человека от которого мне самой становится не по себе, то что говорить о маленьких детях, которые вообще все очень остро чувствуют?

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #51 : 17 Квітня 2011, 13:37:32 »
Дело ваше просто я привела вам пример с водой для того, чтобы показать на нем, что не вода испугала того ребенка, а внешний раздрожитель - упавшая крышка, только он не крышки стал боятся а воды и боялся очень долго и страшно на нее реагировал.... так в подобных с вашим случаях, дети на человека так реагировать могут из-за одного какого-то внешнего раздрожителя, который мог иметь место только один раз и вы могли его даже и не заметить.. а у ребенка сложилось вот такое отношение...  мне просто всегда в таких ситуациях этих людей жалко, что они оказываюся крайними.. и потом селятся в умах насеоения такие вот стереотипы про плохой глаз и тому подрбное

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Обо всём
« Reply #52 : 17 Квітня 2011, 13:43:12 »
Я такой причины в нашем случае не знаю, тем более, что иногда достточно было того, что она зайдёт и ребёнок не всегда её и видел, но она его увидела и всё.  Я ведь не сначала поняла, что всё связано с ней, а только через несколько подобных ситуаций показалась явная закономерность.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #53 : 17 Квітня 2011, 15:10:08 »
Ой,девочки,а я знаю молодую семью,которая не только на улицу малыша не выводят,но и от собственной бабушки прячут(кстати,живут они у нее)...И это,я считаю, клиника:в психушку таких родителей надо прятать >:D

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #54 : 17 Квітня 2011, 15:18:23 »
Я пресекаю угощение конфеткой возле подъезда бабушек, прям им говорю не давайте. >:(

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #55 : 17 Квітня 2011, 15:51:57 »
Ой,девочки,а я знаю молодую семью,которая не только на улицу малыша не выводят,но и от собственной бабушки прячут(кстати,живут они у нее)...И это,я считаю, клиника:в психушку таких родителей надо прятать >:D
это точно! Що занадто, то не здраво!

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #56 : 17 Квітня 2011, 15:54:09 »
можно флудить :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #57 : 17 Квітня 2011, 15:54:37 »
Я пресекаю угощение конфеткой возле подъезда бабушек, прям им говорю не давайте. >:(
меня мама учила не брать, у нее это получилось- я сначала смотрела на маму типа можно или нет))), и племянницу она как-то тоже умудрилась этому научить :)

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #58 : 17 Квітня 2011, 16:03:38 »
не все дети такие послушные ;D ... вспонился случай, мне как-то нужно было забрать крестниц после занятия в развивлке, и я бояласт опоздать, было уже темно на улице, и вот на крыльце я увидела одиноко стоящую девочку лет 5-6, и решила спросить куда мне проходить, и закончились ли занятия.. не успела я закончить свой вопрос девочка стала кричать "Мама, тут ко  мн енезнакомая тетя пристала"  :o :o мама была рядом, говорила по телефону. в темноте я ее не заметила... и сразу прибежала на вопль и мне пришлось извинятся... мама сказала. что она учит девочку звать на помощь, если к ней пристают незнакомцы... я была в шоке... с одной стороны это правильно на все 100%

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #59 : 17 Квітня 2011, 16:11:57 »
о да, я была послушной девочкой. Мама меня когда в садик отводила так я ее без истерики не отпускала  ;D,хотя потом говорит что я привыкла и все было ок. Правда слушалась только маму, а воспитателей не очень ::)

Kupi.cn.ua