Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!  (Прочитано 10472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #15 : 03 Квітня 2010, 19:28:06 »
Спасибо все за ьакие разные ответы и мнения!:)  По поводу Москвы - это точно не для меня - во первых - мы хотим именно тихий и чистый город, во -вторых - квартирный вопрос. То, что работу не найти в Чернигове - печально... но вот если в Киеве... мы в Питере до работу добираемся на машине за 1-,15 часа в одну сторону - выходит 3 иногда 4 часа в день на дорогу... По поводу языка - может быть - переезд в Чернигов станет временным - вернемся в Питер, когда детке надо будет в школу идти... а может останемся в Чернигове, или Киеве - если понравится:) и станем полноценными украинцами:) Желание переехать - давно уже есть - это обдуманное решение..ю но все-таки боязно... если бы без ребеночка, скажем года 2 назад - я бы за час собрала вещи и переехала, а тут все-таки ребенок маленький.... вообщем - еще раз спасибо за ответы - мы продолжаем думать - и параллельно изучаем рынок вакансий в Киеве и Чернигове....

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #16 : 03 Квітня 2010, 19:31:49 »
извините за опечатки - тороплюсь - пишу...:) еще хотела написать - я в Пиетре построила карьеру неплохую, сейчас в декрете нахожусь и понимаю, что на данный момент для меня важнее не работа, а ребенок и семья... Хотель бы только, чтобы муж зарабатывал... чтобы хватало, а нам много не надо:)  Кстати - сколько может хватить семье из 3 человек для "хорошей жизни" в Чернигове... сколько хватит на питание, одежду, какие-то покупки и т.д.   в среднем... ?

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #17 : 03 Квітня 2010, 21:11:36 »
я думаю если вы не шопаголик, не транжира, не предпочитаете обувь ребёнку за гривень500 , не едите красную икру на завтрак, и умеете экономитьто 3000-3500 грн. на трёх с головооооой.
Карьеру построить тут тяжко, особенно женщине :'(
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #18 : 03 Квітня 2010, 22:02:54 »
Ну думаю 5000 грн примерно хватит... чтоб не особо считать, но и не шикарно жить, а так...что хватало...

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #19 : 03 Квітня 2010, 22:39:16 »
я думаю если вы не шопаголик, не транжира, не предпочитаете обувь ребёнку за гривень500 , не едите красную икру на завтрак, и умеете экономитьто 3000-3500 грн. на трёх с головооооой.
Карьеру построить тут тяжко, особенно женщине :'(

полностью согласна) думаю переезд - это проблема как раз для родителей, а ребенок везде освоится)

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #20 : 04 Квітня 2010, 11:53:27 »
не могу сказать, что я шопоголик:) да и с маленьким ребенком - особенно на это времени нет:) экономить я умею:) а какие средние ЗП в Чернигове? если можно на 3-5 т.гривен прожить втроем - то сколько же платят?...  очень это серьезный шаг - переезд - не только в другой город - но и в другую страну...  но почему то я уверена, что ребенку будет лучше жить в спокойной атмосфере...как правильно напиасли -  со спокойной нервной системой:)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #21 : 04 Квітня 2010, 12:14:05 »
Вы знаете...платят по-разному....от 800 и до бесконечности...Ну 1,5-2 тыс. грн в среднем, мне кажется  ::)
Вот  у меня подруга живёт на 100 грн в месяц с мужем и  детьми...я не представляю КАК :o
Ну на 3 тыс можно приноровиться -не шикуя, но и не особо себя зажимая. Если Вы не тягтее к дизайнерским вещам и "марципанам"  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #22 : 04 Квітня 2010, 13:55:24 »
ну на 100 гривен я не представляю как можно жить... если только есть подсобное хозяйство - дача, огород, куры... и т.д.:)  Может подскажете - сайты детских магазинов в Чернигове? Хочу сравнить ассортимент и цены...  Вот у нас выходит - на 7 месячного ребенка  -  в месяц - на питание, памперсы, одежду, игрушки - где-то 7-8 т. рублей... это около 2 т. гривен.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #23 : 04 Квітня 2010, 20:33:02 »
ну на памперсы в вашем возрасте надо 200 грн где то, ну а если одевать дитя в магазинах - то дороговато выдет, нас спасает сх - не всё от туда, но многое.ну а игрушек я думаю пока вам много не надо, питание у нас точно дешевле чем в Питере.
И ещё, кроме типа нервной системы, у вашего ребёнка будет фотмироваться и круг друг друзей - у нас тут люди намного проще чем в питере, ну и быдла тоже много - это так, для раздумий...
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #24 : 04 Квітня 2010, 21:40:35 »
Ну не знаю...у нас на памперсы 200 грн в неделю уходит, ну максимум в полторы недели...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #25 : 05 Квітня 2010, 00:08:04 »
Я так поняла, у вас ребенок немного меньше нашего? Нам сейчас гдето 220-250грн. в месяц нужно на пампермы (не дорогие, памперсы есть от 1,3 грн. до 4,5 грн. за штуку), на питание - 500-550 грн., ну и на всякую необходимость (одежка, пустышка, игрушка) 200-250 грн. Тоже около 1000 грн. , но это очень скромно - не дорогие подгузники, одежда только самая необходимая (много от родственников), косметические ср-ва только по мере заканчивания. Единственное на еде не экономим (качестве).


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #26 : 05 Квітня 2010, 09:28:59 »
У нас получается в месяц 800 на памперсы, 500-600 на еду ребенку, + игрушки, + гигиенические средства; Получается около 1700 в месяц... Но это я еще про одежду молчу, потому что почти все присылают родственники из-за границы.... А если одежку покупать, то 2000 минимум и выйдет, как и у Марии в Питере получается...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #27 : 05 Квітня 2010, 11:46:49 »
Ну у нас на упаковку уходит 200 грн, а в месяц таких 4 покупаем, меняем, не экономим..вот так получается...

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #28 : 05 Квітня 2010, 11:58:20 »
ого, у нас с самого рождения больше трех упаковок не уходило в месяц, а сейчас, когда памперсы только на улицу и на ночь вообще одной на полтора месяца хватает)

SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #29 : 05 Квітня 2010, 12:09:05 »
Ну у нас на упаковку уходит 200 грн, а в месяц таких 4 покупаем, меняем, не экономим..вот так получается...
Так много :o, я не знаю девочки почему так много  у Вас уходит памперсов, мы в годик одевали памперс только на улицу и то когда еще было холодно, для подстраховки, и приходили с улици сухими . Днем на горшок, ночью не просыпалась...

Kupi.cn.ua