Чернігівський форум про дітей

Голосування

Прежде всего, Вы - мама или жена?

Автор Тема: Прежде всего, Вы - мама или жена?  (Прочитано 14188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Прежде всего, Вы - мама или жена?
« : 05 Травня 2013, 14:08:06 »
Недавно я прочитала рассуждения одной женщины, которые для меня лично остались неприемлемыми. Она написала, что для нее всегда на первом месте останется муж, а не дети, что мужа любить нужно больше, и если для Вас это не так, то Вы категорически неправильно строите свою жизнь. Я с этим не согласна  ???. Только ребенок для женщины открывает настоящее содержание категории "ЛЮБОВЬ", мое мнение... Что думаете Вы?

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #1 : 05 Травня 2013, 14:17:31 »
стараюсь уделять внимания одинаково и мужу и сыну. сын, конечно же, на первом месте, но и муж не обделён..

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #2 : 05 Травня 2013, 14:21:31 »
можете бросать в меня тапками, но как по мне, на первом месте должна быть я-любимая. и любить нужно прежде всего себя, а уже потом всех остальных. хотя материнский инстинкт - штука конечно сильная :super:

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #3 : 05 Травня 2013, 14:22:35 »
стараюсь уделять внимания одинаково и мужу и сыну. сын, конечно же, на первом месте, но и муж не обделён..
Я, вроде, мужа не обижаю, но внимания стала ему уделять значительно меньше после рождения ребенка.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #4 : 05 Травня 2013, 14:23:14 »
можете бросать в меня тапками, но как по мне, на первом месте должна быть я-любимая. и любить нужно прежде всего себя, а уже потом всех остальных. хотя материнский инстинкт - штука конечно сильная :super:
Вы - сильный человек, если у Вас так получается  ;)

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #5 : 05 Травня 2013, 14:24:31 »
Вы - сильный человек, если у Вас так получается  ;)
нет, я бы так не сказала. в семье у нас главный муж, и ребёнка я люблю сильно-сильно :)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #6 : 05 Травня 2013, 14:46:27 »
Интересная темка, я задумалась, даже с мужем советовалась, как раз под боком лежит  :D .  Подумав, мы пришли к выводу - у нас золотая середина.  ;D
Сказать, что с рождением детей я стала меньше уделять времени мужу я не могу, так как сама очень нуждаюсь во внимании мужа, и с удовольствием при возможности стараемся сплавить детей бабушкам или ещё куда-то, что б отдохнуть от них, побыть с мужем вдвоём. Но это никак не говорит о том, что я детей люблю меньше, чем мужа. Так же само, я не могу сказать, что мужа люблю меньше, чем детей. Я люблю их всех одинаково сильно, только, возможно, разной любовью.

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #7 : 05 Травня 2013, 20:16:53 »
Как то читала целую статью на тему того что все женщины делятся на две категории - жены и матери. Так природой заложено - для одних на первом месте муж, а для других -дети. Я - однозначно мама, а потом уже жена.

таняz

  • Гість
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #8 : 05 Травня 2013, 20:21:33 »
можете бросать в меня тапками, но как по мне, на первом месте должна быть я-любимая. и любить нужно прежде всего себя, а уже потом всех остальных. хотя материнский инстинкт - штука конечно сильная :super:
лучший ответ, по-моему :super:

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #9 : 05 Травня 2013, 20:33:03 »
Интересная темка, я задумалась, даже с мужем советовалась, как раз под боком лежит  :D .  Подумав, мы пришли к выводу - у нас золотая середина.  ;D
Сказать, что с рождением детей я стала меньше уделять времени мужу я не могу, так как сама очень нуждаюсь во внимании мужа, и с удовольствием при возможности стараемся сплавить детей бабушкам или ещё куда-то, что б отдохнуть от них, побыть с мужем вдвоём. Но это никак не говорит о том, что я детей люблю меньше, чем мужа. Так же само, я не могу сказать, что мужа люблю меньше, чем детей. Я люблю их всех одинаково сильно, только, возможно, разной любовью.
Как то читала целую статью на тему того что все женщины делятся на две категории - жены и матери. Так природой заложено - для одних на первом месте муж, а для других -дети. Я - однозначно мама, а потом уже жена.

Наверно, "золотая середина" в том случае, когда женщина-мать полностью совместима со своим мужем, т.е. муж - действительно вторая половинка.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #10 : 05 Травня 2013, 21:36:15 »
можете бросать в меня тапками, но как по мне, на первом месте должна быть я-любимая. и любить нужно прежде всего себя, а уже потом всех остальных. хотя материнский инстинкт - штука конечно сильная :super:
+1
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #11 : 05 Травня 2013, 22:44:14 »
можете бросать в меня тапками, но как по мне, на первом месте должна быть я-любимая. и любить нужно прежде всего себя, а уже потом всех остальных. хотя материнский инстинкт - штука конечно сильная :super:
А  я так не могу  :(  От даже заметила, если бывает поругаюсь с мужем или дети расстраивают, тогда даже и нету настроения себя любить, а когда в семье всё хорошо, с мужем любовь  :) , дети радуют, тогда и я цвету и пахну.  ;D

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #12 : 05 Травня 2013, 23:28:11 »
Она написала, что для нее всегда на первом месте останется муж, а не дети, что мужа любить нужно больше, и если для Вас это не так, то Вы категорически неправильно строите свою жизнь.

Об этом не раз писала девушка с ником релакс (анг.) в теме кризиса в отношениях или т.п.. Но суть была не в самой любви к мужу и детям, а чуть глубже в семейных отношениях ;)

Лейа

  • Гість
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #13 : 05 Травня 2013, 23:37:09 »
Я 100% женщина мать . Как по мне не один мужик не стоит по сравнению с ребенком . Для меня моя дочка  это все . Меня так воспитала моя мама .Нас было 3 дочки у нее .
Приведу пример матери жены - у меня кума родила ребенка в 19 лет .Она его не воспитывала .Бросала куму и своей маме ( ее мама это поощряла ) Сейчас девочке 13 лет . Она не кому не нужна .Мне она не когда  не давала ее няньчить - хоть я ее крестная.  Живет у бабушки . А кума все эти 13 лет бегала в поиске нового мужика . Просто у нее нет материнского инстинкта .
« Останнє редагування: 05 Травня 2013, 23:39:09 від Лейа »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Прежде всего, Вы - мама или жена?
« Reply #14 : 06 Травня 2013, 08:20:55 »
А  я так не могу  :(  От даже заметила, если бывает поругаюсь с мужем или дети расстраивают, тогда даже и нету настроения себя любить, а когда в семье всё хорошо, с мужем любовь  :) , дети радуют, тогда и я цвету и пахну.  ;D
Вот и я так. О себе думаю в последнюю очередь.

Kupi.cn.ua