Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Малыш-левша  (Прочитано 9874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Малыш-левша
« Reply #60 : 04 Листопада 2016, 09:27:07 »
Хм, линейки и карандаши - это что то новое))
Накупила только ручек - результат почти все утеряны, пишем обычными. Причем разницы никакой ни в почерке ни в ощущениях малого.
Так же корявенько))) Забила на эту тему. Да и не нужно приучать к спец канцелярии.имхо. А представьте забыл дома пенал, как у нас бывает. Чем в школе поделятся? Правильно, обычной ручкой. И так везде.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #61 : 04 Листопада 2016, 16:57:01 »
Был вопрос: что продается в Чернигове для левшей?
Не желаете, не покупайте. Есть куча вещей просто как реклама, что это для левшей, а есть действительно качественные и удобные мелочи.

Учительница мне сказала, что многие леворукие не правильно ставят наклон в ручке,вот она у них и не пишет, а после правильной левой можно покупать обычную, до детей доходит. Теперь у меня в пинале  две ручки , обычная и левая. А главное до меня дошло, какую обычную купить, что бы ему она подошла.Ножницами и под стругалкой пользуемся регулярно , ни чуть не жалею что купила.У нас в школе у каждого свой шкафчик, там лежит запасной комплект канцелярии ::). Конечно привыкнет и научится, но 1 класс для моего ребенка оказался стрессом, мне ему хотелось помочь, я не считаю  это медвежьей услугой, так как у меня детей двое, то никто правые мелочи от него не прячет, но у него есть выбор и никто не заостряет на этом внимание , а главное мы перебороли какой то страх и дурные стереотипы бабушек и дедушек, что ребенок не сможет полноценно учиться . Подсознательно он это все чувствовал и боялся рисовать , вырезать, писать. Мы сходили в магазин, посмотрели и выбрали и увидели, что мы не одни такие, что эти вещи почти не отличаются, что уже не спрячешь свое не умение за левшу, что и левши живут.
За два месяца школы мы теряли только машинки.

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Малыш-левша
« Reply #62 : 04 Листопада 2016, 17:07:47 »
Был вопрос: что продается в Чернигове для левшей?
Не желаете, не покупайте. Есть куча вещей просто как реклама, что это для левшей, а есть действительно качественные и удобные мелочи.

Учительница мне сказала, что многие леворукие не правильно ставят наклон в ручке,вот она у них и не пишет, а после правильной левой можно покупать обычную, до детей доходит. Теперь у меня в пинале  две ручки , обычная и левая. А главное до меня дошло, какую обычную купить, что бы ему она подошла.Ножницами и под стругалкой пользуемся регулярно , ни чуть не жалею что купила.У нас в школе у каждого свой шкафчик, там лежит запасной комплект канцелярии ::). Конечно привыкнет и научится, но 1 класс для моего ребенка оказался стрессом, мне ему хотелось помочь, я не считаю  это медвежьей услугой, так как у меня детей двое, то никто правые мелочи от него не прячет, но у него есть выбор и никто не заостряет на этом внимание , а главное мы перебороли какой то страх и дурные стереотипы бабушек и дедушек, что ребенок не сможет полноценно учиться . Подсознательно он это все чувствовал и боялся рисовать , вырезать, писать. Мы сходили в магазин, посмотрели и выбрали и увидели, что мы не одни такие, что эти вещи почти не отличаются, что уже не спрячешь свое не умение за левшу, что и левши живут.
За два месяца школы мы теряли только машинки.
кто не был в шкуре левши, то и говорит, что приспособления для леворуких не нужны. я скажу с личного опыта  - я левша. и мне не совсем удобно пользоваться ножницами, ножом и еще некоторыми приспособлениями для правши и поэтому, хочется сделать свою жизнь удобней. нет, ну вот реально - как резать ножом или ножницами, если там заточен только один край - под правшу  :walldash:

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Спасибо: 639
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #63 : 08 Листопада 2016, 08:25:45 »
кто не был в шкуре левши, то и говорит, что приспособления для леворуких не нужны. я скажу с личного опыта  - я левша. и мне не совсем удобно пользоваться ножницами, ножом и еще некоторыми приспособлениями для правши и поэтому, хочется сделать свою жизнь удобней. нет, ну вот реально - как резать ножом или ножницами, если там заточен только один край - под правшу  :walldash:
Я я хочу сказать, у меня сын левша, и я , как продвинутая мама, всячески пыталась облегчить ему жизнь, купила эту ручку для левшей, а вот ножницы не нашла, где не ходила, небыло. Всё это время ребёнок мой благополучно пользовался обыкновенными ножничками, и от ручки для левшей отказался. Хорошо, что есть всякие приспособы, но мы обошлись и без них.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Малыш-левша
« Reply #64 : 08 Листопада 2016, 09:56:28 »
Я я хочу сказать, у меня сын левша, и я , как продвинутая мама, всячески пыталась облегчить ему жизнь, купила эту ручку для левшей, а вот ножницы не нашла, где не ходила, небыло. Всё это время ребёнок мой благополучно пользовался обыкновенными ножничками, и от ручки для левшей отказался. Хорошо, что есть всякие приспособы, но мы обошлись и без них.
да, левшам деваться все равно некуда - все в мире приспособлено под правую руку...

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Спасибо: 639
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #65 : 08 Листопада 2016, 10:26:47 »
да, левшам деваться все равно некуда - все в мире приспособлено под правую руку...
Согласна))
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #66 : 08 Листопада 2016, 19:06:15 »
А правда, что левши более творческие, чьи дети любят петь, танцевать, рисовать ? Пригодилось ли левшинство им в спорте?
Я так поняла по репликам, что почти все пишут о сыновьях, выходит что статистика права, мальчишек левшей больше.
Я пока не поняла, что по душе моему.

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #67 : 08 Листопада 2016, 20:07:02 »
Девочки, у вас когда детки пишут не размазывают рукой то что написали?
Мы уже столько ручек перепробовали...сейчас пишем тонкой Axent milagro,но и она вскоре начинает мазать((((
Может посоветуете что-нибудь быстросохнущее с тонким стержнем?

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Спасибо: 639
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #68 : 08 Листопада 2016, 21:18:30 »
А правда, что левши более творческие, чьи дети любят петь, танцевать, рисовать ? Пригодилось ли левшинство им в спорте?
Я так поняла по репликам, что почти все пишут о сыновьях, выходит что статистика права, мальчишек левшей больше.
Я пока не поняла, что по душе моему.
Он сам выберет. Мой какое-то время рисовал и кушал обоими, потом остановился на левой ручке. По поводу творчества правда, мой ребенок и поёт и танцует и рисует. И всё с удовольствием
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Спасибо: 639
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #69 : 08 Листопада 2016, 21:19:11 »
Девочки, у вас когда детки пишут не размазывают рукой то что написали?
Мы уже столько ручек перепробовали...сейчас пишем тонкой Axent milagro,но и она вскоре начинает мазать((((
Может посоветуете что-нибудь быстросохнущее с тонким стержнем?
Мой сынок пишет только гельевой ручкой, не размазывает.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Малыш-левша
« Reply #70 : 08 Листопада 2016, 23:18:39 »
А правда, что левши более творческие, чьи дети любят петь, танцевать, рисовать ? Пригодилось ли левшинство им в спорте?
Я так поняла по репликам, что почти все пишут о сыновьях, выходит что статистика права, мальчишек левшей больше.
Я пока не поняла, что по душе моему.

Моя левша семиделуха))
Пока пробуем все. Получается многое. Но вот чтоб сильно зацепило - пока такого нет. Или я не вижу.... Или то что вижу, мне не нравится...-))
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #71 : 09 Листопада 2016, 11:51:22 »
А правда, что левши более творческие, чьи дети любят петь, танцевать, рисовать ? Пригодилось ли левшинство им в спорте?
Я так поняла по репликам, что почти все пишут о сыновьях, выходит что статистика права, мальчишек левшей больше.
Я пока не поняла, что по душе моему.
Наверное в своем большинстве они творческие натуры, но у нас все наоборот. Любит математику...

(Вика)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0939967045
Re: Малыш-левша
« Reply #72 : 09 Листопада 2016, 12:01:50 »
Девочки, у вас когда детки пишут не размазывают рукой то что написали?
Мы уже столько ручек перепробовали...сейчас пишем тонкой Axent milagro,но и она вскоре начинает мазать((((
Может посоветуете что-нибудь быстросохнущее с тонким стержнем?
Мы сейчас перешли на масляную ручку, моей очень нравится.

Инна Бантик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 19
Re: Малыш-левша
« Reply #73 : 10 Листопада 2016, 09:58:55 »
Наверное в своем большинстве они творческие натуры, но у нас все наоборот. Любит математику...
а разве это не творчество? ;D

светуля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 45
Re: Малыш-левша
« Reply #74 : 16 Листопада 2016, 09:06:20 »
Девочки, у вас когда детки пишут не размазывают рукой то что написали?
Мы уже столько ручек перепробовали...сейчас пишем тонкой Axent milagro,но и она вскоре начинает мазать((((
Может посоветуете что-нибудь быстросохнущее с тонким стержнем?
Мы пишем масляными ручками 1 вересня, не мажет

Kupi.cn.ua