Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Малыш-левша  (Прочитано 9809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #45 : 13 Лютого 2016, 17:25:34 »
Дитина-лівша прекрасно адаптується до письма звичайними ручками. І до різання "правими" ножницями.  І - як лівша, яку в школі старанно перевчали - відповідально заявляю))), що дітки-лівші "на виход" вміють робити практично всі маніпуляції обома руками - писати, різати, мити посуд і т.п. Вони чудово адаптуються. І не потребують "особливих" лівих" гаджетів))). Ми , лівші, - особливі! :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Малыш-левша
« Reply #46 : 14 Лютого 2016, 01:45:19 »
Дитина-лівша прекрасно адаптується до письма звичайними ручками. І до різання "правими" ножницями.  І - як лівша, яку в школі старанно перевчали - відповідально заявляю))), що дітки-лівші "на виход" вміють робити практично всі маніпуляції обома руками - писати, різати, мити посуд і т.п. Вони чудово адаптуються. І не потребують "особливих" лівих" гаджетів))). Ми , лівші, - особливі! :)

Согласна :daisy:
Мой второклашка пользуется обычной канцелярией. Правда ручки беру хорошие, чтоб писали под разными углами и не мазали. Выбор сейчас огого. Если бы еще не лень, так писали бы не хуже правшей...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Малыш-левша
« Reply #47 : 14 Лютого 2016, 01:48:34 »
Мы готовимся к школе.Накупила всякой ерунды для левшей в Школярике, вроде по цене доступнее чем в Вивате и Эпицентре.
Нам очень понравилась точилка для леворуких , раньше как то проблемы с этим были, а с ней все стружит сам. Линейкой не пользовались еще,ручки всяких моделей есть, у меня выбрал один вариант и пишет только ей, жаль только что к таким ручкам нет стержней сменных, ручки сами дорогие .В Вивате есть по 12 и 38 гр, та что по 12 ерунда, просто выемки для пальчиков, а те что по 38 с кривым стержнем, мой выбрал такой вариант. Ближе к школе буду искать где купить оптом, кому надо обращайтесь, поделим упаковку.

Не знаю как у Вас будет, но у нас столько канцтоваров "ушло" :walldash:
Дети теряют\меняются \делятся...ручку за 38 грн на шнурок привязывать разве)

На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #48 : 14 Лютого 2016, 13:26:58 »
Мне выпендриваться не хочется, но если я вижу что не может стружить обычной подстругалкой, мне ж не тяжело купить левую ( все равно надо их покупать).Ножницы тоже самое, сидит крамсает правыми, попробовала левые, все пошло.Я заметила, ребенок вырезал совсем редко и с психами, поменяла ножницы-все наладилось.
Пару левых ручек нам подарил сосед левша, я их поставила в общий стакан с карандашами и кучей других ручек, это я только сейчас перед школой заметила, что берет писать только их, пошла искать и была ценой шокирована,я думаю ,по опту найду их намного дешевле чем в Вивате. Можно конечно на все забить, пусть пишет как все, ну ведь не Советский союз.

Поделитесь какие ручки пишут под всеми углами и не мажут и сколько теперь стоит хорошая ручка.Я пока что не брала все мажут, хвалили 1 вересня, взяла для старшего упаковку , в начале не мажет, а потом начинает.Возможно выбрал левую потому, что там тонюсенький стержень, пишет четко и не мажет, подберу такую обычную, будет писать ею.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Малыш-левша
« Reply #49 : 14 Лютого 2016, 13:52:58 »
Мне выпендриваться не хочется, но если я вижу что не может стружить обычной подстругалкой, мне ж не тяжело купить левую ( все равно надо их покупать).Ножницы тоже самое, сидит крамсает правыми, попробовала левые, все пошло.Я заметила, ребенок вырезал совсем редко и с психами, поменяла ножницы-все наладилось.
Пару левых ручек нам подарил сосед левша, я их поставила в общий стакан с карандашами и кучей других ручек, это я только сейчас перед школой заметила, что берет писать только их, пошла искать и была ценой шокирована,я думаю ,по опту найду их намного дешевле чем в Вивате. Можно конечно на все забить, пусть пишет как все, ну ведь не Советский союз.

Поделитесь какие ручки пишут под всеми углами и не мажут и сколько теперь стоит хорошая ручка.Я пока что не брала все мажут, хвалили 1 вересня, взяла для старшего упаковку , в начале не мажет, а потом начинает.Возможно выбрал левую потому, что там тонюсенький стержень, пишет четко и не мажет, подберу такую обычную, будет писать ею.

у нас тоже не все сразу получилось. И покупала и ручки и ножницы для левшей. НО если научить ребенка пользоваться только этими предметами, то что он будет делать, если под рукой не окажется любимой ручки или ножниц? Это лично мое мнение, просто пару лет назад я тоже пыталась вроде как облегчить жизнь, но вижу, что могу ее только усложнить ребенку  ???
У нас в саду воспитатели говорят всем детям - берем ручку в правую руку. Мой перекладывает чисто интуитивно, вижу, что справляется двумя руками... Теперь вот второй класс, научился и писать и резать любыми ножницами, даже моими здоровенными для кроя :D. Может не так идеально и ровно, но это дело тренировки. И в школе, потерял ручку/карандаш, линейку забыл дома, учительница дала со своих запасов попользоваться и проблем нет. А что бы было, если бы это была не привычная ему ручка или линейка :-\ есть ранимые дети, могут сидеть и плакать...
В общем мое имхо, что надо уметь пользоваться любыми канцтоварами, потому что жизнь такова, что никто ни под кого не подстраивается ::)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #50 : 03 Березня 2016, 15:12:08 »
Мне выпендриваться не хочется, но если я вижу что не может стружить обычной подстругалкой, мне ж не тяжело купить левую ( все равно надо их покупать).Ножницы тоже самое, сидит крамсает правыми, попробовала левые, все пошло.Я заметила, ребенок вырезал совсем редко и с психами, поменяла ножницы-все наладилось.
Пару левых ручек нам подарил сосед левша, я их поставила в общий стакан с карандашами и кучей других ручек, это я только сейчас перед школой заметила, что берет писать только их, пошла искать и была ценой шокирована,я думаю ,по опту найду их намного дешевле чем в Вивате. Можно конечно на все забить, пусть пишет как все, ну ведь не Советский союз.

Поделитесь какие ручки пишут под всеми углами и не мажут и сколько теперь стоит хорошая ручка.Я пока что не брала все мажут, хвалили 1 вересня, взяла для старшего упаковку , в начале не мажет, а потом начинает.Возможно выбрал левую потому, что там тонюсенький стержень, пишет четко и не мажет, подберу такую обычную, будет писать ею.
Я покупала ручку для левши, но... не прокатило. Пишет только гелевыми, аккуратно и мягко. Про ножницы для левши услышала совсем недавно, до сих пор не нашла в продаже. Но ребёнок отлично справляется обыкновенными. Я вообще читала, что левшики - очень особенные люди, у них лучше развиты оба полушария, у них неординарное мышление.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

olya-2101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0636044429
Re: Малыш-левша
« Reply #51 : 29 Березня 2016, 16:01:59 »
Дитина-лівша прекрасно адаптується до письма звичайними ручками. І до різання "правими" ножницями.  І - як лівша, яку в школі старанно перевчали - відповідально заявляю))), що дітки-лівші "на виход" вміють робити практично всі маніпуляції обома руками - писати, різати, мити посуд і т.п. Вони чудово адаптуються. І не потребують "особливих" лівих" гаджетів))). Ми , лівші, - особливі! :)
Согласна 8)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Малыш-левша
« Reply #52 : 29 Березня 2016, 16:54:49 »
я переученная левша... В итоге я правой рукой неправильно начала держать ручку, когда писала, так как природа всячески пыталась подсказать, что правша - это не моё... Теперь у меня горб на безымянном пальце на правой руке и деформированный ноготь... Да и почерк не стабильный - в разные дни получается другой угол наклона букв, форма... нужно было писать медленно, чтобы почерк сегодняшний совпадал с вчерашним :D Если мой ребенок от меня унаследует левшу - переучивать не буду и педагогам не дам! Меня еще в садике "сломали"...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Малыш-левша
« Reply #53 : 30 Березня 2016, 08:06:00 »
я переученная левша... В итоге я правой рукой неправильно начала держать ручку, когда писала, так как природа всячески пыталась подсказать, что правша - это не моё... Теперь у меня горб на безымянном пальце на правой руке и деформированный ноготь... Да и почерк не стабильный - в разные дни получается другой угол наклона букв, форма... нужно было писать медленно, чтобы почерк сегодняшний совпадал с вчерашним :D Если мой ребенок от меня унаследует левшу - переучивать не буду и педагогам не дам! Меня еще в садике "сломали"...

Сейчас не переучивают, не переживайте. В саду видят и спрашивают у родителей, левша или просто ребенок теряется в какой руке держать ложку\ручку. Хотя мой малой со всеми вместе кушал, и ложку старался брать в правую руку, как все. Может есть как левой так и правой рукой. Но пишет левой - удобнее говорит и лучше получается.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

yulik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #54 : 27 Липня 2016, 14:07:59 »
сейчас очень много разных методик для левшей...и для малышей прописи подготовки к школе..и ручки специальные..и развивающие занятия..

Инна Бантик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 19
Re: Малыш-левша
« Reply #55 : 23 Жовтня 2016, 18:18:12 »
Нашему почти 8, левша, просит нож, когда ест, так вот ножик он берет в левую руку, а вилочку в правую. Предлагали сделать наоборот, не согласен, говорит неудобно. Так это все интересно, когда вся семья правши :)

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Малыш-левша
« Reply #56 : 27 Жовтня 2016, 11:09:05 »
я левша, папа тоже левша) меня переучивали, даже получилось... но мне не комфортно... почерк был ужасный, а вот в универе сама себя вернула в левшу - это кайф))) и почерк у меня так красивый, хотя рисую (люблю живопись  O:-) ) только правой почему-то  :-\ не смогла переучиться(

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Малыш-левша
« Reply #57 : 03 Листопада 2016, 16:34:19 »
я левша, папа тоже левша) меня переучивали, даже получилось... но мне не комфортно... почерк был ужасный, а вот в универе сама себя вернула в левшу - это кайф))) и почерк у меня так красивый, хотя рисую (люблю живопись  O:-) ) только правой почему-то  :-\ не смогла переучиться(
у меня та же история точь в точь.  ;) правда начав писать обратно левой - почерк так и остался не очень красивым.
 девочки, так у нас в Че есть магазины, где можно найти девайсы для леворуких???

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Малыш-левша
« Reply #58 : 03 Листопада 2016, 19:07:18 »
Есть в Школярике канцтовары: линейки, ручки, карандаши,точилки.Всю эту канцелярию купила своему в школу.

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Малыш-левша
« Reply #59 : 03 Листопада 2016, 19:37:58 »
Есть в Школярике канцтовары: линейки, ручки, карандаши,точилки.Всю эту канцелярию купила своему в школу.
Зачем оно надо?Я своему тоже накупила перед школой всего и ничего не понадобилось. Вашего ребенка в школе отдельно учить писать никто не будет. Мой уже в 3 классе и поверьте ничем не хуже праворуких.

Kupi.cn.ua