Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aurika

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #15 : 30 Червня 2011, 20:47:16 »
очень за вас всех рада, но не будем обобщать...да и вообще  расхваливать гражданский брак... юридический аспект это вообще отдельная тема, врядли при "разводе" в гр.браке судья вам присудит и алименты и дом и т.д и т.п.... одно слово мужа что он зарабытывал и сам всё купил . и вы ни с чем..... не расхваливайте этот брак....мало ли кто это всё тут может прочитать, например глупенькие девочки-подростки у которых в голове ещё ничего нет

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Гражданский брак
« Reply #16 : 30 Червня 2011, 20:53:20 »
очень за вас всех рада, но не будем обобщать...да и вообще  расхваливать гражданский брак... юридический аспект это вообще отдельная тема, врядли при "разводе" в гр.браке судья вам присудит и алименты и дом и т.д и т.п.... одно слово мужа что он зарабытывал и сам всё купил . и вы ни с чем..... не расхваливайте этот брак....мало ли кто это всё тут может прочитать, например глупенькие девочки-подростки у которых в голове ещё ничего нет
Глупеньким девочкам подросткам гулять нужно, а не о браке думать гражданском или нет.

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #17 : 30 Червня 2011, 21:19:34 »
каждому своё. его штамп если не удержит, то меня его не желание женится насторожит.
меня так воспитывали, что жить с мужчиной без штампа нельзя. вот я так рассуждаю...
ну, нежелание женится всех насторожит, просто как правило люди живущие без штампа готовы к росписи, просто откладывают это, по себе знаю, мы сначала на весну отложили, потом на осень перенесли, потом н аследующую весну и так у людей и годы проходят... 

а другое дело в воспитании - это все педрассудки, до мужа я тоже жила в гражданском браке, и муж до меня тоже  ;D ... ну и что тут плохого .. наши родители тоже занали про наши неудавшиеся гражданские браки  ;D .. что нам нужно было расписаться тогда, а сейчас уже иметь по 3 штампа в паспорте (один о разводе) , нет мне не жалко бумаги ..  но я считаю, что в совместном проживании  до брака нет ничего плохого  ..   испытание отношений бытом так сказать...


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #18 : 30 Червня 2011, 21:25:23 »
испытание отношений бытом я называю пробником)
предрассудки или нет. но свою дочь я постараюсь воспитать так же. чтоб она пробником как и я не стала ни для кого) пусть уж у неё в паспорте будет пару штампов чем пальцем будут показывать соседи -вон его сожительница)жена звучит всё же лучше!

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Гражданский брак
« Reply #19 : 30 Червня 2011, 21:36:46 »
Лучше пусть другие считают сожителями, чем штампы в паспортах,а на самом деле живут действительно как просто сожители (конечно большинство таких пар уже прожили не один десяток лет, да жизнь и квартирные вопросы не позволяют жить отдельно).

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #20 : 30 Червня 2011, 21:41:02 »
А как по мне официальный брак все таки надежнее. А то поругались, он за вещи и "кто ты мне такая". А так еще подумает. По себе знаю. Это лично мое мнение.

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Гражданский брак
« Reply #21 : 30 Червня 2011, 21:47:59 »
Я не против гражданского брака, если он предполагает в дальнейшем официальную регистрацию. А если просто попробывать как оно живёться вместе, то нет - такое не для меня.

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #22 : 30 Червня 2011, 22:01:00 »
испытание отношений бытом я называю пробником)
так бытом испытывается не человек, а отношения 2-х людей.. и пробником никто ни для кого быть не может..  отношения 2-х людей индивидуальны...
  а от слова "сожитель" вообще совком веет как и от бабушек, что на лавочке сплетни распускает и парицают кого-то .. и последнее, что меня в жизни волнует - это как они меня называть будут ...

 я вот с настороженостью всегда отношусь к парням ,которые разведены (не те, которые жили с кем-то, а именно разведены) и девушка со статусом разведенка - тоже мужиков настораживает..

сожительство с кем-то можно скрыть при желании, а вот штампы - как шрамы всю жизнь с тобой  ;D

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #23 : 30 Червня 2011, 22:09:28 »
А вобще конечно, не угадаешь. Как суждено кому. А насчет термина "граждансикй брак" изначально пошел со времен революции 17 года. И называт так стали именно официальную роспись в ЗАГСе без венчания. Посколько до того, брак регистрировался исключительно в церкви.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #24 : 30 Червня 2011, 22:37:21 »
я не про бабок и их мнение и не про враньё) а про статус жены и сожительницы. для любой женщины первый гораздо приятней. кому-то повезло в итоге выйти замуж, а тем, кому нет, может быть мучительно жалко молодости и прожитых в сожительстве лет. и в 40 лет быть разведённой или никогда не будучи замужней тоже есть разница) и в чём больше шрам и клеймо своеобразное тоже вопрос ;)
меня вот волнует как обо мне люди отзываются :-
я не из тех, кто надев на голову кастрюлю, плевал с высокой колокольни на окружающих критиканов-мол кто они такие меня королевну в короне судить  ^-^)
бывает в жизни всякое. вот например бабка у меня во дворе сидела сплетница страшная) всё видела чем и как, кто и где извините покакал) я вечной с ней ругалась из-за машины, что я на газоне её оставляла в своём дворе, но под её окном...и блин она оказалась мамой моего в итоге в будущем начальника. он как узнал, что это я-сразу были соответственные отношения.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #25 : 30 Червня 2011, 22:45:09 »
А зачем Вы машину на газоне под ЕЕ окном ставили?? :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #26 : 30 Червня 2011, 22:51:33 »
а я согласна с рассуждениями Мэри, полностью разделяю её точку зрения, хотя лично в моем окружении многие пары жили по полгодика вместе до официального оформления отношений, ну а затем расписывались, и пары эти очень счастливые! так что по-разному бывает. просто помните, девочки, вы должны себя уважать и если так называемый граждансий муж просто вами пользуется, а вы его истинное отношение к вам наверняка знаете, этого невозможно не почувствовать, то стоит сделать определенные выводы

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #27 : 30 Червня 2011, 22:53:14 »
А зачем Вы машину на газоне под ЕЕ окном ставили?? :D
заасфальтировать не кому было))
а если серьёзно, то машина там стояла не всё время-у неё гараж есть)а только когда домой заходили и опять ехать надо было. и ещё её кот к нам на второй этаж мочится ходил постоянно. так ей об этом напоминала. 

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #28 : 30 Червня 2011, 23:10:42 »
все кто там побывал себя оправдывают :D
а я нет. жила в гражданском браке пол года и простить себе этого не смогу. клевало в одном месте с мужиком спать. и никакой рассудительности. просто уже взрослая была одно оправдание. да и муж будущий тогда при родителях моей руки попросил)
конечно не показатель кто жил, а кто нет до замужества с мужчиной. понятно все спали и всё такое. но всё же есть лично у меня своеобразный этикет. и уважающая себя девушка, особенно молодая, не должна себя без штампа подстилать в гражданском браке.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #29 : 30 Червня 2011, 23:13:00 »
без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек! пусть будет - надёжнее 8)
а моё воспитание, да и воспитание мужа "за" роспись, хотя сперва венчались... да и ребёнок не задаст дурных вопросов... пусть будет по нормальному.......... O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua