Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Гражданский брак
« : 30 Червня 2011, 17:33:03 »
давайте в продолжении тем о брака поговорим о гражданском..

среди моих знакомых есть много пар, которые по 5-6 лет живут в гражданском браке и оформлять отношения не спешат, кто-то говорит, что оформит когда будет намечаться прибавление в семье.. а есть и те, кто обзавелся детками, но регистрировать отношения не собирается... на вопрос почему, говорят "А зачем??? что этот штамп для нас ничего не значит" .. по законодательству дети в таких семьях защищины точно также как и в случае зарегистрированого брака ...  неужто институт официального брака изживает себя ????? ...  и возможно мы с вами представитель последнего поколения с "изородованими" штампом ЗАГСа паспортами ... что вы думаете по этому поводу? ... что значит штамп?  и зачем оформлять отношения?   
« Останнє редагування: 30 Червня 2011, 17:34:42 від ogle »

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Гражданский брак
« Reply #1 : 30 Червня 2011, 19:34:50 »
У меня тоже много знакомых семей которые живут в гражданском браке и не собираются узаканивать отношения и дети есть, они живут себе полноценной семьей, радуются жизни, воспитывают детей.   

таняz

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #2 : 30 Червня 2011, 19:42:50 »
И чем же их штамп пугает. Моя кума не хочет штампа, потому что у нее субсидию отнимут и доплату как матери одиночке.
Я не жалею, что штамп поставила. Это тоже самое, что ребенка на отца не записывать, отец в любом случае сребенком будет или при разводе помогать все равно будет.
Я не знаю, чем объясняется страх штампа и чаще этот страх у мужчин.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #3 : 30 Червня 2011, 19:45:03 »
а мне как-то проще жилось и без штампа ::), это скорее психологически напрягает не много :-[

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #4 : 30 Червня 2011, 20:14:16 »
Девочки,вот щас началась передача"одружимось за власним бажанням"по теме... :)

Aurika

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #5 : 30 Червня 2011, 20:20:17 »
фигня всё это а не гражданский брак, его мужики придумали чтоб на лево ходить и всегда иметь возможность сказать, ты мне не жена, что хочу то и делаю... или всё в том же духе.....фигня.... штамп это сила, как говориться с бумажкой ты - человек, а без бумажки никто....

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #6 : 30 Червня 2011, 20:23:19 »
фигня всё это а не гражданский брак, его мужики придумали чтоб на лево ходить и всегда иметь возможность сказать, ты мне не жена, что хочу то и делаю... или всё в том же духе.....фигня.... штамп это сила, как говориться с бумажкой ты - человек, а без бумажки никто....
и вы бы с мужчиной, что мыслит примерно так связали бы свою жизнь? или со штампом в паспорте он бы сразу стал кастрированым?

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #7 : 30 Червня 2011, 20:24:53 »
фигня всё это а не гражданский брак, его мужики придумали чтоб на лево ходить и всегда иметь возможность сказать, ты мне не жена, что хочу то и делаю... или всё в том же духе.....фигня.... штамп это сила, как говориться с бумажкой ты - человек, а без бумажки никто....
читала интересную статистику. когда была последняя перепись населения в России, то возникли большие разногласия в кол-ве браков. когда потом стали разбираться, то оказалось, что женщины, кот. живут в гражданском браке отвечали, что они замужем, а мужчины в этой же ситуации-свободен.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #8 : 30 Червня 2011, 20:29:21 »
я лично гражданский брак не считаю браком. это такой вид отношений, мне кажется, который ни к чему не обязывает. захочу сегодня живу с ней, не захочу завтра-уйду) никаких проблем с разводом и совесть чиста) а дети в таких браках вообще не понятно что-с фамилией, например, как быть? и с продолжением рода? (чьего вопрос ребром...) а нажитое совместно добро? это всё меркантильные конечно  вещи. но, когда люди покупают квартиры, бытовую технику и прочие материальные ценности, эти мелочи превращаются в огромные проблемы. я бы не смогла долго жить без обязательств. а уж детей рожать-тем более не смогла бы. стукнет мужику в голову уйти-он и уйдёт. а то что она без работы в декрете с младенцем на руках-её проблемы. не понимаю барышень, которые так рожают...есть институт-семья, и он должен быть зарегистрирован.

Aurika

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #9 : 30 Червня 2011, 20:29:53 »
фигня всё это а не гражданский брак, его мужики придумали чтоб на лево ходить и всегда иметь возможность сказать, ты мне не жена, что хочу то и делаю... или всё в том же духе.....фигня.... штамп это сила, как говориться с бумажкой ты - человек, а без бумажки никто....
читала интересную статистику. когда была последняя перепись населения в России, то возникли большие разногласия в кол-ве браков. когда потом стали разбираться, то оказалось, что женщины, кот. живут в гражданском браке отвечали, что они замужем, а мужчины в этой же ситуации-свободен.

ну вот статистика и ответила на все вопросы о браке.... гггг..... для мужиков в принципе не существует такого понятия как гражданский брак.... и  девочки, не обманывайте себя цитатами типа "а зачем? штамп- условность" вы просто боитесь сказать что пора бы уже и свадебку сыграть...

Aurika

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #10 : 30 Червня 2011, 20:31:26 »
я лично гражданский брак не считаю браком. это такой вид отношений, мне кажется, который ни к чему не обязывает. захочу сегодня живу с ней, не захочу завтра-уйду) никаких проблем с разводом и совесть чиста) а дети в таких браках вообще не понятно что-с фамилией, например, как быть? и с продолжением рода? (чьего вопрос ребром...) а нажитое совместно добро? это всё меркантильные конечно  вещи. но, когда люди покупают квартиры, бытовую технику и прочие материальные ценности, эти мелочи превращаются в огромные проблемы. я бы не смогла долго жить без обязательств. а уж детей рожать-тем более не смогла бы. стукнет мужику в голову уйти-он и уйдёт. а то что она без работы в декрете с младенцем на руках-её проблемы. не понимаю барышень, которые так рожают...есть институт-семья, и он должен быть зарегистрирован.

да мы с вами единомышленники.... :ok:

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #11 : 30 Червня 2011, 20:34:50 »
Аурика, точно) и я бы  такого свободолюбивого под венец не тянула, и уж точно, рожать бы от него не захотела)

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #12 : 30 Червня 2011, 20:37:42 »
Маша, все подобные вещи можно урегулировать в правовом поле, если ребенка записать на отца, то он будет и алименты платить и квартиры и вещи все это можно урегулировать..  просто ты так рассуждаешь, что если без штампа - то уйдет, а вот со - шампом -останется... штамп как и дети никого не удержит..

мы до женидьбы прожили 3 года в гражданском браке, два из них ходили как муж и жена на все семейные праздники к родителям друг друга, наши родители приезжали к нам на нашу квартиру.. и относились к нам как к семье и ни мои родители ни родители мужа ни разу не сказали, нам что нужно оформлять отношения... и я и муж тогда считали, что мы семья и у нас были все те же обязательства, что и сейчас... штамп для нас не поменял абсолютно ничего.. все то же все также ... почему расписались???? не знаю.. поддались массовому свадебному психозу  ;D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #13 : 30 Червня 2011, 20:42:53 »
каждому своё. его штамп если не удержит, то меня его не желание женится насторожит.
меня так воспитывали, что жить с мужчиной без штампа нельзя. вот я так рассуждаю. и типа попробовать прижиться надо-я себя пробником не считаю и пробуют пусть кого-то другого)
и есть определённая статистика, что если после трёх лет встречаний люди не женятся-то им не по пути.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #14 : 30 Червня 2011, 20:45:34 »
у меня был жених 5 лет) так его мой брат называл сестроёб) извините за выражение. но его статус именно в этом слове и заключался в итоге-и предлагал жить вместе, но я не пошла. и он до сих пор не женился-а ему уже 38)

Kupi.cn.ua