Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить отдельно или с мамой  (Прочитано 8667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #15 : 06 Травня 2011, 10:12:36 »
Dgessica, если дорого снимать жилье, то снимите квартиру на две семьи..... У нас знакомые снимают двушку с еще одной семейной парой за 1000 грн + комуналка...Получаеться на семью 500 грн ..... Зато Вы уже не будете обвешаны поручениями мамы и скандалить с ней не будете...... А покупать жилье я не вижу смысла - Вам и так после мамы достануться обе квартиры..... И живя отдельно ВЫ не станете с ней врагами, а требовать свою часть тоже я бы не стала, это мама..... Может с возрастом она поумнеет и отношения наладяться..... Ведь часто бывает : живут вместе - ужиться не могут, а разъехались и отношения вроде ничего, теплеют.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #16 : 06 Травня 2011, 10:19:07 »
а почему она не даёт вам жить в квартире,которую сдаёт?

я тоже считаю,что раз она ТАКАЯ,эта мама,то надо задать жару.откинув всё приличие.
а вообще когда я родила.первая мысль глядя на беззащитное создание,была та ,что она не просила меня её рожать,мы САМИ ЗАХОТЕЛИ!так вот теперь я знаю,что мы просто должны  нашим детям

мы ничего не должны своим родителям - мы должны своим детям! пусть и грубо звучит, но правда!!!
Вайбер 0937717795 Катя

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #17 : 06 Травня 2011, 10:29:50 »
ужасные рассуждения станут, когда вы станете старенькими беспомощными и ваши дети скажут я тебе мама ничего не должна...надо относится к детям и к родителям так как бы вы хотели чтобы к вам относились...ведь те и те люди...и с точки зрения относительности-родители одни-а детей может быть много...

Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #18 : 06 Травня 2011, 10:47:30 »
таджики живучие  :D и не такое терпеть готовы  ;D ... скорее мама от них убежит чем они от нее..  ^-^ ^-^ ^-^
:)) :)) :)) :)) под столом  :)) :)) :)) :)) :)) :))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #19 : 06 Травня 2011, 14:40:26 »
Вы так пишите, мама не вечна, квартиры достанутся Dgessicе, во-первых это и до собственной пенсии можно ждать и не дождаться, а во-вторых,где уверенность в том, что они  вообще ей достануться ???. С таким раскладом мамы, она потом одну может продать,  а вторую возьмёт и завещает какому-нибудь Красному кресту. Я бы не надеялась, а снимала квартирку, хоть какую-нибудь, но отдельную и жила, а в будущем может что-то и поменялось бы в лучшую сторону :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #20 : 06 Травня 2011, 14:51:43 »
Вы так пишите, мама не вечна, квартиры достанутся Dgessicе, во-первых это и до собственной пенсии можно ждать и не дождаться, а во-вторых,где уверенность в том, что они  вообще ей достануться ???. С таким раскладом мамы, она потом одну может продать,  а вторую возьмёт и завещает какому-нибудь Красному кресту. Я бы не надеялась, а снимала квартирку, хоть какую-нибудь, но отдельную и жила, а в будущем может что-то и поменялось бы в лучшую сторону :)

полностью согласна. позиция у "мамы"странная.Вы меня извините, но именно в ковычках-для меня это дикость дикая  :o для меня не будет удивительно, если эта женщина оставит обе свои квартиры государству или первому встречному.

хороший вариант предложила талисман-снимать двушку с кем-то
или попробуйте поискать малосемейку-там малюсенькая комнатка,но кухня и ванная с туалетом свои (это не общага).но жить вам надо однозначно отдельно.вообще молодым лучше и душевно спокойнее жить отдельно, даже при хороших отношениях с родителями, ну а в такой ситуации-и думать нечего.мы тоже большую часть з\п отдаем за квартиру, зато-я сама здесь хозяйка.


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #21 : 06 Травня 2011, 16:06:05 »
Вы так пишите, мама не вечна, квартиры достанутся Dgessicе, во-первых это и до собственной пенсии можно ждать и не дождаться, а во-вторых,где уверенность в том, что они  вообще ей достануться ???. С таким раскладом мамы, она потом одну может продать,  а вторую возьмёт и завещает какому-нибудь Красному кресту. Я бы не надеялась, а снимала квартирку, хоть какую-нибудь, но отдельную и жила, а в будущем может что-то и поменялось бы в лучшую сторону :)

обычно такие люди - очень себялюбящие, эгоистичные, не пускающие своих детей в личные владения, чтобы не потерять свеженькую копейку - так просто квартирками не разбрасываються..... а уж тем более широких подарков государству не делают..... а вот не дай Бог маменька от безделия попадет под влияние какой нибудь секты, то квартирки могут очень даже "подариться"...... поговорите с мамой, снимите лучше уж у нее как бы это дико не звучало...... а судиться и прочее не стоит, потеряете самого родного человека, да и материнские проклены акнуться могут потом и на вас и на ваших детках......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #22 : 06 Травня 2011, 16:22:05 »
а я вот думаю, что из-за этого эгоизма просто она и не подумает её отписывать этому кресту, скорее квартирка тогда попадёт типо государству >:D
Вайбер 0937717795 Катя

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #23 : 06 Травня 2011, 16:26:33 »
а я вот думаю, что из-за этого эгоизма просто она и не подумает её отписывать этому кресту, скорее квартирка тогда попадёт типо государству >:D
если квартира не приватизирована и Джесика в ней не прописана вместе с мамой, тогда после смерти мамы квартира переходит государству..... Если приватизирована и мама ее никому не завещала, то Джесика единственная и прямая наследница, даже если она в приватизированой квартире не прописана.....  А стоит с  такой маменькой испортить отношения, то она назло дочери может и подарить ее кому нибудь - будь то государству, секте, кресту или соседу..... :(
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #24 : 06 Травня 2011, 17:03:26 »
да понятно! и есть мама, и нет мамы :-\
Вайбер 0937717795 Катя

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #25 : 06 Травня 2011, 17:35:58 »
Привет всем! Вижу, затронуло вас моё сообщение. Спасибо всем за отзывы, девченки, а сейчас постараюсь немного прояснить ситуациюю.
Квартира была получена нам с мамой на двоих, т.е. я в ней прописана и она приватизирована. Теоретически можно судиться и отстоять свою часть, но я этого делать не буду. Каждый ребенок слишком много должен своей матери. Да, я не просила ее рожать, но она меня вырастила все-таки, не бросила.
Насчет эгоистичности натуры - прямо в точку, у меня такое впечатление, что я о ней больше думаю, чем она обо мне. То есть я забочусь о ней, как о ребенке, я готовлю кушать и кормлю её, при этом она никогда не ест на кухне, не заставишь просто. Она ест в комнате перед телевизором....нет, я понимаю, что в этом нет ничего такого, но если это не система, на кухне она ВООБЩЕ НИКОГДА не ест, на НГ может или на ДР и всё. Потом тарелки оставляются на диване, там, где и ела, а я должна прийти и убрать их. Если мы приготовили котлеток, например, но мало, немного, она сразу же начинает наезжать чего так мало, и съест не третью часть от приготовленного, а половину или даже больше (если я сделаю замечание, что нас трое, а не двое, то начинается песня о том, какая я плохая дочь для матери жалею), а если сама она купит ту же колбасу, а ты отрежешь от нее кусочек, начинается визг, иди , мол, в магазин и сама себе купи, а мое не трожь. К слову сказать, мама моя на пенсии, насколько я знаю, обычно бабушки любят готовить ну или по крайней мере делают это...ну хоть изредка. Моя если и готовит, то все обязательно пригорит. Говорит, так ничего,сверху можно макароны кушать, а кастрюлю помоешь.
Насчет наследства вы тоже угадали. Мама говорит, что всё отпишет какому-то дальнему родственнику, которого она вообще видела один раз в жизни несколько лет назад. Он младше меня лет на 5 и очень красивый. Вот всё, что она о нем мне сказала. Я понимаю, что это она может говорить и сгоряча, а может и нет, поэтому расчитывать на призрачное наследство не приходится, нужно обо всём думать самой. Пизнательна всем вам, девочки, что не остались безразличными и советуете жить отдельно. Сама уверенна в вашей правоте на 100 %, мы так и решили с женихом, но когда маме сказали, началось: " Какая ты неблаодарная дочь, меня одну оставить хочешь, а я же немолодая уже, вдруг что, заболею, нужна будет срочная помощь, а ты и не узнаешь...". Подумали мы, подумали и решили попробовать пожить вместе и собирать на квартиру. сказали об этом маме, так ей снова не так: " А зачем вы мне нужны такие вообще тут, если денег давать не будете? Убирайтесь!". Обидно так, ведь за квартиру мы платим поровну, а на еду тратим в основном мы, за что же ей деньги еще давать? Мы на свадьбу собираем, а она пенсию получает, доход с квартиры ежемесячный плюс еще и подрабатывает периодически.

Но что ждет нас тогда в будущем? Пожизненный съем квартиры? Понимаете, я все-таки на данном временном промежутке склоняюсь к тому, что нужно терпеть и собирать, терпеть и собирать, как бы тяяжело и трудно ни было, зато в будущем будет где жить. еще боюсь сама такой же мамой не стать для своего ребенка, так как знаю, что очень мноо в характере и поведении передается нам от родителей. Не хочется быть такой же эгоистичной и жестокой, но уже начала огрызаться маме и понимаю, что становлюсь злой  :walldash:


На плюй и размаж!!! Пусть завещает кому хочет, ты это завещание легко оспоришь в суде!!! И даже выиграешь, а нервы дорогого стоят, Либо ты диктуешь условия маме и она их принимает, либо снимайте квартиру, если будите жить с токой мамой, я думаю ваш жених долго не выдержит и могут быть скандалы на этой почве и итог может быть печальный, у знакомой так было тоже собирали деньги на свадьбу, а ее мама так его допелила, что он забрал все деньги что собирали вместе и исчез, тел. номер поменял и никто не знает куда делся!  Делай те выводы сами что вам больше дороже и чего вы сами хотите, либо спокойно жить с любимым человеком или постоянно его кормить завтраками что скоро этот ужас закончится и все будет ок! Он может и не дождатся, мужчины нынче слабые очень!!!


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #26 : 06 Травня 2011, 17:43:56 »
а чё она так плохо к вам относится я вообще не пойму,может она уже умом тронулась?

вы просто странная.ваша семья не будет счастлива,пока вы с ней будете жить!!!!как вы этого не понимаете?вы что готовы жить в таком напряжении?а когда же радоваться жизни,да вы даже сексом занятся нормально не сможете.потому что постоянно будете в напряге,в плохом настроении!бегите и подальше от такой,я бы даже отношений поддерживать не стала!

зачем?вы мазохистка!вас пинают,а вы всё равно лезете!
да такую особу надо поставить на место просто ,чтоб поменьше вякала,раз послала,два,а потом и легче станет.


Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #27 : 06 Травня 2011, 18:26:06 »
А представьте что будет когда у вас появится ребенок?    :walldash: :walldash:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #28 : 06 Травня 2011, 18:31:21 »
Dgessica, сваливать оттуда надо... если хотите спокойную семейную жизнь...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #29 : 06 Травня 2011, 18:36:19 »
Я только за съем квартиры  8) Тут у меня вполне адекватные и любящие нас родители,не эгоисты,но я уверена,что все равно были бы терки,а с такой "мамой" ... :o


Kupi.cn.ua