Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Измена мужа  (Прочитано 118387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Измена мужа
« Reply #75 : 13 Липня 2012, 18:55:27 »
Девочки, как ни печально это звучит, но проблема в нашей стране одна : "Потому что на десять девчонок, по статистике девять ребят".  А если брать наш город и возрастную категорию около 30 лет,  то соотношение сразу 10 к 3 (нормальным). Вот и мучаются девки, ласки им хочется,  приятностей всяких, семью, детей. А мужики при этом раскладе борзеют,  чувствуют востребованность. И соседка одинокая есть, и коллега симпатичная улыбается и на улицах их столько с зовущим взглядом. А дома жена, уже не первой свежести, замученная бытом, ребенком. Только , как говорил мой дядя (а он женат был три раза) каждая следующая жена, хуже предыдущей ??? Но это познается только опытом. :walldash:

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Измена мужа
« Reply #76 : 13 Липня 2012, 20:43:28 »
Может,я и грубо написала.Но иногда (очень часто) человеку надо дать хороший пинок,чтоб до него дошло.
Еж-птица гордая.Пока не пнешь,не полетит. ^-^ Иак веселее.
Девочки,ну что нужно писать?Аяяй,какая ты бедная,а он козел.Он не понимает,что теряет и т.д.Аж рыгать охота.Для принятия правильного решения эмоции нужно отложить в сторону.Есть факты-есть адекватная их оценка,и наконец ваши действия.
А жалеть.Я уже писала.если человек сам себя не любит и не жалеет,так почему это должны делать окружающие. ???
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Измена мужа
« Reply #77 : 13 Липня 2012, 23:03:33 »
Тая, не все могут быть сильными и принимать судьбоносные решения. Менять кардинально свою жизнь - это страшно и тяжело, на самом деле. Все мы заложники привычки. Вот привыкаешь к вместе пить кофе по утрам, к примеру, смотреть фильмы в пятницу по вечерам, ждать с работы или даже к сопению рядом на подушке. А тут этого не станет. К этому решению нужно прийти постепенно. Ваш пинок, девочки, не поможет, если бы Слоник была готова морально и материально уйти, она бы сделала это и без нас. Думаю, пока у Слоника шок от открывшейся правды, состояние крушения надежд, ведь все мы надеемся, что брак будет счастливым. Сейчас ей нужна только поддержка. Когда пелена обиды опадёт, тогда можно трезво принять решение: жить так дальше и надеяться, что человек повзрослеет (а тут явная моральная незрелость и неготовность к браку мужа) или принять решение уйти.
Одна из моих дв. сестёр (самая старшая) узнала подобную правду, когда детям было 3 и 4 года. Она очень страдала, не могла понять, почему так поступает любимый человек. Думала только об этом. Но решение приняла не сразу. Постепенно муж, испытывая чувство вины, стал более внимателен к мальчикам и жене, потом дети росли, футбол с отцом, совместные отпуска, папкающие сыновья, вообщем закрутила его семейная жизнь, гулять перестал. Сейчас они вместе 20 лет, она не жалеет, что тогда не ушла, так бы растила детей одна, а он в конце стал хорошим мужем. Просто, когда они женились по большой любви, им было 20 и 21 год, любовь не предполагала такой быт и детей погодок со всеми вытекающими последствиями.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Измена мужа
« Reply #78 : 13 Липня 2012, 23:34:54 »
Жаль,что пинок может не помочь.Потому как хочется,чтобы женщинам было хорошо.Матерям в особенности.Но бы часто просто бессильны,т.к. государство на стороне мужчин :walldash: Тут еще во многом вина родителей.надо детей готовить к семейной жизни.Особенно мальчиков.Приучать их к работе по дому.А у многих мамочек такое понятие,что дома работа только женская. Много можно примеров привести про измену и про плохое отношение.Просто женщины себя как бы в тень ставят,привязываются как собачки к штанам,что по дому ходят.Потому как многих лиц мужсского пола мужчинами не назовешь.Чем пойти в тот же спортзал,лучше повисеть на телефоне с "подружкой" (возможно,она же и любовница и т.д.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Измена мужа
« Reply #79 : 14 Липня 2012, 00:41:36 »
Натaя я не хочу даже представлять, как можно пить кофе с мудаком перетрахавшим полгорода,  не то что с ним жить. И это они только начали жить, так что привычкой тут и не пахнет. Я считаю, у любого человека есть всегда выбор а остальное только отмазки.  А аппендицит вырезают, или будет еще хуже ... грелку предлагать не к месту.
 Ребенка только жалко, у него выбора нет.

Про  чувство вины складно, да только чувство вины нужно еще уметь навязать - не каждая сможет, да и не каждому чувство то это подвяжешь...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Измена мужа
« Reply #80 : 14 Липня 2012, 20:27:30 »
Девочки, поверьте, очень часто даже для ребёнка лучше, чтоб мама и папа жили отдельно. Моя дочка после развода сказала, что очень хорошо, что у них теперь одна мама. С папой было плохо. Сейчас, по прошествии 3-х лет могу сказать, что первые пару месяцев самые тяжёлые. Иногда хочется позвонить и сказать, чтоб возвращался. Мы до этого 3 раза расходились. Самое долгое - на неделю. А последний раз я даже на звонки его не отвечала, чтоб не сорваться. Но выдержала, и теперь, вспоминая его, ничего даже не чувствую. Только обиду за детей, что теперь и они не нужны ни ему, ни свёкрам бывшим. Последний раз приезжали в феврале, малого поздравить.

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: Измена мужа
« Reply #81 : 14 Липня 2012, 22:03:16 »
Девчонки, читаю  последнюю страницу, и вот подумала о себе, могла бы я вот так спонтанно взять и уйти от мужа и начать новую жизнь? А наверное нет. Я очень сильный человек, пережила не малость в своей жизни. Но сейчас, я очень сильно завишу от своего мужа, с ним мы уже 10 лет, а это не мало. Квартира мужа, муж зарабатывает, все влиятельные друзья только мужа. А я просидела 4 года с ребенком, что с меня возьмешь, только недавно устроилась на работу (уже пол года) и почувствовала себя человеком. Но не думайте что мне муж упрекает, что мы плохо живем, в нас все нормально. Я и сейчас деловая и сильная, но наверное потому что возле меня муж. А не дай Бог, что-то не так не знаю куда идти и что делать. Это просто мысли в слух подумала о Слонике, не так легко взять и уйти от мужа, на это нужно немного время, и главное сила, которой она наберется в этой теме,  от советов форумчанок.


Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Измена мужа
« Reply #82 : 14 Липня 2012, 22:28:31 »
А какое имеют для вас значение его влиятельные друзья? Нет, вы не подумайте, что  я маша з завалинки, не имею представление о силе связей, но Вы же в депуты не собираетесь, или сеть магазинов открыть. А что до квартиры, так меня всегда хотелось у женщин спросить, ставящих жильё в причину: вы же жили где-то до него? Или вас  с улицы муж подобрал?
В противовес своей предыдущей истории о сестре ещё одну расскажу. Одна женщина узнала, что муж гуляет, когда было ребёнку 3 года. ушла сразу в никуда. Тяжело было так, что бывало 2 грн на молоко только оставалось. Мама мало получала, не могла особо помогать. но она так цеплялась без связей и мужиков, выбилась в"люди", занимает приличный пост, живёт для себя с ре, много себе позволяют, а муж и свекровь бывшая как были жлобами так и остались. Добилась она всего именно благодаря разрыву, сработал инстинкт выживания, надеяться было не на кого. Главное, нюни не распускать, женщины в наше время без мужиков многое могут: и машины водят, и кредиты платят под ипотеку, строят карьеру, отдыхают за границей, для ремонта мастеров можно нанять. Не вижу трудностей жизни без мужа, если он окажется г..но.

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: Измена мужа
« Reply #83 : 14 Липня 2012, 22:42:04 »
А какое имеют для вас значение его влиятельные друзья? Нет, вы не подумайте, что  я маша з завалинки, не имею представление о силе связей, но Вы же в депуты не собираетесь, или сеть магазинов открыть. А что до квартиры, так меня всегда хотелось у женщин спросить, ставящих жильё в причину: вы же жили где-то до него? Или вас  с улицы муж подобрал?
В моем случае, мне некуда вернуться. Дом где я жила продался, мама живет в сестры. (причину продажи писать не буду). А влиятельные друзья в нашем случае, очень много в  чем помогают нам, ну конечно и муж мой им взамен. 
И все что я выше изложила, это можно сказать, мои мысли вслух.....разводится я не хочу, и не собираюсь...
« Останнє редагування: 14 Липня 2012, 22:46:33 від Оксана82 »


Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Измена мужа
« Reply #84 : 14 Липня 2012, 22:47:08 »
Да, ещё играет роль фактор, что женщина после развода у нас метериально в стане не защищена (з/п в конвертах, судебные исполнители не могут ничего добиться), а за границей ой как мужики боятся развода, так как будет гол наполовину, а если дети, так и полностью.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Измена мужа
« Reply #85 : 15 Липня 2012, 00:07:14 »
Девчонки, читаю  последнюю страницу, и вот подумала о себе, могла бы я вот так спонтанно взять и уйти от мужа и начать новую жизнь? А наверное нет. Я очень сильный человек, пережила не малость в своей жизни. Но сейчас, я очень сильно завишу от своего мужа, с ним мы уже 10 лет, а это не мало. Квартира мужа, муж зарабатывает, все влиятельные друзья только мужа. А я просидела 4 года с ребенком, что с меня возьмешь, только недавно устроилась на работу (уже пол года) и почувствовала себя человеком. Но не думайте что мне муж упрекает, что мы плохо живем, в нас все нормально. Я и сейчас деловая и сильная, но наверное потому что возле меня муж. А не дай Бог, что-то не так не знаю куда идти и что делать. Это просто мысли в слух подумала о Слонике, не так легко взять и уйти от мужа, на это нужно немного время, и главное сила, которой она наберется в этой теме,  от советов форумчанок.
+1, почти также и думаю также

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Измена мужа
« Reply #86 : 15 Липня 2012, 08:56:43 »
Девчонки, читаю  последнюю страницу, и вот подумала о себе, могла бы я вот так спонтанно взять и уйти от мужа и начать новую жизнь? А наверное нет. Я очень сильный человек, пережила не малость в своей жизни. Но сейчас, я очень сильно завишу от своего мужа, с ним мы уже 10 лет, а это не мало. Квартира мужа, муж зарабатывает, все влиятельные друзья только мужа. А я просидела 4 года с ребенком, что с меня возьмешь, только недавно устроилась на работу (уже пол года) и почувствовала себя человеком. Но не думайте что мне муж упрекает, что мы плохо живем, в нас все нормально. Я и сейчас деловая и сильная, но наверное потому что возле меня муж. А не дай Бог, что-то не так не знаю куда идти и что делать. Это просто мысли в слух подумала о Слонике, не так легко взять и уйти от мужа, на это нужно немного время, и главное сила, которой она наберется в этой теме,  от советов форумчанок.
Да, но у Slonik ситуация-то иная: муж для нее не опора, зарабатывает копейки, и то часть спускает на бл..ей, а про то, что рассказывает каждой встречной о проблемах ребенка, девок водит домой в отсутствие жены и еще и выставляет ее полной дурой -я вообще молчу. Так ради чего терпеть?


Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Измена мужа
« Reply #87 : 16 Липня 2012, 13:36:31 »
я думаю и мнений и советов уже куча, дело за вами ... вам решать
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Измена мужа
« Reply #88 : 18 Липня 2012, 16:52:46 »
Я была в похожей ситуации. Я ушла от мужа почти 2 года назад. Это было очень сложно. До сих пор болит сердце, что я пережила весь этот ужас. Болит сердце, что ребёнок почти не видится с отцом. Очень хочется нормальную семью. Я до сих пор одна, но это лучше чем жить в том кошмаре. Я теперь занимаюсь ребёнком, собой, а не рыдаю сутками. Я занялась своей внешностью, поменяла куг общения. Бывший был в шоке, что я так приобразилась.Уже просится обратно. Говорит кучу хороших слов, а живя с ним я слышала только какая я страшная и никому не нужная. Я ему не грублю, иногда даже флиртую. Но на предложения погулять отвечаю, что меня уже пригласили и я занята. Чувства уже давно пропали, а теперь кажется что их и вовсе не было. 

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Измена мужа
« Reply #89 : 04 Серпня 2012, 00:31:22 »
Девчонки, читаю  последнюю страницу, и вот подумала о себе, могла бы я вот так спонтанно взять и уйти от мужа и начать новую жизнь? А наверное нет. Я очень сильный человек, пережила не малость в своей жизни. Но сейчас, я очень сильно завишу от своего мужа, с ним мы уже 10 лет, а это не мало. Квартира мужа, муж зарабатывает, все влиятельные друзья только мужа. А я просидела 4 года с ребенком, что с меня возьмешь, только недавно устроилась на работу (уже пол года) и почувствовала себя человеком. Но не думайте что мне муж упрекает, что мы плохо живем, в нас все нормально. Я и сейчас деловая и сильная, но наверное потому что возле меня муж. А не дай Бог, что-то не так не знаю куда идти и что делать. Это просто мысли в слух подумала о Слонике, не так легко взять и уйти от мужа, на это нужно немного время, и главное сила, которой она наберется в этой теме,  от советов форумчанок.
А еще, наверное, вы любите и уважаете мужа, как по мне между строк и тепло есть ::), а это главное :)

Kupi.cn.ua