Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод  (Прочитано 9977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Развод
« Reply #75 : 03 Вересня 2010, 15:52:28 »
У меня тоже есть подружка, она с мужем разошлась когда ребенку было 8 лет. И этот папа нашел себе новую жену , у которой ребенок такого же возроста. Так вот что бы что-то он подарил сыну или просто так приехал к родному ребенку- никогда. А вот с неродным они все свабодное время вместе, потому как он полюбил ТУ женщину...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Развод
« Reply #76 : 03 Вересня 2010, 17:31:19 »
Мужчина может полюбить чужого ребенка только тогда, когда нет своих. А уважать и контролировать будет! Это я сужу со своего личного опыта и опыта подруг, знакомых!
фигня! Я точно знаю, что может полюбить чужого! В нашей семье есть у родственников такая ситуация, первый ребенок от первого брака, второй общий... папа любит обоих одинаково, внуков от первого и второго сына точно так же любит очень, и никакой у него нет разницы... а все потому, что обожает сою жену... уже 38 лет в браке...
воспитывает он первого ребенка с 4-х лет... и когда сыну в 18 показали родного отца, он послал его куда подальше, и сказала, что мой папа в машине сидит(отчим как раз в машине сидел), а тебя я первый раз вижу))))
Меня воспитовал отчим с 8 лет, у него от 1 брака осталось 2 сына (он вдовец), маму мою очень любил, а я была просто маминым приложением, за все 10 лет совмесного проживания он мне даже трусов не купил неговоря о чем-то более, хоть на то время он был вполне обеспеченным человеком. К его сыновьям моя мама относилась очень хорошо недаром они ее мамой называют, всегда на праздники приезджают даже забывают родного отца с ДР поздравить, а мамино не забывают, а я так так и ниразу не папкнула.
 У меня второй брак, с 9 летнего возраста воспитует новый папа (сейчас малой 12 лет), у супруга от первого брака дочь 6 лет. Не могу сказать, что он меня не любит, но с моей дочерью натянутые отношения, он ее не обижает но только черезчур контролирует, ссоряться почт каждую неделю, любви его к ней я и не замечаю, только забота, т.к живем вместе и мне видней, а когда его ребенок позвонил так он так расцвел, запел и даже в 10 вечера мотался по городу в поисках пицы, так как девочка хочет ::) ч/з месяц мой ребенок попросил купить пицу так он даже забыл, что надо заехать в пицерию, (днем), да и масса таких "приколов". Зато все окружающие говорят какие у Вас классные отношения, ребенка любит, называет дочерью, заботиться, собрания не пропускает просто золотая семья.
 В разговоре с разводными подружками, знакомыми то практически такая обстановка во всех, только никто не выносит ссору из избы, да и когда 2 брак то меньше стараешься, что то рассказывать негативное, чтоб не обсуждали да бывшим родственникам не донесли. 
« Останнє редагування: 03 Вересня 2010, 17:33:13 від Ируся »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Развод
« Reply #77 : 03 Вересня 2010, 17:55:18 »
Поверьте мне - это просто вам не с чем сравнить. Вот вы написали, а я сразу вспомнила своего мужа, детям он тоже ничего не покупает, что бы когда -то ребенку просто так купил какую-то игрушку, никогда. ВОт если я скажу , что ребенку нужны сапоги, он говорит хорошо купим, и сразу же забывает, ая то без денег не куплю. Например сказала принесешь с работы бумаги А4, он тут же забывает, а потом говорит , а почему ты мне не позвонила, за  день 2 раза и не напомнила, и таких мелочей очень много, а он  же родной папа. А теперь я представила если бы отчим моих детей такое делал, да я бы его упрекала  во всех грехах и наверное не выдержала жить с таким мужем, конечно я бы думала, чтородной отец не вел бы себя так некрасиво.
 А что касается его родного ребенка, что он из-за пици бегал, то это он показывает так свою заботу, ребенку от которого он ушел к другой тете, не от мамы он ушел, а именно от ребенка, потому, что маму он уже давно не любит,а ребенка будет любить всегда и хочет , что бы ребенок его не забыл. И в такм случае нужно радоваться , что у вас такой мужчина, есть и по хуже корые забывают своих, а о каком тогда отношении может идти речь с чужими.
 Что касается того, что с вашей дочкой они ругаются, дак все ругаются в таком возросте с родителями, я например свою маму тоже ненавидела, ну и что , ребенок ваш выростет и еще спасибо скажет, что была уделена вниманием отчима и его контролем, ведь кто-то должен контролировать , а иначе вдруг  ,что случиться и кто будет виноват, скажут новый папаша не углидел. Наверное ваш муж тоже, так думает. А со своей он еще особо не ругается,потому что малявка совсем еще , купил папа , что  надо , вот и молодец, и все давольны....

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Развод
« Reply #78 : 03 Вересня 2010, 18:21:49 »
Тери, золотые слова.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Развод
« Reply #79 : 03 Вересня 2010, 18:56:00 »
А у меня есть пару примеров, когда папа даже не вспоминает про детей от первого брака, как говорят: У бывшей жены и дети бывшие. А в новой семье чужого ребенка воспитывает.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Развод
« Reply #80 : 03 Вересня 2010, 19:22:28 »
Да,вообще они мужики существа странные!)))))))

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Развод
« Reply #81 : 03 Вересня 2010, 20:20:16 »
Наш родной отец в воспитание и в школьные дела не лезит, считает, что это ПРОБЛЕМА нового папы, а когда н. папа может повысить голос то ребенок воспринимает в штыки и начинается ненависть к н. папе, т.к он ведь не родной, а чужой дядя, а папа очень хороший т.к не заставляет уроки учить и не напрягает порядками и дисциплиной. А после очередных походов в гости начинаются звонки и нервотрепка, т.к он не имеет права кричать на его чадо.  может быть таких проблем не возникало б, если она была бы помладше. А так тяжело наблюдать весь этот цирк.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Развод
« Reply #82 : 03 Вересня 2010, 20:28:01 »
Наш родной отец в воспитание и в школьные дела не лезит, считает, что это ПРОБЛЕМА нового папы, а когда н. папа может повысить голос то ребенок воспринимает в штыки и начинается ненависть к н. папе, т.к он ведь не родной, а чужой дядя, а папа очень хороший т.к не заставляет уроки учить и не напрягает порядками и дисциплиной. А после очередных походов в гости начинаются звонки и нервотрепка, т.к он не имеет права кричать на его чадо.  может быть таких проблем не возникало б, если она была бы помладше. А так тяжело наблюдать весь этот цирк.

у себя в семье я этот вопрос решила сразу - учебу ребенка контролирую я и голос на него повышаю тоже я, на меня если и подуеться - то недолго..... все остальное - по желанию.... супруг мой на ребенка голоса не повышает, я это делаю по минимуму.... получаеться что у нас в семье мама - кнут, супруг - пряник  ;)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Развод
« Reply #83 : 03 Вересня 2010, 21:55:21 »
боюсь чтобы это не вызвало ревности, потому как н. папа на малыша кричат не будет, поэтому любое повышение голоса, критика в адрес старшенькой будет восприниматься острее и болезненее....Вам надо будет хорошенько извернуться, чтобы сгладить острые углы  ::)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Развод
« Reply #84 : 03 Вересня 2010, 23:58:34 »
У меня дочь от первого брака. Супруг ни разу за все время (воспитывает с 7ми лет) не сделал ей замечания (ну может раз, когда на море чуть не утонули из-за неё)), даже раздражает, что все недоразумения с ней приходится решать самой - он никогда не вмешивается в спорные вопросы ни словом. Отзанимался он с малой "от и до" - от загагулинок в младших классах и до...(ибо я только за голову укусить могу) на математических олимпиадах задних не пасла -это заслуга мужа. Ничего не жалеет, один раз без моего ведома пошли ей второй мп3 плеер купили от чего я была совершенно не в восторге... да что там перечислять-рассказывать, не могу представить, что бы на мою пусть даже самую наивреднейшую "крошку" кто то бы разинул рот...

...вспомнила как ехали в поезде на море, дочь проходила мимо пьяной компании и её там прижали, так муж не посмотрел ни на кого, втычку хорошего дал. правда мне потом отборонять пришлось что бы его с поезда не выбросили, но это уже детали - те гевалы еще и извиняться ко мне приходили))

...сыну нашему сегодня с утра проспал массажик сделать, и сбежал со старшим в сад... за что и гноблю уже вечер...мама миа, наверное надо пойти ослабить уздечку...

мне типо шутка нравится: "У хорошей мамы, папа конца света не боится, так как он боится маму" - что то в этом есть))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua