Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод  (Прочитано 9974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Развод
« Reply #30 : 29 Серпня 2010, 16:51:34 »
Капец, у меня тоже есть подруга от которой муж ушел и оставил ее с 2 детьми, так она не поникла духом. а наоборот получилось, мы даже не ожидали. Она привела себя в порядок, изменила свою жизнь кардинально. Не прошло и пары месяцев как уже вижу ее с другим и человек оказался замечательный, так что все у тебя еще в переди и жизнь в любви, и нормальные отношения. Надо верить и все будет хорошо.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Развод
« Reply #31 : 29 Серпня 2010, 18:37:49 »
держитесь, Маргарита!

мне кажется что у него просто кто то есть!
Согласна! А признаться просто боится!

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Развод
« Reply #32 : 29 Серпня 2010, 19:27:54 »
Извините, конечно, Маргарита, но читаю и одно впечатление про вашего мужа слаживается - ЛОХ редкостный! Чего то мамаше своей наплел, что она считает вас виноватой, а вам даже не потрудился объяснить???!!! Ну как это? ведь вы же не вчера познакомились!!! Я понимаю, что тяжело что-то менять кардинально в своей жизни, но судя из ситуации - на кой ВАМ он нужет??!! Успокойтесь, возьмите себя в руки, будьте сильной независимой женщиной! В итоге еще посмотрим, кто будет жалеть!
А на последок, так, подружеский совет, сходили бы вы к какой то бабке нормальной, а то я такие случаи из жизни знаю, что... Разузнали бы что да как, может вам и помог кто-то! >:(
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Развод
« Reply #33 : 29 Серпня 2010, 20:32:00 »
Маргарита, и мне хочется тебя морально поддержать.читаю и почти плачу-тоже как-то сильно прониклась.думаю, сейчас надо все внимание сосредоточить на доченьке.девочки писали,согласна-надо время,время лечит. НАСКОЛЬКО тебе сейчас сложно, могу только догадываться...крепись


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Развод
« Reply #34 : 29 Серпня 2010, 21:09:15 »
а мне кажется есть другая, если так мужчина делает, по-любому идет к другой, просто у меня когда-то так парень уходил, а если бы любил, но его что-то не устраивало, то разговаривал бы, пытался вас поменять.
А знаете, Вы попробуйте себе внушить, что раз он так поступил, значит он просто ВАс не стоит, смотри самооценка подымется, начнете себя ценить и любить.
И еще мне кажется, приползет, как щенок, ведь с любовницами конфетно- букетный период тоже заканчивается.
Крепитесь и любите себя и свою кровинушку.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Развод
« Reply #35 : 29 Серпня 2010, 21:09:42 »
Пусть идет себе с Богом, со временем сама увидишь, еще проситься будет. Мы все с тобой.  Будь сильной все у тебя получится.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Развод
« Reply #36 : 29 Серпня 2010, 21:36:30 »
Сложно что-то советовать, когда сам с этим не сталкивался. Но все же, margarita, подумайте, что это не самое страшное,что может случиться в жизни, для каждой мамы самое главное - это ее ребенок и чтобы он был здоровый,а все остальное по большому счету второстепенно. После стольких лет совместной жизни конечно тяжело расстаться с мужчиной, ведь он часть вашей жизни, но если так случается, то я думаю свою жизнь ломать из за этого не стоит. Живите,как жили, просто хлопот домашних убавится, а в финансовом плане, с помощью родителей - справитесь. Пройдет время, дальше видно будет, хороший и интересный человек не останется одинок, вы  обязательно будете счастливы.
А еще  может и вправду к бабке сходить, ведь завистниц полно на чужих мужей, может какая и приворожила, хоть знать будете почему.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Развод
« Reply #37 : 29 Серпня 2010, 22:18:10 »
спасибо девченки ;).............. Но ни каких фактов подтверждающих что есть другая я не замечала. да и клянется что нет никого - пускай лучше ушел к кому-то ....... а  то вот ушел "по английски" не прощаюсь не объясняя почему так с нами поступает :'( ???
Может его лечить надо, с головой не в порядке если ни с того ни с сего  делает необъяснимые поступки. (шутка, уверена автор все же лукавит, и причина таких действий есть)

От алиментов не отказывайтесь - отказаться всегда успеете, он еще и вам должен платить покуда вы в декрете (мож юристы и возразят но по моему такое есть).
И думаю, с первого раза вас не разведут так как ребенок маленький, а там гляди и загладится все...если по уму поведете себя (но я ж повторяю, знать бы чего чел когти рвет) а там "вода и камень точит".

Цитувати
А еще  может и вправду к бабке сходить, ведь завистниц полно на чужих мужей, может какая и приворожила, хоть знать будете почему.
хай шо нибудь крепкого отсыпет шоб никому не достался! :D
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Развод
« Reply #38 : 30 Серпня 2010, 00:08:03 »
Читаю и волосы дыбом..... Маргарита держитесь..... причина ухода наверняка есть - может это и не другая женщина, может это кризис среднего возраста или еще кто-то.....в любом случае причина ЕСТЬ..... По себе скажу - правды не добивайтесь - ни у свекрови, ни у мужа - все равно не скажут.....как и общие друзья.... еще не известно кому больше они друзья - вам или ему....и к бабкам ни в коем случае не идите - со зла или от отчаяния можно такого нагородить, неизвестно как и на чем оно вам ойкнеться..... от алиментов не отказывайтесь, тем паче как я вижу они вам не лишние.... я понимаю, что вы развода не хотите, но муж как я понимаю - решительно ЗА.... мой Вам совет - согласитесь..... раз так уходит, то в суде на вас польеться ушат грязи, потому как причину развода надо мотивировать.....кстати по почте вам придет письмо из суда, где будет копия заявления вашего мужа - там он причину должен указать,,,, чаще порют отсебятину, но может ваш напишет правду.....узнаете кто будет вести ваше дело и напишите у судьи бумагу, что вы совсем согласны и просите дело рассматривать без Вас.... сохраните нервы здоровыми и с папой вашего ребенка отношения окончательно не испортите.... если он передумает (что совсем не исключено), начнете с чистого листа.....причин передумать много - хотя бы когда он подостынет, нагуляеться, поймет и т.д... тем более как вы говорите все было хорошо, то без уютного гнездышка ему будет плохо....это только по первах свобода пьянит, а потом хочет борщика и теплого бочка..... и мой вам совет - отвлекитесь от переживаний, я понимаю что это трудный совет, но мучая себя вопросом "почему и зачем" легче не станет.... постригитесь - мне это помогло :) кардинально и со сменой цвета....или уедьте в Крым, сейчас там тепло и не очень дорого.....но одно прошу - не унижайтесь и не просите..... Вас никто не пожалеет кроме самих себя....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Развод
« Reply #39 : 30 Серпня 2010, 00:33:02 »
согласна, но вот не поняла, что значит "нагуляется, поймет"?  Какая мерзость, он нагуляется, а потом вернется? Да нафиг он потом кому нужен будет... после такого даже если снова быть вместе, то ниче хорошего не выйдет, вы никогда не забудуте измены... вся жизнь будет в обидах...
зачем оно надо? лучше уж быть голодной, чем есть всякую гадость...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Развод
« Reply #40 : 30 Серпня 2010, 01:04:53 »
согласна, но вот не поняла, что значит "нагуляется, поймет"?  Какая мерзость, он нагуляется, а потом вернется? Да нафиг он потом кому нужен будет... после такого даже если снова быть вместе, то ниче хорошего не выйдет, вы никогда не забудуте измены... вся жизнь будет в обидах...
зачем оно надо? лучше уж быть голодной, чем есть всякую гадость...
согласна с Aлёной... на все 100%


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Развод
« Reply #41 : 30 Серпня 2010, 07:51:17 »
сказать могу одно НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА...если бы была известна причина ухода - говорить было бы проще.... если какой то недоброжелатель - то со зла муж сказал, что уходит, обьясняться не хочет, но пройдет время и он может одуматься, остыть....равно как и кризис среднего возраста, помечеться и прибежит.....маме тоже лишний рот и лишние хлопоты ни к чему..... ей не 20 лет и силы хоть отбавляй..... а там не дай Бог в рюмашку заглянет или женщин водить начнет, маменька быстро его кризис исправит и отошлет сыночка к невестке........... другая женщина? тогда либо там сильно большая любовь, способная его оторвать от семьи и ребенка либо у них скоро закончиться медовый месяц и приползет, как побитая собака.... почему закончиться? потому что одно дело когда у тебе приходит любовник, чистенький, обстиранный, накормленый, выслушанный про его проблемы женой, с джентельменским набором - ну прям не жизнь а сплошной романтик.... потом это заканчиваеться, оказываеться любовнику нужно стирать, готовить кушать, убирать за ним, и время как оказываеться он предпочитает проводить не в ваших обьятиях (ну не хвататет его на целый день ;D) а в обьятиях компа, телека и т.д...... Тем более Маргарита его любит, есть ребенок, может она его и не простит до конца, но может быть способна будет об этом забыть....если будет видеть, что его расскаяние искренне...... Я смотрю по своему окружению (друзьям, закомым и т.д.) и вывела некоторую закономерность -  если в браке было средненько или плохо, то рассыпавшись, такой брак врядли восстанавливаеться.....просто люди смотрят назад уже другими глазами - немного повзрослевшими и понявшими, что можно жить и лучше.... А если в браке было хорошо, а потом раз и по какойто причине все треснуло - то потом человек сравнивает все последующие отношения с первыми"семейно-образцовыми" и понимает что совершил глупость..... и возвращаються, и второй раз женяться и третьего ребенка рожают...  А раз у Маргариты было все хорошо, велик шанс того, что все наладиться.... Если бы муж у нее был плохим, и предполагая, что он может вернуться - я бы дала совет, не принримай эту гадость, гони в шею.... но если все было хорошо - то почему бы и нет?!
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Развод
« Reply #42 : 30 Серпня 2010, 08:33:18 »
Читаю-читаю и не могу понять, ну не может быть вот так - вчера всё было хорошо, любовь, счастливая семья, сегодня пришёл и сказал - развод. В любом случае должна быть причина, возможно ссора на кануне, пусть даже из-за какой-то мелочи, может во время ссоры вы что-то сказали мужу унижающее, если бы другая женщина была причиной ухода, то в последнее время муж бы к вам относился бы по-другому, меньше внимания уделял бы, а ещё у мужчин бывают периоды, когда им просто нужно "отдохнуть" - утомился бедненький.  Так что в такой ситуации, не зная подробностей, тяжело давать реальные советы, можно только поддержать, крепитесь, может, всё ещё наладится.  :) :) :)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Развод
« Reply #43 : 30 Серпня 2010, 14:45:20 »
margarita! Сочувствую Вам!
 Согласна с Lusechka- причина какая-то есть. Возможно был конфликт? Может не с мужем, может с его мамой? Может быть Вы его чем-то обидели? А если, как Вы говорите "без причины" , то это говорит о неадекватности Вашего мужа.
В любом случае , не отчаивайтесь! Всё наладится рано или поздно.
И ещё, я , например, в сложных жизненных ситуациях иду за советом к священнику .
« Останнє редагування: 30 Серпня 2010, 15:19:44 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Развод
« Reply #44 : 30 Серпня 2010, 15:45:07 »
Я не удивляюсь уже ничему! И верю, что было все хорошо а потом вдруг стало ему плохо. Есть мужчины,которые умудряются на 2 семьи жить. А почему ЭТО ЧУДО не могло делать вид, что все хорошо?

Kupi.cn.ua