Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чувства к бывшим?  (Прочитано 22652 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Чувства к бывшим?
« : 04 Лютого 2012, 13:40:42 »
На создание темки меня натолкнули 2 момента:
1. Недавно мой друг, с которым когда-то давно мы недолго встречались, сказал, что несмотря на то, что у него новый бурный роман, я для него всегда буду много значить и занимать особое место в его сердце. Меня это удивило, так как обычно с приходом большой любви, прошлое и бывшие перестают существовать, а  есть только то, что здесь и сейчас;
2. В предверии встречи выпускников одна моя родственница с недоумением спросила меня, как это я со спокойным сердцем отпускаю мужа на такое мероприятие. "А как же иначе?" - удивилась я,- "Не привязывать же его в самом деле". На что она (родственница) ответила, что всегда ходит с мужем на встречу его школьных выпускников (не смотря на его протесты :D), так как боится, что при встрече со своей первой любовью, он может снова воспылать к ней пламенным чувством.
Вот я теперь думаю: может, я слишком беспечна или слишком доверяю мужу? :-\
А как вы думаете, дорогие мои форумчанки: возможно ли через годы  пронести скрытые нежные чувства к человеку, с которым жизнь тебя не связала, при условии что есть новая любовь и семья? (Имеются в виду отношения, закончившиеся по-доброму или прекратившиеся внезапно, в которых осталась некая недосказанность)
« Останнє редагування: 04 Лютого 2012, 13:47:31 від Finka »


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #1 : 04 Лютого 2012, 13:48:54 »
Ну привязывать думаю не стоит. У меня вот скоро тоже встреча одноклассников, но первой любви там не было. Да даже тот факт,что пойти самой..муж не против. У нас так выходит что если его знакомые, а я их не знаю,то я туда и не иду. Если мои друзья, он со мной не идет, сам не хочет!
А если общие знакомые,то пожалуйста.

А чувства к бывшим, если любовь была взаимной, то просто воспоминания всплывут приятные, но не думаю что все может изменится. Если муж любит,он будет с семьей.
мне вот тоже как-то позвонил бывший парень, еще ж и номер остался...А я в шоке  :o, говорю. поезд ушел  :D. Я вспомнила, да воспоминания приятные, и вообще воспоминания, всегда останутся с каждым человеком,т.к. это частичка нас, мы это прожили. Но у нас есть СЕЙЧАС, семья, любимые детки... :)

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #2 : 04 Лютого 2012, 13:54:08 »
Все эти чувства-это прошлое. Все ощущения которые переживались тогда никогда не перенесутся на сейчас. Ведь было влияние многих факторов: возраст, окружающие, компания, места времяпрепровождения, вобщем совсем другое ощущение мира и себя. Я считаю есть только настоящее-если оно стОящее, тогда перейдет в будущее, а прошлое пусть останется с приятными воспоминаниями и никаким образом не пересекает теперешнее.
PS А вообще мне нравится одно выражение:
"Пусть плачут те - кому мы не достались.
Пусть здохнет (от зависти)тот, кто нас не захотел!!!" ;D

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #3 : 04 Лютого 2012, 13:58:58 »
вот у меня история, мы с мальчиком встречались еще со школы, потом дороги разошлись и вот на встрече выпускников нас опять накрывает те теплые трепетные и невинные чувства, это дорогого стоит, мы друзья и сейчас периодически общаемся  в инете, он тянет и притягивает к себе своим обаянием и то что он проверен, что никогда не предавал, но останавливает семья дочь. Мужа я тоже люблю, но первая любовь тоже много значит. Он мне родной человек, но жизнь распорядилась иначе! И мужу изменять я не буду, потому как с этим все уже было и вернуть ничего нельзя, это минутная слабость, закончится праздник, каждый вернется домой в свои проблемы и будет жить дальше! 


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #4 : 04 Лютого 2012, 14:04:08 »
я когда узнала что у бывшего жена забеременела-у меня что-то ёкнуло внутри :-\
какое-то чувство было непонятное для меня. радости я явно не испытала, хотя рады была что он женился и девочка очень понравилась...
а к мужа бывшей испытываю чрезмерную ревность. хотя уверенна в нём на все сто-но блин мало ли :-\ страшно. есть что терять. вот.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #5 : 04 Лютого 2012, 14:10:40 »
А я когда-то встречалась с парнем. Непродолжительное время. Так сложилось, что у нас не сложилось. Он никогда не говорил про любовь и я тоже. Удивительно, как нас судьба развела по разным городам,... что попытки связаться друг с другом в силу различных обстоятельств ни к чему не привели. В день моей свадьбы он пошел в кабак и напился. На его свадьбе я была вместе с мужем. Трудно передать те чувства, которые были у меня при встрече с этим человеком. Это и не любовь, и не дружба, а вот ...ощущения какого-то родства что ли..., какой-то тайны между нами. Через несколько лет сложилась такая ситуация, когда мы смогли друг другу многое сказать, высказать свои обиды: "Вот я звонил, ты трубку не брала", "А ты не приехал тогда!". Мы просто поняли, что хотели быть вместе, что была у нас любовь, но, видно, не судьба. И когда вся недосказанность высказалась, тогда все в голове у нас встало на свои места. Пережили и пошли дальше, каждый своей дорогой. Хотя, конечно, в моей жизни это все равно особый человек.
Об оплате в личку, на форуме редко

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #6 : 04 Лютого 2012, 14:12:22 »
я когда узнала что у бывшего жена забеременела-у меня что-то ёкнуло внутри :-\
какое-то чувство было непонятное для меня. радости я явно не испытала, хотя рады была что он женился и девочка очень понравилась...
а к мужа бывшей испытываю чрезмерную ревность. хотя уверенна в нём на все сто-но блин мало ли :-\ страшно. есть что терять. вот.

Вот и у меня  по отношению к бывшему тоже какая то ревность есть, не могу объяснить! Неприятно когда он рассказывает о своей любимой и показать что мне не приятно, тоже не имею права!


Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #7 : 04 Лютого 2012, 14:13:55 »
А с бывшим мужем общаюсь спокойно. Мы остались друзьями. Иногда поговорю с ним и думаю: "Хороший он, конечно, да слава Богу, что развелись!"
Об оплате в личку, на форуме редко

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #8 : 04 Лютого 2012, 14:14:32 »
У меня к бывшим никаких чувств не осталось, разве что, как написала marlen Пусть плачут те - кому мы не достались.  :D
Вот сегодня иду на встречу одноклассников, очень удивлена была, что муж меня отпускает одну, даже особо не пришлось уговаривать, но это только потому, что идут подружки мои сами и кума-одноклассница тоже без мужа идёт.
Так вот будет там один мальчик  ::) , а у меня чувство одно - выглядеть как можно лучше, пусть завидуют моему мужу.  :D :D :D

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #9 : 04 Лютого 2012, 14:18:45 »
А чего у вас всех встречи одноклассников ЗИМОЙ?
Об оплате в личку, на форуме редко

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #10 : 04 Лютого 2012, 14:21:30 »
А чего у вас всех встречи одноклассников ЗИМОЙ?
Дэк первая суббота февраля, обычно раньше так устанавливались встречи  :)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #11 : 04 Лютого 2012, 14:26:56 »
Дэк первая суббота февраля, обычно раньше так устанавливались встречи  :)
Ну да, всегда так было.  :-\

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #12 : 04 Лютого 2012, 14:29:42 »
У меня к бывшим никаких чувств не осталось, разве что, как написала marlen Пусть плачут те - кому мы не достались.  :D
Вот сегодня иду на встречу одноклассников, очень удивлена была, что муж меня отпускает одну, даже особо не пришлось уговаривать, но это только потому, что идут подружки мои сами и кума-одноклассница тоже без мужа идёт.
Так вот будет там один мальчик  ::) , а у меня чувство одно - выглядеть как можно лучше, пусть завидуют моему мужу.  :D :D :D
и я такого мнения) всегда в одном месте, где могу встретить бывшего, стараюсь выглядеть как можно лучше) шоб локти кусал ::)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #13 : 04 Лютого 2012, 14:31:37 »
........... шоб локти кусал ::)
Ага, я потом такое удовлетворение получаю  :)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Чувства к бывшим?
« Reply #14 : 04 Лютого 2012, 14:33:16 »
После таких встреч мимолётных с бывшими, у меня обычно такое чувство, что своего мужа я ещё больше любить стала, хотя куда уже больше.  :)

Kupi.cn.ua