Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"  (Прочитано 3854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
  На Вашу думку, чи може одна людина любити кілька разів у житті :-*?

    Чи все ж по-справжньому  сильні почуття можуть бути "один-єдиний раз", а решта - лише відголоски?


mila-mila

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #1 : 24 Жовтня 2016, 16:17:04 »
  На Вашу думку, чи може одна людина любити кілька разів у житті :-*?

    Чи все ж по-справжньому  сильні почуття можуть бути "один-єдиний раз", а решта - лише відголоски?

Это очень интересный вопрос, мое мнение, не может любить 2 и больше раз так сильно, как любил однажды :) Мой бывший муж полюбил меня, когда мы были еще совсем детьми. Прошло пол жизни, мы жили разными жизнями, но однажды встретились и тогда он сказал мне, что он в жизни любил только одну девушку, меня и что будет любить меня до конца жизни, а женщины с которыми он жил, он их любил, но той любовью, которая не давала почувствовать женщину несчастной. Ему было хорошо и приятно то время, но так чтобы, встретил и сердце застучалось быстрее, дышать стало тяжело и все сразу стало не важным, это только со мной, потому что это любовь. Мы развелись, к сожалению, есть не только чувство любви, а еще очень много чувств, например, чувство гордости, иногда это затмевает все.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #2 : 24 Жовтня 2016, 21:24:34 »
конечно))
вот в садике - первая настоящая любовь :)
а все остальное - то отголоски  :D

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #3 : 25 Жовтня 2016, 09:53:40 »
Любов у садочку і я пам'ятаю ^-^ - ім'я і прізвище його. І все :-\...

papayka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 1
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #4 : 25 Жовтня 2016, 10:27:01 »
Есть такая легенда о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете.Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится,пока не найдёт.Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный,самый острый шип.И ,возвышаясь над несказанной мукой,так поёт,умирая,что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок,и соловей.Единственная,несравненная песнь,и достаётся она ценою жизни.Но весь мир замирает,прислушиваясь,и сам бог улыбается на небесах.Ибо всё лучшее покупается ценою великого страдания...
По крайней мере так гласит легенда.
Можно ли эту песню сравнить с настоящей любовью. Не с первой, а настоящей!Да именно! ТАК! Настоящая Любовь только раз в жизни, , есть влюбленность .привязанность, привычка .
А Любовь  -это навсегда!
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2016, 10:31:51 від papayka »

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #5 : 25 Жовтня 2016, 19:45:33 »
Я згодна, що любити можна по-справжньому лише раз у житті. І це не обов*язково перша любов.
А закоханості, вподобання - іноді трапляються у певних людей чи не щотижня.
А творчим людям потрібно підтримувати почуття закоханості весь час, щоб творити.

papayka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 1
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #6 : 26 Жовтня 2016, 08:45:00 »
Первую любовь не забудешь. Когда мы влюбляемся впервые, мы не можем представить себе, что наша любовь когда-то кончится. Именно в этом и состоит её неповторимое очарование. А я знаю - первая любовь- это настоящая. Мой любимый мужчина - мой первый мужчина И я очень счастлива с ним. Первое, что нужно помнить каждому из нас: любовь не бывает напрасной. Как бы она ни закончилась, переросла ли в долгое и прочное чувство или бесследно растаяла, так и не перейдя в глубокую привязанность, она все-таки была в нашей жизни. Заставляла трепетать сердце, вдохновляла на добрые и светлые поступки. К счастью, не у всех первая любовь заканчивается разочарованием и расставанием.Эта любовь будет отличаться о пылкой первой влюбленности тем, что станет потребностью вашей души. Состоянием, которое так же естественно, как дыхание, без которого жизнь вообще невозможна.. У кого-то это чувство сохраняется до конца жизни. Во многом это зависит от готовности человека к глубине отношений.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #7 : 26 Жовтня 2016, 09:15:56 »
Про незабутність першої любові - тут я згодна!!! Куди б не пішов - вона завжди з  тобою, хай навіть десь глибоко у душі, але з тобою!

Але нерідко перша любов залишається глибоко в минулому, і не завжди вона позитивно закінчується....

 papayka, я думаю, Вам неймовірно пощастило, адже у Вашій ситуації перша любов йде по життю не у відголосках, а поряд!

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #8 : 01 Листопада 2016, 16:52:05 »
надо помнить и о том что к некоторым людям так и не приходит любовь-никогда,и они ее все ищут и ждут,умирая в одиночестве :-[

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #9 : 01 Листопада 2016, 17:29:35 »
надо помнить и о том что к некоторым людям так и не приходит любовь-никогда,и они ее все ищут и ждут,умирая в одиночестве :-[
А ще може бути так, що люди вкладають якийсь свій незрозумілий сенс у слово "любов". НЕ розуміють, що їх любили, або навіть і вони любили, просто так і не зрозуміли, що то була любов....

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #10 : 01 Листопада 2016, 17:35:04 »
"Не бути коханим — це усього лише невдача, не любити — ось нещастя". Альберт Камю

Влучніше і не скажеш ;)

Риса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 95
  • 068 38 555 38
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #11 : 04 Листопада 2016, 16:53:14 »
а любить без взаимности тоже несчастье

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #12 : 07 Листопада 2016, 11:24:53 »
а любить без взаимности тоже несчастье
Однак - любити - це теж високе почуття і далеко не всі на нього здатні.
А взагалі не любити - для мене це більше нещастя, ніж любити без взаємності

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1251
  • Спасибо: 455
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #13 : 07 Листопада 2016, 14:56:01 »
"Не бути коханим — це усього лише невдача, не любити — ось нещастя". Альберт Камю

Влучніше і не скажеш ;)


Однак - любити - це теж високе почуття і далеко не всі на нього здатні.
А взагалі не любити - для мене це більше нещастя, ніж любити без взаємності


полностью согласна :super:
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: "І лиш любов цвіте один-єдиний раз"
« Reply #14 : 07 Листопада 2016, 19:56:05 »
"Любовь одна,  меняются только возлюбленные"  ;) :D
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Kupi.cn.ua