Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нравится ли вам когда вас поучают все кому не лень?  (Прочитано 7628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
а нравится ли кому-нибудь из вас поучать других, настойчиво давать советы?
Если кому-то из близких, знакомых - то да, я даю советы. Но что бы настойчиво, навязывать своё мнение, то это по-моему недопустимо и неправильно. Хотя если вижу, что кто-то из близких может влипнуть в " неприятную ситуацию", то делаю всё от меня зависящее, что-бы этого не допустить.
« Останнє редагування: 13 Червня 2011, 01:15:10 від Svet.Lana »

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
а нравится ли кому-нибудь из вас поучать других, настойчиво давать советы?
каждый человек имеет право н свое мнение, и если оно не совпадает с моим, это не означает, что оно не правильно.


Одна девочка лет 22 учила меня как воспитывать ребенка, во что одевать и осуждала меня, когда я пыталась заколять ребенка и лечиться без антибиотиков, трудно с такими людьми общаться.

Странно только смотреть когда она 8-ми месячного кормит сосисками и медсестра то она по образованию смеется с меня, когда я говорю, что у ре отит от насморка.
Тяжело с такими людьми >:( :walldash:

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
я могу дать совет только близким друзьям и родственникам и то если это нужно, и от них выслушаю, ну а направо и налево-неа... нелюблю настырных советчиков и всегда таким отвечаю: спасибо, у меня своя голова на плечах;)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Мне очень не нравится, когда начинают поучать, особенно что касается моего ребенка. Очень раздражает, когда начинают говорить мол бедненький ребенок не дают родители конфетку, шоколадку или еще чего нибудь в этом роде. На такое могу очень грубо оборвать и сказать что это наш ребенок и разберемся мы с этим сами >:(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

zorana

  • Гість
Каждый по своему прав, а по моему нет)
Никого никогда не слушаю, потому что был горький опыт раньше, до слушалась. Теперь рассчитываю только на себя) 8)

Roxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 547
  • 093-2028349 Анастаси
Когда дают советы в двух словах и обгрунтовывая, то могу еще послушать. А когда начинают "втирать", типа ты не правильно делаешь то, то и то, так послать охота...
Интересно, это только у меня такое скромное желание послать советчиков?
Курточки мальчикам 3-8 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164750.0
Курточки мальчику на 8-11 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164752.0

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
иногда бывает..Хотя я более в мягкой форме хочу сказать "Как же вы задолбали...!"  ::)

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Я очень уважаю людей, у которых чему-то научилась, которые чему-то научили меня. НО:
не люблю когда НАВЯЗЫВАЮТ свои советы люди мне мало знакомые (особенно подчеркивая свой возраст, опыт и вообще позицию "я то поумнее тебя буду"),я прислушаюсь к совету только людей для меня авторитетных, а еще лучше когда сама спрашиваю совет. В таком случае - каким бы тоном это не сказали, не воспринимаешь это в штыки ( а то психологическая защита, она такая, она не дремлет  :-X  так и наровит пяткой в нос ответить :D )



Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Я очень уважаю людей, у которых чему-то научилась, которые чему-то научили меня. НО:
не люблю когда НАВЯЗЫВАЮТ свои советы люди мне мало знакомые (особенно подчеркивая свой возраст, опыт и вообще позицию "я то поумнее тебя буду"),я прислушаюсь к совету только людей для меня авторитетных, а еще лучше когда сама спрашиваю совет. В таком случае - каким бы тоном это не сказали, не воспринимаешь это в штыки ( а то психологическая защита, она такая, она не дремлет  :-X  так и наровит пяткой в нос ответить :D )
Почти со всем согласна. Добавлю только, что даже когда навязывают и родные люди, все равно меня это бесит >:(. Высказать свое мнение может каждый, а вот заставить вас ему следовать - это уж извините >:D.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
А кому это может нравится? Меня уже аж бесит,когда начинают рассказывать как жить >:D Сразу вспоминаю фразу "Не учите меня жить - помогите материально" и "Совет как и воду- нужно давать когда просят"
Так что копим денежку что бы свалить от родителей и любить их еще сильнее :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ой я недавно хотела бабе одной в фейс снегом залепить, еле сдержалась.
малой очень устал, хотел спать и начал капризить в магазине, стояла баба соседка и как давай трындеть  :walldash: и потом с нами домой шла и трындела, поучала, малого дёргала. я уже на пределе сил её ровно осадила, чтоб не ругася с соседями  :walldash:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Есть люди, которые, как вампирчики, питаются нашими эмоциями. Они и сами могут этого не осознавать. Но вот вызовут в нас ярость, крики, эмоции  своими нравоучениями,  а сами подпитываются нашими силами, пока мы что-то пытаемся доказать. Короче, я как-то в последнее время стараюсь вообще не реагировать на замечания чужих людей. Просто молчу  ;D, пусть думают, что хотят.
:super:
сама теперь стараюсь молчать или возмущаться спокойнее....потому как когда сильно и громко возмущалась замечала что людям (на кого возмущалась) как легче становилось....
ну его нафиг свою энергию кому то отдавать
а по поводу советов....ой как хорошо что ко мне мама и свекровь как не особо пытаются лезть...если надо мне сама у них спрашиваю

Anatoliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Берегите друг друга...
Совет ценен тогда, когда дан вовремя-это моя мысль вслух... А вообще, представьте себя на месте своих родителей, разве мы меньше быдем попрекать своих детей делать так и не иначе??? Все повторяется и ничего нового пока никто не придумал, так устроено человечество. Я очень лублю слушать умных людей, с богатым жизненным опытом, стараюсь многое запоминать, чтобы учиться на чужих ошибках. Иногда и мне приходится выслушать, но важно еще и то, что мы кому-то в этом мире нужны... Вот я переехала в другую страну, где у меня никого нет... Я ОДНА!!! (так получилось) Вы знаете, очень не хватает ворчливых родителей или совета подруги... Научиться контролировать эмоции и быть по жизни оптимистом-это мои критерии. :super: :super: :super:

Rozm@riN

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Оплаты и раздачи - в личку!
Кому ж такое понравится??? Нет, конечно.
Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Принимаю советы, когда прошу о них. Сама даю советы, когда просят, без дела стараюсь не лезть.Вроде так))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua