Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нравится ли вам когда вас поучают все кому не лень?  (Прочитано 7630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Скажите,нравится ли вам когда вас поучают все кому не лень?
К примеру,можно послушать,и принять свое решение,а бывает такое,что вас поучают,как будто вы в жизни всё не правильно делаете...Ведь достаёт такое!!!
В моей жизни,часто бывает такое,что даже чужие люди высказывают своё мнение навязчиво.Как таким людям объяснить,чтобы не лезли в чужую жизнь???
Просто я человек такой,не могу другого обидеть словом,но когда уже нагорает.бываю вспыльчива ой ой ой. ::)

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
А кому такое понравиться???? Мой папа в свое время бабушке сказал так: "Вы своих детей вырастили, дайте мне вырастить своих!!!" Я даже свекрам иногда говорю что как нибудь без них разберемся

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Меня вот сильно злит когда свекровь учит меня при встрече,что ребёнку всё надо готовить на воде...бред,чтобы каши на воде...
или чужой человек в транспорте,сидит и поучает"Вы ребёнка не так одели в такую погоду то,а вот в наше время...."
Ох и злит меня это.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Если честно, сама формулировка вопроса в теме уже заведомо подразумевает негативный ответ!))) Ясное дело, что никому такое не понравится - это логично, а вот то, как каждый из нас к этому относится, - дело характера, воспитания и темперамента. Лично я поучений не приемлю, но дельные советы очень ценю и меня не смущает, если их дают даже посторонние люди порой! Когда я с чужим навязуемым мнением НЕ согласна, я просто пропускаю его, мнение, мимо ушей и стараюсь свою психику не травмировать)))  ;) Спокойствие и только спокойствие, как говорил оч известный персонаж из замечательной сказки!  ;D

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Просто есть же люди,которые прислушиваются к таким поучениям,и делают всё со слов кого-то,а не от своего ума.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Меня вот сильно злит когда свекровь учит меня при встрече,что ребёнку всё надо готовить на воде...бред,чтобы каши на воде...
или чужой человек в транспорте,сидит и поучает"Вы ребёнка не так одели в такую погоду то,а вот в наше время...."
Ох и злит меня это.
да ответте им! скажите, что это не ваше дело! и все!!! Вы взрослая дамочка, мама... вы чего боитесь за себя постоять??? а как же вы ребенка этому учить собираетесь? Конечно сначала будет страшно ответить, но потом все проще и проще...не молчите...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
и еще согласна с Tusya ! Иногда советы могут быть очень полезными, поэтому не воспринимайте все в штыки)))

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Меня вот сильно злит когда свекровь учит меня при встрече,что ребёнку всё надо готовить на воде...бред,чтобы каши на воде...
или чужой человек в транспорте,сидит и поучает"Вы ребёнка не так одели в такую погоду то,а вот в наше время...."
Ох и злит меня это.
да ответте им! скажите, что это не ваше дело! и все!!! Вы взрослая дамочка, мама... вы чего боитесь за себя постоять??? а как же вы ребенка этому учить собираетесь? Конечно сначала будет страшно ответить, но потом все проще и проще...не молчите...

Всё правильно. Знаете, я раньше тоже молчала,  всё боялась обидеть. У меня свекровь, пока мы общались поддавала критике все мои действия. А потом я поняла, что если она может меня обидеть, завуалировано назвав плохой женой, хозяйкой и мамой, то почему я не могу дать ей отпор. И стала ей отвечать, просто очень уверенно, без психов и эмоций. Вы знаете советов стало значительно меньше. Но при этом иногда стоит спросить совета у свекрови или поблагодарить её за дельный совет, что бы она понимала, что вы взрослая и справляетесь сама, но если что обязательно к ней обратитесь. А на советы посторонних людей вообще не обращайте внимание, послушали, мило улыбнулись и сделали так как считаете нужным.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Послушать то можно, а сделать по своему, самый оптимальный вариант

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
 Все мы ошибаемся во многом,поэтому если кто-то подскажет в чём-то,я считаю ничего страшного не случиться  ;)  Не ошибается тот, кто ничего не делает", - сказал один мудрец, и был совершенно прав. Все мы люди, никто из нас не совершенен, и потому в жизни своей можем допускать различные промахи. Главное - уметь вовремя их исправлять и делать выводы из случившегося,а вот если мне помогут в моей жизни-я буду только за :-*

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
может иногда лучше на чужих ошибках учиться, чем свои разгребать

Особое мнение

  • Гість
мне кажется, у каждого человека есть лимит терпения (крайняя граница), ну вот как Ваш лимит будет исчерпан, найдёте и слова и тон, и возможность сказать, что вы думаете по поводу их нравоучений

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
может и так, я вообще по натуре спокойный человек

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
может иногда лучше на чужих ошибках учиться, чем свои разгребать
  может и лучше,но всё равно и свои придёться разгребать ;)

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
может просто, своих меньше разгребать придется

Kupi.cn.ua