Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 68031 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Квартирный вопрос
« : 26 Травня 2010, 18:57:29 »
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вы когда-нибудь жили с родителями?с чьими?как это было?как притирались?
и как Вы решали свои жилищные проблемы?

« Останнє редагування: 30 Травня 2013, 23:40:17 від Шепочка »

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Квартирный вопрос
« Reply #1 : 26 Травня 2010, 19:03:32 »
Мы когда поженились стали сразу жыть отдельно от родителей, хоть и пришлось снимать комнату в общежитии. А 3 года назад купили квартиру в кредит - тогда с этим было гораздо проще. А с родителями я бы не жила никогда, при том как со свекровью, так и со своими.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #2 : 26 Травня 2010, 19:12:43 »
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вы когда-нибудь жили с родителями?с чьими?как это было?как притирались?
и как Вы решали свои жилищные проблемы?

мы жили пол года со свекрухой.но это ужасно!были и другие варианты.но свои нервы надо беречь,поэтому снимаем квартиру,чтоб не жить ни скем.но планов на будущее купить квартиру пока нет.мы наверно не правы,но нам кажется нереальным сейчас купить самим или взять кредит,да ещё и с ребёнком.
а как было у Вас?
Та же ситуация.Год у свекрови прожила.не ужились. Ребёнку было 4 мес.когда я решила переезжать.
Вот переехали на однокомнатную квартиру,довольно таки в хорошем р-не,на 1 мая,всё под носом.
Как по мне,лучше жить отдельно.Нам сложно финансово,но свои нервы дороже.Пока будем жить тут,а там дальше жизнь покажет...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #3 : 26 Травня 2010, 19:12:54 »
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вы когда-нибудь жили с родителями?с чьими?как это было?как притирались?
и как Вы решали свои жилищные проблемы?

мы жили пол года со свекрухой.но это ужасно!были и другие варианты.но свои нервы надо беречь,поэтому снимаем квартиру,чтоб не жить ни скем.но планов на будущее купить квартиру пока нет.мы наверно не правы,но нам кажется нереальным сейчас купить самим или взять кредит,да ещё и с ребёнком.
а как было у Вас?
У нас похожая жизненная ситуация,как и у вас.Только не жили мы не с чьими родителями,а снимали комнату,а сейчас квартиру.Дорого,ой как я вас понимаю,как никто другой.Мы вот сейчас снимаем двушку и платим 1.200+свет,тел,интернет.Тяжело и весело :-[ :-\   Знаете,раньше давали молодежный кредит,а сейчас отменили,много желающих,наверное.  :-\   

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #4 : 26 Травня 2010, 21:14:33 »
Живем с родителями мужа в 3х комнатной квартире, через пол года приедет еще младший брат. Когда ребенку было 8 мес. был грандиозный скандал, они в течении дня поливали меня грязью, какая я неблагодарная невестка. Его может и не было бы, если бы старшая сестра мужа не "подлила масла в огонь", потом и плакала, и извинялась. Свекровь так ничего и не сказа (не извинилась). Все утрясли. Со всеми разговариваю, и больше не позволяю делать мне "медвежьи услуги".  Холодильники отдельно, едим и готовим отдельно.  Если кого то что то не устраивает - мама мужа молчит, а я говорю мужу, а он уже или говорит с мамой или молчит и слушает мои жалобы, сам понимает мое положение и характер мамы. У моих родителей муж не хочет жить.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Квартирный вопрос
« Reply #5 : 26 Травня 2010, 21:30:44 »
живем сами,снимаем квартиру.
у мамы моей здесь,в Чернигове-есть где жить, места хватит всем,но муж с самого начала сказал,что лучше отдавать большую часть з\п,но не жить ни с моими, ни с его родителями, я с ним полностью согласна.здесь-я полноправная хозяйка,хозяйка на кухне.
как-то,когда сынули еще не было, отношения со свекровью были ровные,был такой разговор.она сказала: извини,но я считаю,что каждая семья должна жить отдельно.у каждой хозяйки должна быть своя територия.пусть даже дети и родители будут жить в одном подъезде,даже на одной лесничной клетке.но у каждой-своя кухня.я с ней полностью согласна.
жили полтора мес.у свекрови зимой.УЖАС! ЖЕСТЬ! как тока я выходила малому готовить-она тоже бежала на кухню-то готовить,то полы мыть-такой,в общем,человек,все назло.КАК с такой жить можно?


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Квартирный вопрос
« Reply #6 : 26 Травня 2010, 21:37:47 »
Живем с родителями мужа в 3х комнатной квартире, через пол года приедет еще младший брат. Когда ребенку было 8 мес. был грандиозный скандал, они в течении дня поливали меня грязью, какая я неблагодарная невестка. Его может и не было бы, если бы старшая сестра мужа не "подлила масла в огонь", потом и плакала, и извинялась. Свекровь так ничего и не сказа (не извинилась). Все утрясли. Со всеми разговариваю, и больше не позволяю делать мне "медвежьи услуги".  Холодильники отдельно, едим и готовим отдельно.  Если кого то что то не устраивает - мама мужа молчит, а я говорю мужу, а он уже или говорит с мамой или молчит и слушает мои жалобы, сам понимает мое положение и характер мамы. У моих родителей муж не хочет жить.

как вы так выдерживаете?это ж постоянный напряг ,нервы.у меня свекровь не самая худшая,но мне было очень напряжно находится в одной квартире всё время!я решила,что лучше буду кушать какртошку с солью,но жить одной!а теперь проблемы то другие,но нервы на месте!
« Останнє редагування: 22 Вересня 2010, 22:08:56 від Alenka_shep »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Квартирный вопрос
« Reply #7 : 26 Травня 2010, 21:49:48 »
я тоже согласна-жить в постоянном напряге очень сложно.я,правда,всего полтора мес.ТАК прожила,но мне хватило ТАК,что этим летом у мужа отпуск,он туда собирается, а я упираюсь руками и ногами. у нас уже ссорки случаются,представляю,что же будет в августе. :(

а мне было у свекрови плохо,я была постоянно в напряге и мой организм стал ТАКОЕ вытворять.стал ТАк реагировать-я все время болела.то одно,то другое.выздоровила тока,как домой приехали.и сынок мой тоже большую часть времени,проведенного там,проболел


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #8 : 26 Травня 2010, 23:52:51 »
Живем с родителями мужа в 3х комнатной квартире, через пол года приедет еще младший брат. Когда ребенку было 8 мес. был грандиозный скандал, они в течении дня поливали меня грязью, какая я неблагодарная невестка. Его может и не было бы, если бы старшая сестра мужа не "подлила масла в огонь", потом и плакала, и извинялась. Свекровь так ничего и не сказа (не извинилась). Все утрясли. Со всеми разговариваю, и больше не позволяю делать мне "медвежьи услуги".  Холодильники отдельно, едим и готовим отдельно.  Если кого то что то не устраивает - мама мужа молчит, а я говорю мужу, а он уже или говорит с мамой или молчит и слушает мои жалобы, сам понимает мое положение и характер мамы. У моих родителей муж не хочет жить.
  Извините,но может,вы так уже привыкли...или с мужем дела не очень,просто если любит муж вас должен всё видеть,понимать и не давать в обиду,а наоборот строить семью,любовь вверх(выше облаков ;D ) а не,чтоб опускали вас ниже плинтуса.Всё-таки хочеться положиться на сильное,надёжное плечо,а не на тряпку.Не хочу никого обидеть,я образно! ::)  Я вас прошу,не давайте себя в обиду,а по возможности переедьте,снимите жильё! ;)

Аллочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0634262926 Помощь в продаже и покупке недвижимости
Re: Квартирный вопрос
« Reply #9 : 27 Травня 2010, 00:16:24 »
Живем с родителями мужа в 3х комнатной квартире, через пол года приедет еще младший брат. Когда ребенку было 8 мес. был грандиозный скандал, они в течении дня поливали меня грязью, какая я неблагодарная невестка. Его может и не было бы, если бы старшая сестра мужа не "подлила масла в огонь", потом и плакала, и извинялась. Свекровь так ничего и не сказа (не извинилась). Все утрясли. Со всеми разговариваю, и больше не позволяю делать мне "медвежьи услуги".  Холодильники отдельно, едим и готовим отдельно.  Если кого то что то не устраивает - мама мужа молчит, а я говорю мужу, а он уже или говорит с мамой или молчит и слушает мои жалобы, сам понимает мое положение и характер мамы. У моих родителей муж не хочет жить.
У меня все точно как у вас 3 комнаты, в одной свекровь, в другой сестра мужа с семьей, а в третей мы. КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #10 : 27 Травня 2010, 00:42:44 »
Живем с родителями мужа в 3х комнатной квартире, через пол года приедет еще младший брат. Когда ребенку было 8 мес. был грандиозный скандал, они в течении дня поливали меня грязью, какая я неблагодарная невестка. Его может и не было бы, если бы старшая сестра мужа не "подлила масла в огонь", потом и плакала, и извинялась. Свекровь так ничего и не сказа (не извинилась). Все утрясли. Со всеми разговариваю, и больше не позволяю делать мне "медвежьи услуги".  Холодильники отдельно, едим и готовим отдельно.  Если кого то что то не устраивает - мама мужа молчит, а я говорю мужу, а он уже или говорит с мамой или молчит и слушает мои жалобы, сам понимает мое положение и характер мамы. У моих родителей муж не хочет жить.
У меня все точно как у вас 3 комнаты, в одной свекровь, в другой сестра мужа с семьей, а в третей мы. КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кошмар, я не представляю - как жить в таких условиях... :( хотя если вариантов нет, то наверно жила бы...куда ж деваться :-\


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Квартирный вопрос
« Reply #11 : 27 Травня 2010, 00:50:26 »
да,ситуации бывают всякими,как и причины,по кот.молодые живут с родителями.но если есть хоть малейшая возможность-надо текать.другое дело,если муж не хочет от маменьки уезжать, если ему хорошо под маменькиным крылышком.с одной стороны-жена, с другой-МАМА. значит,такой мужчина еще не до конца вырос, в моральном плане.( я о том, если возможность съехать всеже есть). такой мужчина не хочет брать на себя ответственность ЗА СВОЮ семью.с таким мужем надо много разговоры разговаривать...


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #12 : 27 Травня 2010, 00:51:04 »
Живем с родителями мужа в 3х комнатной квартире, через пол года приедет еще младший брат. Когда ребенку было 8 мес. был грандиозный скандал, они в течении дня поливали меня грязью, какая я неблагодарная невестка. Его может и не было бы, если бы старшая сестра мужа не "подлила масла в огонь", потом и плакала, и извинялась. Свекровь так ничего и не сказа (не извинилась). Все утрясли. Со всеми разговариваю, и больше не позволяю делать мне "медвежьи услуги".  Холодильники отдельно, едим и готовим отдельно.  Если кого то что то не устраивает - мама мужа молчит, а я говорю мужу, а он уже или говорит с мамой или молчит и слушает мои жалобы, сам понимает мое положение и характер мамы. У моих родителей муж не хочет жить.
У меня все точно как у вас 3 комнаты, в одной свекровь, в другой сестра мужа с семьей, а в третей мы. КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кошмар, я не представляю - как жить в таких условиях... :( хотя если вариантов нет, то наверно жила бы...куда ж деваться :-\
  жила бы,но не долго! ???

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Квартирный вопрос
« Reply #13 : 27 Травня 2010, 00:52:29 »
да,ситуации бывают всякими,как и причины,по кот.молодые живут с родителями.но если есть хоть малейшая возможность-надо текать.другое дело,если муж не хочет от маменьки уезжать, если ему хорошо под маменькиным крылышком.с одной стороны-жена, с другой-МАМА. значит,такой мужчина еще не до конца вырос, в моральном плане.( я о том, если возможность съехать всеже есть). такой мужчина не хочет брать на себя ответственность ЗА СВОЮ семью.с таким мужем надо много разговоры разговаривать...
  +10000 ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Квартирный вопрос
« Reply #14 : 27 Травня 2010, 01:02:25 »
подруга есть у меня,та самая, что в Ялту приглашает.сама отсюда,замуж вышла за "ялтинца",живут со свекровью.  у них жуткие,просто ужасные ссоры,насколько мне известно,переходящие чуть ли уже не в стадию драк.это жутко печально.она мужа любит и обожает, но жить так дальше не может.у них рушится семья.ему-30 с хвостиком-не мальчик,но от маменьки перебираться не хочет.его как раз все и устраивает-жена,мама,сынуля-все рядышком.ему хорошо.то,что плохо его родным и близким ( и ребенку!!!)-не волнует.не видит,или не хочет видеть.но в основном он на стороне жены-хоть это радует.
я ее всегда просила не обращать внимание,быть терпимее-она все-таки и с ребенком поможет, и с продуктами.просила не слушать ее, уходить,стараться не сталкиваться на одной територии-у них 3 комнаты.
как сама приехала к свкрови,через 3 дня звоню и говорю:"Аллочка,КАК я тебя понимаю!!!"

вот.это-тот самый пример,о кот.писала, с кот.надо разговоры разговаривать.объяснять,просить,доказывать...или ставить перед выбором, в конце-то концов.раз завел семью,будь добр неси за нее ответственность,не прячься за мамину юбку, ты уже вырос из того возраста


Kupi.cn.ua