Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sadi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4590 : 20 Червня 2020, 15:29:45 »
Всем приветик! Моя работа связана с детской и школьной одеждой, так вот сегодня мне клиентка сказала, что необходимо подписывать петицию об отмене дистанционного обучения, иначе все опять осядем дома https://petition.president.gov.ua/petition/97290 и очень не хватает голосов .  Я не знаю правда это или  очередной фейк, просто люди говорят, а может кто более продвинут, то проверьте, пожайлуста. заранее спасибо

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4591 : 20 Червня 2020, 17:58:51 »
Всем приветик! Моя работа связана с детской и школьной одеждой, так вот сегодня мне клиентка сказала, что необходимо подписывать петицию об отмене дистанционного обучения, иначе все опять осядем дома https://petition.president.gov.ua/petition/97290 и очень не хватает голосов .  Я не знаю правда это или  очередной фейк, просто люди говорят, а может кто более продвинут, то проверьте, пожайлуста. заранее спасибо

Вам не подобається дистанційне навчання?
Особисто мені сподобалося.
 

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4592 : 20 Червня 2020, 18:12:59 »
Вам не подобається дистанційне навчання?
Особисто мені сподобалося.
Младшей школе понравилось. А старшекласникам не очень. Самостоятельно изучать химию, физику, алгебру - ЖЕСТЬ!!!

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4593 : 20 Червня 2020, 18:20:52 »
 
Младшей школе понравилось. А старшекласникам не очень. Самостоятельно изучать химию, физику, алгебру - ЖЕСТЬ!!!
Полностью согласна. Одно дело научить ребенка 2+2, а другое дело химия, физика , алгебра и иностранные языки и это сделать РАБОТАЮЩИМ родителям, а если не один ребенок , а два или больше 
 :walldash:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4594 : 20 Червня 2020, 18:25:59 »
Вам не подобається дистанційне навчання?
Особисто мені сподобалося.
Так не стоит под мнение единиц подстраивать всю систему! Кому хочется учиться дома - возможность есть уже давно. А большинство родителей отдают детей в школу, чтобы их там учителя учили, а не родители дома!

malelya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4595 : 20 Червня 2020, 19:52:47 »
Вам не подобається дистанційне навчання?
Особисто мені сподобалося.
Интересно, что вам там понравилось? Я света белого не видела. С 9-18 своя работа + параллельно и до конца суток рассказать, подсказать, проверить, проконтролить - это меня напрягало больше всего, как держу руку на пульсе событий - все норм, как только поверила на слово - все отстали на 3-4 темы. Это просто какой то был жаххххххх! Такого больше я не вынесу. Пусть что хотят то и делают, но детей должны учить в школе учителя, а не я (хотя я и учитель, но не владею, к сожалению, методикой преподавания всех школьных предметов).

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4596 : 20 Червня 2020, 20:01:17 »
Интересно, что вам там понравилось? Я света белого не видела. С 9-18 своя работа + параллельно и до конца суток рассказать, подсказать, проверить, проконтролить - это меня напрягало больше всего, как держу руку на пульсе событий - все норм, как только поверила на слово - все отстали на 3-4 темы. Это просто какой то был жаххххххх! Такого больше я не вынесу. Пусть что хотят то и делают, но детей должны учить в школе учителя, а не я (хотя я и учитель, но не владею, к сожалению, методикой преподавания всех школьных предметов).
еще ж и домашние дела. Как первоклашек учить читать дистанционно?

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4597 : 20 Червня 2020, 20:41:58 »
Интересно, что вам там понравилось? Я света белого не видела. С 9-18 своя работа + параллельно и до конца суток рассказать, подсказать, проверить, проконтролить - это меня напрягало больше всего, как держу руку на пульсе событий - все норм, как только поверила на слово - все отстали на 3-4 темы. Это просто какой то был жаххххххх! Такого больше я не вынесу. Пусть что хотят то и делают, но детей должны учить в школе учителя, а не я (хотя я и учитель, но не владею, к сожалению, методикой преподавания всех школьных предметов).

Моя донечка навчається в молодшій школі, тому звісно легше пояснювати нові теми.
Якби навчалась в середній чи старшій - то можливо б дистанційне навчання не дуже підходило.
Чим сподобалося - багато додаткової інформації для вивчення теми і її пояснення. В школі вона всього не вловлювала з певних причин;
- стало більше вільного часу.
Особливо отримували багато інформації з англійської, інформатики.
Звісно, що хотілося б бачити відеоуроки наших вчителів, а не якихось з ютуб.
На дистанційному навчанні ми навіть вчили ті уроки,які не встигали при звичайному ритмі навчання.
На дистанційному навчанні встигали все вчити у повному обсязі.
« Останнє редагування: 20 Червня 2020, 20:46:07 від olesyamile »

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4598 : 20 Червня 2020, 20:48:03 »
еще ж и домашние дела. Как первоклашек учить читать дистанционно?
Ви мене трохи дивуєте, зараз таке різноманіття відео, книжок, зошитів.. Аби ваше бажання.. і чекати не треба,поки дитина піде до школи. Для прикладу https://www.youtube.com/watch?v=B9po3JvEDKQ
« Останнє редагування: 20 Червня 2020, 20:53:50 від juli-juli »

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4599 : 20 Червня 2020, 22:15:22 »
Ви мене трохи дивуєте, зараз таке різноманіття відео, книжок, зошитів.. Аби ваше бажання.. і чекати не треба,поки дитина піде до школи. Для прикладу https://www.youtube.com/watch?v=B9po3JvEDKQ
Ну и нафик тогда учителя? Книжечку купили с работы уволились и погнали) чего уж там. Видео с ютуба тоже можно посмотреть. Параграфы с книги и так прочесть можно. А оценки, да кому они нужны?  Важны ж знания. Только вот не все могут себе позволить не работать, чтоб регулярно заниматься, далеко не родители потянут программу начиная с 7-8 класса. И мое мнение ДО это фигня полная.

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4600 : 20 Червня 2020, 22:20:50 »
Ну и нафик тогда учителя? Книжечку купили с работы уволились и погнали) чего уж там. Видео с ютуба тоже можно посмотреть. Параграфы с книги и так прочесть можно. А оценки, да кому они нужны?  Важны ж знания. Только вот не все могут себе позволить не работать, чтоб регулярно заниматься, далеко не родители потянут программу начиная с 7-8 класса. И мое мнение ДО это фигня полная.
Я писала не про дистанційне навчання 7 та 8 клас, а про те,що можна навчити свою дитину грамоті ще до школи.. Маючи бажання..

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4601 : 20 Червня 2020, 22:25:43 »
Я писала не про дистанційне навчання 7 та 8 клас, а про те,що можна навчити свою дитину грамоті ще до школи.. Маючи бажання..
грамоте научить то можно, программа даже 1-го класса это ж не только грамоте научить. Есть же какие то треюование программы или читать научились и Слава Богу

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4602 : 20 Червня 2020, 22:31:32 »
грамоте научить то можно, программа даже 1-го класса это ж не только грамоте научить. Есть же какие то треюование программы или читать научились и Слава Богу
Нічого важкого, або надзвичайного в програмі 1 класу не має.. Якщо ви займалися дома і дитина має елементарні знання (знає цифри, літери, геометричні фігури, вміє тримати олівець чи ручку)..

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4603 : 20 Червня 2020, 23:07:38 »
Нічого важкого, або надзвичайного в програмі 1 класу не має.. Якщо ви займалися дома і дитина має елементарні знання (знає цифри, літери, геометричні фігури, вміє тримати олівець чи ручку)..
ок, а англ мова, а далi

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4604 : 20 Червня 2020, 23:10:38 »
Вам не подобається дистанційне навчання?
Особисто мені сподобалося.
Очевидно, в цей час ви не працювали, раз сподобалось.

Kupi.cn.ua