Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4575 : 16 Червня 2020, 08:48:42 »
Вообще была не в курсе про эту регистрация, когда в мае мне сказали "ты что , вы же в школу не попадете! Учителя 1 классов уже группы в вайбере посоздавали, классы уже набраны" я была в шоковом состоянии. Кинулась регистрироваться , а все поезд ушел - мест нет. Но , о чудо 25 мая мне скидывают обьяву о наборе первоклассников с 27 мая, я звоню секретарю записываюсь на 10 утра первого дня приема, и самая первая подаю документы. Все - мы в дамках. Так, что ваша эта регистрация ничего не решает. Я о ней до мая вообще ничего не слышала.
Ну и правильно, я регестрировалась только для того, чтоб попасть в ту школу в которую мы по прописке не попадаем.
А та школа в которую мы по прописке, я естественно даже не регестрировалась

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4576 : 16 Червня 2020, 09:01:12 »
Вообще была не в курсе про эту регистрация, когда в мае мне сказали "ты что , вы же в школу не попадете! Учителя 1 классов уже группы в вайбере посоздавали, классы уже набраны" я была в шоковом состоянии. Кинулась регистрироваться , а все поезд ушел - мест нет. Но , о чудо 25 мая мне скидывают обьяву о наборе первоклассников с 27 мая, я звоню секретарю записываюсь на 10 утра первого дня приема, и самая первая подаю документы. Все - мы в дамках. Так, что ваша эта регистрация ничего не решает. Я о ней до мая вообще ничего не слышала.
Эти группы просто для связи с родителями. Окончательные списки в августе.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4577 : 16 Червня 2020, 19:50:07 »
Ну и правильно, я регестрировалась только для того, чтоб попасть в ту школу в которую мы по прописке не попадаем.
А та школа в которую мы по прописке, я естественно даже не регестрировалась
регистрация онлайн ничего не решает хоть по прописке ,хоть нет , это просто предварительная запись - если будет много желающих, то возьмут по жеребьёвке или ещё как , но регистрация онлайн никак не влияет на то , что вы попадете в школу

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4578 : 16 Червня 2020, 21:38:25 »
регистрация онлайн ничего не решает хоть по прописке ,хоть нет , это просто предварительная запись - если будет много желающих, то возьмут по жеребьёвке или ещё как , но регистрация онлайн никак не влияет на то , что вы попадете в школу
100%
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Olen4a

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4579 : 16 Червня 2020, 23:01:36 »
Вообще была не в курсе про эту регистрация, когда в мае мне сказали "ты что , вы же в школу не попадете! Учителя 1 классов уже группы в вайбере посоздавали, классы уже набраны" я была в шоковом состоянии. Кинулась регистрироваться , а все поезд ушел - мест нет. Но , о чудо 25 мая мне скидывают обьяву о наборе первоклассников с 27 мая, я звоню секретарю записываюсь на 10 утра первого дня приема, и самая первая подаю документы. Все - мы в дамках. Так, что ваша эта регистрация ничего не решает. Я о ней до мая вообще ничего не слышала.
Все правильно. Классы уже были набраны. Но скорее всего, вы были не единственная такая опоздавшая, либо было много желающих, и создали дополнительный класс.

А я похвастаюсь: мы таки прошли медкомиссию, сходили в налоговую, завели ИНН и подали документы. Заявление было написано еще до карантина.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4580 : 16 Червня 2020, 23:35:41 »
Все правильно. Классы уже были набраны. Но скорее всего, вы были не единственная такая опоздавшая, либо было много желающих, и создали дополнительный класс.

А я похвастаюсь: мы таки прошли медкомиссию, сходили в налоговую, завели ИНН и подали документы. Заявление было написано еще до карантина.
классы не были набраны , набирают первоочередно тех , кто имеет право идти в эту школу , независимо от того кто первый подал заяву, а вот остальные - это уже вопрос

malelya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4581 : 17 Червня 2020, 07:07:44 »
Все правильно. Классы уже были набраны. Но скорее всего, вы были не единственная такая опоздавшая, либо было много желающих, и создали дополнительный класс.

А я похвастаюсь: мы таки прошли медкомиссию, сходили в налоговую, завели ИНН и подали документы. Заявление было написано еще до карантина.
Какие классы были набраны, если документы начали принимать с 27 мая? И если вы внимательно меня читали - то как раз я далеко не опоздавшая, просто надо во время с ориентироваться и позвонить в нужный момент, что я и сделала. Если бы открыли дополнительный класс, то я бы не попала к тому учителю к кому хотела.

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4582 : 17 Червня 2020, 11:12:54 »
Мамы будущих первоклашек, что слышно о форме в первый класс? Каждый одевает во что хочет или будут какие-то требования?

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4583 : 17 Червня 2020, 18:40:17 »
Мамы будущих первоклашек, что слышно о форме в первый класс? Каждый одевает во что хочет или будут какие-то требования?
нам в вайбер скинула учительница список что нужно в школу. О форме ни слова. Канцелярия +спорт костюм с футболкой и обувь для физ-ры с белой подошвой

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4584 : 17 Червня 2020, 18:42:38 »
 :(
Мамы будущих первоклашек, что слышно о форме в первый класс? Каждый одевает во что хочет или будут какие-то требования?
Тут еще фиг его знает что будет может и пижамы хватит

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4585 : 17 Червня 2020, 19:38:23 »
:(Тут еще фиг его знает что будет может и пижамы хватит
это точно  :walldash:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4586 : 17 Червня 2020, 20:45:23 »
форму відмінили наче

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4587 : 17 Червня 2020, 22:40:50 »
Мы в начале года договаривались ходить в классике. Все родители согласились. Но как всегда часть класса ходит в спортивках.

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4588 : 17 Червня 2020, 22:53:24 »
 Да, с карантином не понятно, покупать "школьную" одежду или нет. Нам пока никакие списки не бросали, тишина...

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4589 : 17 Червня 2020, 23:18:24 »
Я канцелярии подкупила уже. А одежду и обувь буду брать сугубо по необходимости, зарание ничего покупать и заказывать не буду. С этими карантинами. Форму тоже брать не буду юбку и вышиванку возьму и хватит. Садиковое донашивать будем.

Kupi.cn.ua