Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4485 : 09 Листопада 2019, 23:51:18 »
Когда надо записываться в школу?
Вообще в апреле, но некоторые школы принимают заявления уже сейчас.

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1916
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4486 : 10 Листопада 2019, 09:06:25 »
Когда надо записываться в школу?
Вообще в апреле, но некоторые школы принимают заявления уже сейчас.
Спасибо, а то где-то писали, что надо на сайте освиты смотреть, но я не поняла где.


Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4487 : 10 Листопада 2019, 10:06:46 »
Отмечусь, нам тоже в школу
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4488 : 10 Листопада 2019, 10:22:17 »
Спасибо, а то где-то писали, что надо на сайте освиты смотреть, но я не поняла где.
Не знаю. Я прямо в школу несла заявление и копию свидетельство о рождении, по-моему копию паспорта нужно но это я что то точно не помню

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4489 : 10 Листопада 2019, 15:10:52 »
Наши книги не носят, так и каркасный по весу норм.
Потому что уроков не задают?
Мы носим тетради большие А4 на матем, чит, письмо, ядс тетр и книга твердая, две по англ + маленькие тетради, картон еще иногда, форму, перекус. Временами рюкзак увесистый и очень. Так он у нас неопреновый вообще - очень легкий. У нас родителей в школу не пускают - несет до класса на 2 эт. и обратно. Когда мы забираем, еще такое. А когда идет с детьми из частной школы (услуга сопровождения), то несет сама.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4490 : 10 Листопада 2019, 15:22:56 »
Как приучишь, так и будут носить. Часто вижу идут лбы, ростом почти с маму или бабушку, да и по весу не меньше, но портфель несет именно мама и бабушка. У меня бабушка если забирает, то тоже пытается отобрать у малого рюкзак, но я ее ругаю за это. Сам носит с первого дня, хоть он у меня и самый маленький в классе. В руке всегда тяжелее нести, чем на спине, там вес по другому распределяется. Мы в школу носили не легче портфели, и никто не ныл.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4491 : 10 Листопада 2019, 15:33:59 »
Мы в школу носили не легче портфели, и никто не ныл.
+ коньки зимой и одежду для катания, тогда точно не легче

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4492 : 10 Листопада 2019, 16:58:24 »
И носили в основном дешовые китайские рюкзаки))) и какие там ортоспинки)))

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4493 : 10 Листопада 2019, 17:02:39 »
Как приучишь, так и будут носить. Часто вижу идут лбы, ростом почти с маму или бабушку, да и по весу не меньше, но портфель несет именно мама и бабушка. У меня бабушка если забирает, то тоже пытается отобрать у малого рюкзак, но я ее ругаю за это. Сам носит с первого дня, хоть он у меня и самый маленький в классе. В руке всегда тяжелее нести, чем на спине, там вес по другому распределяется. Мы в школу носили не легче портфели, и никто не ныл.
це точно  :walldash:

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4494 : 10 Листопада 2019, 18:11:10 »
А что особо нужно на 1 класс в НУШовские классы?  ??? Там же, в основном тока тетрадки носят. Учебники в классе оставляют. Форму тоже можно в классе оставить. А воду, так можно с родителями кулер поставить - и всем в классе вода будет!
нушовские тетради размера а4 стр. на 70. По крайней мере у нас ядс такие. Ну и по нашей программе тоже такие тетради, есть и в обычных тонких задания. Воду поставили в кулере. Но мы, например, носим с собой компот. И еду. У нас принципиально. Есть не хочет нигде ничего.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4495 : 10 Листопада 2019, 18:15:24 »
Ну, мой в 3 классе тока 26 кг весит!  :D Точно, что рюкзак на ножках!  ;D
У нас не НУШ, НО в первом классе мы вообще учебники все на партах оставляли, домой только в тетрадках что-то прописать задавали. А со второго мы учебники свои в классе оставляем, а дома уроки на планшете делаем. И то, конечно, временами рюкзак тяжеленький получается! Так это мы еще форму не носим, а, чаще всего, в день физкультуры приходим в спортивных штанах....
У нас не ходят в спортивной одежде в школу. Переодеваются.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4496 : 10 Листопада 2019, 21:23:10 »
у нас в молодшій школі спортивна форма в класі лежала, як і все для малювання і праці :super:

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4497 : 11 Листопада 2019, 09:00:47 »
Потому что уроков не задают?
Мы носим тетради большие А4 на матем, чит, письмо, ядс тетр и книга твердая, две по англ + маленькие тетради, картон еще иногда, форму, перекус. Временами рюкзак увесистый и очень. Так он у нас неопреновый вообще - очень легкий. У нас родителей в школу не пускают - несет до класса на 2 эт. и обратно. Когда мы забираем, еще такое. А когда идет с детьми из частной школы (услуга сопровождения), то несет сама.

У нас НУШ, но все равно задают дофига домашних заданий - что в первом, что во втором классе. Книжки носим все и каждый день! Хорошо хоть что в день, когда есть физкультура можно ходить в спортивном, а то еще бы и сумку со сменкой нести ребенку  :walldash:

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4498 : 11 Листопада 2019, 11:34:05 »
У нас НУШ, но все равно задают дофига домашних заданий - что в первом, что во втором классе. Книжки носим все и каждый день! Хорошо хоть что в день, когда есть физкультура можно ходить в спортивном, а то еще бы и сумку со сменкой нести ребенку  :walldash:
Может от учителя зависит есть домашка или нет? Я кросы засовываю в рюкзак. Когда было тепло еще и леггинсы туда. Сейчас леггинсы под штаны надевает. Если еще сумку давать отдельно - точно где-то посеет наша мечтательница.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4499 : 11 Листопада 2019, 11:48:16 »
Может от учителя зависит есть домашка или нет? Я кросы засовываю в рюкзак. Когда было тепло еще и леггинсы туда. Сейчас леггинсы под штаны надевает. Если еще сумку давать отдельно - точно где-то посеет наша мечтательница.

Я скажу больше - от бесстрашия, безнаказанности и нежелания воспринимать новое у учителя - зависит наличие домашних заданий :)

В порядочных школах/классах детки учатся с первого класса (прошлый год) по НУШ по всем правилам и без домашних заданий. И, О Господи Боже Мой, не отупели, а очень даже преуспели и в математике и в письме и в чтении....
А у нас, просто совхоз! Потому что "я ж учитель - мне лучше знать!"....

Извините, просто наболело....

Kupi.cn.ua