Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Встановиты камери спостереження в дiтячих садках  (Прочитано 10191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
блин, не устраивают воспитатели, не уверены в их профпригодности - сидите дома с детьми и воспитывайте их на ваш лад
есть некоторые мамы, которые и без камер могут воспитателей до инфаркта довести своим "ялучшезнаю"  :walldash:
и вообще я против, чтобы за моим ребенком наблюдали постоянно какие-то посторонние, не имеющие к воспитательному процессу моего ребенка, люди

а вообще, смотрю хотят камеры поставить мамочки, чьи детки еще не ходят в сад  :D вы походите и увидите, что если вашего ребенка будут обижать, то, даже не умеючи говорить, детки дадут знать об этом
Кто Вы такая, что бы мне указывать что мне делать??  >:( Я не к Вам домой ребенка вожу, так что свои безпредметные возмущения оставьте при себе!!
Люблю сына и мужа

LadyN

  • Гість
А вот и государственный сад https://www.youtube.com/watch?v=8uVPF-WucCM 2011 год!!!
Так что там - невозможно, да?  ;)
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2017, 15:32:23 від LadyN »

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Кто Вы такая, что бы мне указывать что мне делать??  >:( Я не к Вам домой ребенка вожу, так что свои безпредметные возмущения оставьте при себе!!
а вы кто такая, чтобы во-первых переходить на личности, а во-вторых, я имею полное право здесь высказывать свое личное мнение - это форум  :P

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
А вот и государственный сад https://www.youtube.com/watch?v=8uVPF-WucCM 2011 год!!!
Так что там - невозможно, да?  ;)
о том, кто спонсировал - ни слова  ;) обратите внимание. Это ж уже потом что-то сдавали (скорее всего на обслуживание сервера), а сначала кто? 
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

таняz

  • Гість
Если бы мы с вами жили в США, то мне и в голову не пришло бы просматривать видео с камер сада, пусть контролируют спец органы. Но в нашем продажном государстве я не верю, что в случае "чего" заведующая не прикроет работника и себя и не откупится.
А Ви за всю Америку знаєте? ;D
Америка теж різна- є садочки для бідних, де набагато гірші умови, ніж у  наших державних садках

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
очень интересно увидеть вашу справку от психиатра и нарколога :D

Прикол в том, что у меня реально есть эти справки 8) Причем - две: первую брала еще при устройстве на работу, а вторая совсем "свежая" - в начале октября для получения водительских прав. Но я даже при наличии этих справок не претендую на должность "контроллера" ;)

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
В том то и дело, что нет, не имела никакого права. Но никто же об этом не узнал.  ;) Как и многом-многом-многом, что творится в саду.

Ну вот видите, Вы сами законы не соблюдаете, но требуете этого от других...Вот так каждый по чуть-чуть нарушит, никто об этом не узнает, а на выходе - продажное государство... :( Вот есть у нашего народа такая черта неприятная - всегда видим пылинку в чужом глазу, а чтобы с себя начать - ни-ни :(

LadyN

  • Гість
Хватит флудить в теме! Кто здесь модератор?  :)

таняz

  • Гість
А вот и государственный сад https://www.youtube.com/watch?v=8uVPF-WucCM 2011 год!!!
Так что там - невозможно, да?  ;)

и даже  без звука-это ж не дело , а вдруг воспитатель словесно унижает детей или унижает их в туалете, где нет камеры

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
И я, если честно, впервые столкнулась с тем, что родители могут быть против этого, здесь на форуме. Потому, правильно писали, что в основном все высказывания против исходят от работников садов, бывших работников садов и их родственников.

Понимаете, вот нельзя сравнивать государственные и частные садики: в государственных выборка и социальная классовость родителей намного шире. Я так поняла, что Вы заняты в сфере образования, и можете немного проанализировать и понять, что начнется после установления этих камер со свободным онлайн доступом для родителей. Да они же воспитателей задолбают по поводу и без, будут трезвонить по мобильному и "корректировать", а потом еще и между собой переругаются. Понимаете, что родители уже настроенные искать подвох в работе воспитателей, а не к тому, чтобы просто полюбоваться дитятачкой и его поведением. Вот Вы привели в пример видео за 2011 год, прошло уже 6 лет, значит не прижилась методика?

LadyN

  • Гість
Понимаете, вот нельзя сравнивать государственные и частные садики: в государственных выборка и социальная классовость родителей намного шире. Я так поняла, что Вы заняты в сфере образования, и можете немного проанализировать и понять, что начнется после установления этих камер со свободным онлайн доступом для родителей. Да они же воспитателей задолбают по поводу и без, будут трезвонить по мобильному и "корректировать", а потом еще и между собой переругаются. Понимаете, что родители уже настроенные искать подвох в работе воспитателей, а не к тому, чтобы просто полюбоваться дитятачкой и его поведением. Вот Вы привели в пример видео за 2011 год, прошло уже 6 лет, значит не прижилась методика?
Я сейчас работаю в иной сфере. Опыт работы большой. И сад, возможно, открою.
А вот не нужно дискриминации. Родители детей в госсадах ни чем не хуже родителей детей, посещающих частные сады.
Ничего такого не начинается. И к воспитателям все относятся с уважением. Потому, что остаются работать прекрасные люди, для которых наличие камер наблюдения, собственно, ничего не меняет. А вот недобросовестные, конечно, под камерами работать не смогут.
Ну почему же не прижилась. Эта методика широко используется в правовых государствах и в частных садах и центрах у нас. Просто это нововведение необходимо спонсировать. Вот когда бюджет будет готов к этому, вопрос. Хотя прочла https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/01/26/618921/
Написано, что в садах установили в том числе.




капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
А вы.... а там... а я... 
А темой выше.. а темой ниже..  :D

А комментарии в стиле "бе-бе-бе" не являются флудом? :)

LadyN

  • Гість
А комментарии в стиле "бе-бе-бе" не являются флудом? :)
Это тоже было вам замечание, чтобы вы не флудили в теме. И не переходили на личности.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Я сейчас работаю в иной сфере. Опыт работы большой. И сад, возможно, открою.
А вот не нужно дискриминации. Родители детей в госсадах ни чем не хуже родителей детей, посещающих частные сады.
Ничего такого не начинается. И к воспитателям все относятся с уважением. Потому, что остаются работать прекрасные люди, для которых наличие камер наблюдения, собственно, ничего не меняет. А вот недобросовестные, конечно, под камерами работать не смогут.
Ну почему же не прижилась. Эта методика широко используется в правовых государствах и в частных садах и центрах у нас. Просто это нововведение необходимо спонсировать. Вот когда бюджет будет готов к этому, вопрос. Хотя прочла https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/01/26/618921/
Написано, что в садах установили в том числе.

Вы хотите сказать, что гос. сады не посещают дети асоциальных элементов? Где гарантия того, что эти видеозаписи не попадут в "плохие" руки? Или их начнут неправильно интерпретировать не совсем здоровые психически особы?

таняz

  • Гість
Хватит флудить в теме! Кто здесь модератор?  :)
Порядки будете в своем центре наводить.
Флудят тут все в єтой теме, потому как Разговор ни о чем , в широкую практику гос. садов (в каждом помещении) камері не скоро войдут, а в частніх и  разв. центрах они уже в обед сто лет   как существуют

Kupi.cn.ua