Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №29  (Прочитано 90118 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №29
« Reply #615 : 11 Серпня 2017, 08:10:46 »
Специально урезать классы не будут. Это школе не выгодно. Меньше часов, меньше ставок и з/п, много недовольных. Просто сейчас многие уходят после 9 класса: кто в ПТУ, кто в другие школы. В другие школы могут уходить из-за того, что профиль не подходит. Ведь сейчас 10-11 классы профильные. И не всем подходит та же математика, либо английский. Поэтому и так мало выпускных классов получается. И так во всех школах.


ir4ik_84

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0639607660
Re: Середня школа №29
« Reply #616 : 15 Серпня 2017, 22:59:48 »
может у кого есть список кацелярии для первого класса? Поделитесь )

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №29
« Reply #617 : 16 Серпня 2017, 08:52:28 »
Вот в темке девочки писали, почитайте http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9084.4080 и вот еще http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=79040.msg8977229#msg8977229


ir4ik_84

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0639607660
Re: Середня школа №29
« Reply #618 : 16 Серпня 2017, 09:31:05 »

Oxana V

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (095)498-59-33
Re: Середня школа №29
« Reply #619 : 16 Серпня 2017, 10:25:36 »
Если ребенку нужна математика,то пусть подыскивают другую школу,так как в этой школе в этом году детей с математикой и с английским бортанули , из трех 9 классов набрали один 10- исторический.И то что много детей уходит после 9 класса-это чушь.Родители ходили просили к директору ,она отказала ,предложили список школ,которые согласны забрать наших детей.И причем этим ошарашили детей и родителей на выпускном.Все учителя тоже были в шоке!
Так что пусть ищут школу с математикой, т.к.ходят слухи, что хотят с нашей школы хотят сделать исторический лицей.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Середня школа №29
« Reply #620 : 16 Серпня 2017, 10:26:55 »
Если ребенку нужна математика,то пусть подыскивают другую школу,так как в этой школе в этом году детей с математикой и с английским бортанули , из трех 9 классов набрали один 10- исторический.И то что много детей уходит после 9 класса-это чушь.Родители ходили просили к директору ,она отказала ,предложили список школ,которые согласны забрать наших детей.И причем этим ошарашили детей и родителей на выпускном.Все учителя тоже были в шоке!
Так что пусть ищут школу с математикой, т.к.ходят слухи, что хотят с нашей школы хотят сделать исторический лицей.
привет. Ты опередила меня с ответом!


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №29
« Reply #621 : 16 Серпня 2017, 10:59:57 »
Если ребенку нужна математика,то пусть подыскивают другую школу,так как в этой школе в этом году детей с математикой и с английским бортанули , из трех 9 классов набрали один 10- исторический.И то что много детей уходит после 9 класса-это чушь.Родители ходили просили к директору ,она отказала ,предложили список школ,которые согласны забрать наших детей.И причем этим ошарашили детей и родителей на выпускном.Все учителя тоже были в шоке!
Так что пусть ищут школу с математикой, т.к.ходят слухи, что хотят с нашей школы хотят сделать исторический лицей.
А профильный опрос детей не делали? Просто в других школах в январе делают анкетирование и профтесты, чтоб определить, к чему больше склонны дети 9 классов и какой профиль хотят. Исходя из этих опросов формируют 10 классы. Думала, что во всех школах так. А почему тогда родители не выступили против, а тихо забрали документы и пошли в другие школы? Может, стоило было собрать подписи, сходить в управление? Вон в других же школах родители ходили, бастовали, писали письма и отстояли свои школы. Чего здесь так не сделали?


Oxana V

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (095)498-59-33
Re: Середня школа №29
« Reply #622 : 16 Серпня 2017, 11:53:05 »
Они проходили какой-то психологический тест.И писали кто-куда возможно будет поступать, но ни факт,что все поступят.Знаю , что мальчики не поступившие в летку пошли в др.школы.А по поводу родителей, не знаю, все как- то кинулись искать место в других ближайших школах.Это ж уже было конец июня , когда уже в других школах дети тоже писали заявления в 10 класс.
Хотя детей рекомендованых в 10 класс еще определили на зимних каникулах, когда они еще ДПА не написали.И в нерекомендованных были дети, которые далеко не плохо учатся и дисциплина у них не сильно хромает, просто где- то видать кому- то чем-то не понравились.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №29
« Reply #623 : 16 Серпня 2017, 16:27:23 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой пенал будет удобен первокласснику?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Середня школа №29
« Reply #624 : 17 Серпня 2017, 16:55:49 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой пенал будет удобен первокласснику?
смотря что ему нужно будет на уроках  :-\ у нас нужны были ручка, карандаш (штуки по 2, т.к. поломал/потерял) и цветные карандаши, поэтому удобен был пенал на замке большой, на 2 части который раскрывается

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №29
« Reply #625 : 17 Серпня 2017, 17:05:07 »
смотря что ему нужно будет на уроках  :-\ у нас нужны были ручка, карандаш (штуки по 2, т.к. поломал/потерял) и цветные карандаши, поэтому удобен был пенал на замке большой, на 2 части который раскрывается
Спасибо :daisy:!
Я пока не знаю, что ему будет нужно ???, а отзывы разные. Мне тоже кажется, что лучше такой купить, единственное но, что мой ребенок любит все достать из пенала, а вот складывать обратно - не очень. Купить пенал, который в виде косметички, тогда искать в нем трудно, карандаши ломаться будут и много не положишь :-\.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Середня школа №29
« Reply #626 : 17 Серпня 2017, 17:27:22 »
А многого им и не надо. Я пожалела что купила раскладной пенал. Только место в рюкзаке занимал. На марте все равно лежала ручка и карандаш со стеркой,  пенал доставать не разрешали .


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №29
« Reply #627 : 17 Серпня 2017, 17:37:06 »
А многого им и не надо. Я пожалела что купила раскладной пенал. Только место в рюкзаке занимал. На марте все равно лежала ручка и карандаш со стеркой,  пенал доставать не разрешали .
А цветные карандаши в коробке носили? Удобно было ребенку?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Середня школа №29
« Reply #628 : 17 Серпня 2017, 18:06:22 »
А цветные карандаши в коробке носили? Удобно было ребенку?
У нас основные карандаше лежали в школе, а в пенале лежало основные цвета чтобы на основах здоровья, природознавству картинки раскрашивать. У нас был раскладной в начале, дочка баловалась им, учительница сказала большой пенал не приносить, полгода ходили с косметичкой, и только в конце года опять с роскладным

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №29
« Reply #629 : 17 Серпня 2017, 20:41:28 »
У нас основные карандаше лежали в школе, а в пенале лежало основные цвета чтобы на основах здоровья, природознавству картинки раскрашивать. У нас был раскладной в начале, дочка баловалась им, учительница сказала большой пенал не приносить, полгода ходили с косметичкой, и только в конце года опять с роскладным
Понятно, спасибо :daisy:. У нас нельзя будет в школе оставлять, вторая смена занимается. Вот проблему я себе придумала :D, хоть два покупай :D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua