Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ремонт в ванной  (Прочитано 27190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MerkaLitz

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: Ремонт в ванной
« Reply #165 : 02 Грудня 2018, 09:01:13 »
Подскажите где можно посмотреть экран для старой ванны.
А это разве так называется? мне вот тоже интересно, где такое купить.

tanya85n

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 5
Re: Ремонт в ванной
« Reply #166 : 11 Січня 2019, 15:11:11 »
Здравствуйте. Подскажите специалиста. Нужно заменить/сделать разводку труб ванна/туалет, установка сантехники и укладка плитки.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #167 : 27 Травня 2021, 21:50:04 »
Муж уперся с обоями под покраску  :wacko:
Аня, и как вам в итоге решение?
Уже как раз временем проверено должно быть  :)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ремонт в ванной
« Reply #168 : 27 Травня 2021, 22:16:03 »
Аня, и как вам в итоге решение?
Уже как раз временем проверено должно быть  :)
Решение прекрасное :) Поклеили, покрасили. В детской уже и подкрашивали пятна ::) Вот с котом не так все радужно :( Облюбовал один простенок :( хоть и когтеточкой пользуется, но любит когти на стенку поставить и дряпонуть, а в порыве игры так и запрыгнуть с кровати на стенку, ухватиться  >:(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ремонт в ванной
« Reply #169 : 27 Травня 2021, 22:23:45 »
Сходила почитать о чем там речь вели :D В ванной и туалете у нас плитка :) А по квартире обои :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #170 : 27 Травня 2021, 22:45:10 »
Ага, я поняла. В мокрые зоны обои не самый лучший вариант.
Предстоит ремонт, муж тоже хочет обои под покраску, а мне хочется попробовать просто краску без обоев...
Но под обои стены ж дешевле делать, да и покрасить можно в однотонный любой тон.
Коту посоветую найти место и поставить доску обычную для дряпания, которую не жалко.
Обычную досточку. У нас была для других целей доска, но кошка так ее облюбовала, что теперь уже несколько лет занимается. Знает, где стоит, идет туда, становится на задние лапы ( доска вертикальная), и шкребет себе в свое удовольствие. Потом и выкинуть не жалко.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #171 : 28 Травня 2021, 16:23:04 »
мы недавно закончили ремонт и скоро опять предстоит :wacko:
сейчас у нас в квартире везде, кроме санузла, стеклообои под покраску. Кроме небольшого неудобства в поклейке мне в них нравится все. Они не броские, с незначительным фактурным рисунком. Краска ложится хорошо. Правда, благодаря мне муж уже перекрашивал стену кухни) потому что мода на светлые стены не прошла стороной, покрасили 2 стены в светло-молочный цвет. И вот та, что около стола, естественно пострадала за 2 года. Но зато за вечер покрасили и снова как новая.
а теперь тоже размышляю на тему обои или просто краска....и не знаю, вроде и обоев миллион красивых, но краска практичнее.
Сколько сейчас стоит финиш под обои и под покраску?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #172 : 28 Травня 2021, 17:05:44 »
мы недавно закончили ремонт и скоро опять предстоит :wacko:
сейчас у нас в квартире везде, кроме санузла, стеклообои под покраску. Кроме небольшого неудобства в поклейке мне в них нравится все. Они не броские, с незначительным фактурным рисунком. Краска ложится хорошо. Правда, благодаря мне муж уже перекрашивал стену кухни) потому что мода на светлые стены не прошла стороной, покрасили 2 стены в светло-молочный цвет. И вот та, что около стола, естественно пострадала за 2 года. Но зато за вечер покрасили и снова как новая.
а теперь тоже размышляю на тему обои или просто краска....и не знаю, вроде и обоев миллион красивых, но краска практичнее.
Сколько сейчас стоит финиш под обои и под покраску?

стеклообои - это стеклохолст имеется ввиду для укрепления стены, а затем обычные флизелиновые обои под покраску?
или что это за вид обоев такой? не слышала...

получается, краска и так, и сяк, т.е. освежить стену можно что с обоями, что без них )
но краска стены без декоративной штукатурки - просто гладкая стеная, а обои можно купить с тиснением.....
ну и плюс недочеты под обоями не так видны...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #173 : 30 Травня 2021, 12:31:27 »
нет, стеклообои - именно стеклообои. По структуре, как стеклохолст почти, но с небольшим рисуночком.
https://stekloholst.kiev.ua/c2-Steklooboi/p67-Steklooboi_WO80_Rogozhka_potolochnaya_Wellton_Optima
такие у нас

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #174 : 30 Травня 2021, 12:35:04 »
Ага, я уже поняла. У гугла спросила сразу же. Интересно было.
Сначала испугалась, так как знаю, что стеклохолст хороший для укрепления стен, но вреден для здоровья.
Частички стекла оседают в легких и т.д., нужно обязательно защищаться при поклейке, но потом стройка прекращается, а нам там жить. Гугл говорит, что в стеклообоях нить эта стекольная настолько вытянутая или как там правильно, вообщем, не крошиться, не осыпается, микро-частицы стекла в воздухе не летают и такие обои, напротив, считаются экологичными.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #175 : 30 Травня 2021, 12:42:08 »
Ага, я уже поняла. У гугла спросила сразу же. Интересно было.
Сначала испугалась, так как знаю, что стеклохолст хороший для укрепления стен, но вреден для здоровья.
Частички стекла оседают в легких и т.д., нужно обязательно защищаться при поклейке, но потом стройка прекращается, а нам там жить. Гугл говорит, что в стеклообоях нить эта стекольная настолько вытянутая или как там правильно, вообщем, не крошиться, не осыпается, микро-частицы стекла в воздухе не летают и такие обои, напротив, считаются экологичными.
ничего нигде не летает, но клеили с мужем сами и потом руки от них немного чесались. Надо было перчатки надеть, потом уже поняли. Волокна на срезах колюченькие.
Красятся они отлично, краска ложится ровно и расход нормальный. И, действительно, под все подходят.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #176 : 30 Травня 2021, 21:39:47 »
Спасибо за отзыв  :)
При работе со стекловолокнами на будущее - одевайте защитную маску. На всякий случай.

А по поводу самой ванной - акрил выбирали? Такие отзывы противоречивые в интернете.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ремонт в ванной
« Reply #177 : 30 Травня 2021, 22:44:37 »
У нас акриловая :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Ремонт в ванной
« Reply #178 : 02 Червня 2021, 09:04:53 »
Девочки, кто ставил акриловую ванну, посоветуйте фирму, чтоб не тонкое покрытие было?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Ремонт в ванной
« Reply #179 : 02 Червня 2021, 09:12:39 »
Я не ставила, но тоже разбираюсь на будущее.
Гугл говорит, что все зависит от толщины покрытия.
Есть 100% акриловые ванные, они изготавливаются путем литья.
Есть по типу сэндвич-панелей, где сначала идет пластик, а лишь затем слой акрила, который может быть слишком тонким и истираться. ( Девочка-консультант в Эпике ничего об этом не знает  ;D  )
Толщину покрытия нужно смотреть  по каждой конкретной ванне, так как у каждой модели оно может быть разное.
Производителя все тот же гугл рекомендует  Ravak.

Kupi.cn.ua